Статус Ква• 1 час назад

Помогать своей женщине, жене - это же норма?

Девочки, ваши мужья охотно вам помогают, без причитаний? Моего что не попроси - охи-вздохи, типа, опять ты без меня ничего не можешь (если что, это не так). У меня ворох функций и обязанностей, я оплачиваю кучу счетов, содержу полностью себя и в большей мере ребенка, домашних животных и тд.
Конечно, если что-то очень нужно, то попричитает и поможет, но реально заколебал, чувствую себя постоянно просящей. А как без мужской помощи в мире этих долбанных генераторов и прочего? К кому я должна обращаться за помощью? К мужу на час?
Крик отчаяния, простите (
Сумчатая кошка• 1 час назад
Так. Ось такі пироги.
Йому і так нормально.
Прагматик флегма• 1 час назад
Що значить допомагати?
Ми обидва працюючі і обидва забезпечуємо наш побут.
Коник-стрибунець• 1 час назад
Так і він вас нехай просить. Наприклад, ви йому готуєте? Якщо так, то давайте їсти з такими ж охами як і він
Алина-1240• 1 час назад
Ну попросите деньги на мастера. Не все мужчины умеют все по электрике и сантехнике. Вызовите мастера
Замріяна• 1 час назад
Что значит: помогать? Я не рабочая сила. Он обязан так же все делать, как и я. На диване лежать пусть к маме идет.
Сумчатая кошка• 1 час назад
Я не знаю скільки вам років.
Я спочатку звела свої функції до мінімуму.
А потім взагалі розлучилась ( була вагома причина)
Я живу одна і просто в шоці скільки в мене вільного часу звільнилось
Прагматик флегма• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Мій теж не вміє, але тема не про це. Тема про те що жінка тягне на собі весь побут.
Коник-стрибунець• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
А він сам не може того зробити- викликати майстра? Чи він не бачить проблеми? Щось зламалося : переступив і пішов
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляКоник-стрибунець
Вообще не давать. Сам пусть готовит. На шею сел и ноги свесил.
Вот радость великая за таких чушков замуж выходить.
Рожайтретьего• 1 час назад
А чем помощь? Например, течет кран, вы просите его помочь починить? А он без воды обходится или как?
МадамОхмури• 1 час назад
Ваш хорошо устроился)
Сумчатая кошка• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Що значить допомагати?
Купити продукти, відвезти дитину до стоматолога, поставити гаджети на зарядку коли світло є і закинути прання, забрати взуття з ремонту, подивитись чого кран тече
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляКоник-стрибунець
Вы так же видите. Если зарабатывает деньги, нажать кнопку на телефоне и вызвать мастера не проблема
Кукарикуууууу• 1 час назад
так вы баба-конь,мужик-баба. а он классно пристроился. лучше ж поныть и быть свободным)))ДА мне мой помогает. вот такого нытика -бросила. Вопрос тогда? а зачем ты мне нужен? если ты мне не помогаешь,мою жизнь не облегчаешь,а я все сама? нахрена ты мне? для красоты????и любить тебя просто так,пот.ты с яйцами??задайте вопрос такой. мужчина облегчает и украшает жизнь совей женщины,а не н авешивает на нее кучу обязанностей. Причитайте вы-в ыне можете,не будете..С хера вы платите кварплату??оннищий?калека? я даже не знаю где и что там. вы слишком много на себя взяли.а он видит,что дура,взвалила и тащит,и сверху еще набрасывает. просто молча прекратить платить за кварплату.не могу ,не успеваю.Нахрена вы счета оплачиваете?Я между двумя мужьями встречалась только..так он на меня попыталс я свои проблемы набросить.маму,собаку. я его быстро поставила на место. просто так любить тебя будет только мама.женщина любит за поступки , а не за то что я кобыла ломовая.
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
НЕТ это не норма
’помогать’ -это значит жена как мамочка тащит на себе все, а муж как мамин пряник и мамин помощник - на подхвате

Норма- это когда мужчина не ’помогает мамочке’, а берет какой-то вопрос на себя и полностью его закрывает
Чтобы у жены в этом направлении вообще мозги не пухли
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Попросите? Взяла и наняла. Дурдом какой-то. Наши женщины себя вообще ни во что не ставят.
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Идите на работу, не тяните быт. Все просто
Позаземний розум• 1 час назад
«У меня ворох функций и обязанностей, я оплачиваю кучу счетов, содержу полностью себя и в большей мере ребенка, домашних животных и тд»
Ви сама обрали цей шлях сильної та незалежної. Мудрі жінки одразу слабкі та потребують уваги, допомоги тощо
автор Статус Ква • 1 час назад
Ответ дляПрагматик флегма
Що значить допомагати?
Наприклад, мій магазин знаходиться неподалік від його роботи
Закінчується бензин в генераторі, треба їхати заправляти - я заправляю раз на два дні, 3 каністри. Прошу заправити, щоб мені не їхати через все місто - так вислухала. Ну і таких прикладів багато
Коник-стрибунець• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Ну автор же дитині і собі готує. Якщо щось залишиться, то може і поділитися, але з такими ж претензіями і рухами як чоловік це робить
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Именно попросить. Бытовые расходники должен обеспечивать муж
Сумчатая кошка• 1 час назад
Ответ дляРожайтретьего
Я от розумію про що автор.
Скоріш за все чоловік якому і так нормально.
Моя донька ходила в гості до бувшого чоловіка. Каже та. Такий піздц в квартирі, сісти немає куди.
А йому і так нормально
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
Ответ дляСтатус Ква
Ну вы же живете с ним и ничего не измените и ни за что не расстанетесь
Какая разница, что мы вам напишем
Если для вас норма именно это
Сумчатая кошка• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Так ми ж ще і працюємо. В заробляємо часто більше ніж чоловік
Не гавкаю- но охраняю• 1 час назад
Ответ дляСумчатая кошка
Це допомога? Чи може ті ж батьківські обов´язки наприклад щодо власної дитини
автор Статус Ква • 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Это ясно, я в таких случаях оплачиваю сама, но нужно понимать, к кому обращаться
Поломался кондер, нужно что-то отремонтировать и тд - к левым людям же не хочется идти, нужно найти, к кому обратиться, чтобы сделали и нормально, и за адекватные деньги
У него огромный круг общения, другим всё решает и очень хороший для всех, а вот своим можно делать нервы
Прагматик флегма• 1 час назад
Ответ дляСтатус Ква
Та не треба мені прикладів, я про те що він має не десь там на пів мізинчика, робити все з вами на рівних.
Сумчатая кошка• 1 час назад
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Яка різниця як ви це називаєте.
Сім´я є сім´я.і хтось відлинює і спихує свої обов´язки на партнера.
Коник-стрибунець• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Так автор теж заробляє, а ще керує всім побутом.
Я взагалі не розумію, як дві рівнозначні дорослі працюючі людини можуть домагати один одному, у них же обовʼязки однакові.
Позаземний розум• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
А як ви собі це уявляєте? Автор собі та дитині готує, а чоловікові каже не торкатися тих каструючи та не брати з них їжу? Якщо в чоловіка та жінки все окреме - їжа, покупки, бюджет тощо, то це не родина, не подружжя, а просто сумісне проживання незалежних людей