Чай не пью, только кофе• сегодня в 15:25

Чем вывести кухонных мошек?

Нет ни овощей, ни фруктов в открытом доступе. Тусуются они на свету ближе к окну либо на подоконнике. Ставила ловушки из Евы, помогло собрать только ползующих, остальные улетают.
Пылесосом собираю, к утру опять штук 10 на окне
Липка-прилипка• сегодня в 15:26
Шукати де вони завелись. Пляшку з медом поставити на вікно
Наивная Хо• сегодня в 15:26
У меня они завелись в лекарственных травах, прям куча там сидело, пересомтрите где они могут быть.
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:26
Ответ дляЛипка-прилипка
Стояла долгое время, я думала они из-за нее завелись и вынесла
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:27
Ответ дляНаивная Хо
Нет трав, ни чаев рассыпных
МинерАлочка• сегодня в 15:28
Они где то живут у вас. Ищите место. Найдете источник и уничтожите - не будет мошек.
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:29
Ответ дляМинерАлочка
Уже все перебрала давно((
БезникаяЯ• сегодня в 15:31
Десь яблуко закотилось, чи картоплина чи вода капає чи розлито щось їстівне. Тільки генеральне прибирання допомагає.
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:32
Ответ дляБезникаяЯ
Исключено, нет такого. Убираю каждые 3 дня
Ля-ля-ля• сегодня в 15:32
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Кавомашина є?
Ответ дляЛя-ля-ля
Кавомашина є?
Нема
БезникаяЯ• сегодня в 15:33
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мошки десь мають доступ до їжі. Тож треба шукати де і обшукати всі закутки, на які навіть і не подумали б.
МинерАлочка• сегодня в 15:34
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Уже все перебрала давно((
Они на пустом месте не живут. Должно быть что-то гнилое или вода. Проверьте мусорное ведро, рядом с ним, места где храните картошку и овощи. Короче где есть что-то более менее съедобное.
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:34
Ответ дляМинерАлочка
Ведро выносим почти ежедневно и оно далеко от окна
Борисфенка• сегодня в 15:35
Вазони з квітами.
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:35
Из запасов тольки бутылки с водой и мивина на виду
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:37
Ответ дляБорисфенка
Вазони з квітами.
Один вазон, но там не нашла
Борисфенка• сегодня в 15:37
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Один вазон, но там не нашла
Переставте вазон в іншу кімнату і подивіться. Вони люблять вологу землю у вазонах
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:40
Ответ дляБорисфенка
Я вообще редко поливаю, забываю, точно не влажная земля
Борисфенка• сегодня в 15:41
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тоді корні гниють. Виносьте і спостерігайте.
Отчебучкина• сегодня в 15:43
Какая-то банка с консервацией или вареньем лопнула.
Не могут из ниоткуда появляться, все-равно источник найдётся.
На_оба_рот• сегодня в 15:43
липкая лента для мух
Ля-ля-ля• сегодня в 15:43
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нема
Тоді у мене варіантів немає
автор Чай не пью, только кофе • сегодня в 15:45
Ответ дляОтчебучкина
Нет консервации вообще. А могут со щели лезть от соседей?
Тектологиня 80lv• сегодня в 15:52
Можливо злив у раковині ще.
У мене в горщику з квітами один раз завелися(
Колупалочка• 2 часа назад
Ці мошки живуть 1 добу. Якщо немає джерела харчування, вони дохнуть.
Значить, звідкись вони харчуються.
Все буде• 2 часа назад
Я боролася весь минулий рік, нічого не вийшло, я пробувала все, що тільки можна. Ловушки, банки, лаванду. Перемила та перепшикала спреями в кутках на кухні на біля труб. Ми навіть сміттєві пакети з харчовим сміттям в холодильнику зберігали. Зникають тільки зимою, як потепліло - знов з’являються.
БолеИменее• 2 часа назад
Налить стакан сладкого вина и оставить на сутки. Очень быстро слетаются и топятся там)
Пилосмок працює• 1 час назад
Я по какому-то совету из инета насыпала в фольгу гвоздику, имбирь, , корица, перец и прочие яркие пряности, проколола фольгу зубочисткой, положила в ящик с фруктами и мошки исчезли