кураГАЛЯ• Изменено вчера в 21:04

В школах качество знаний учителей английского стало

Лучше? Или как и были они тупицами, так и остались, а это заслуга родителей детей и их денег, которые потрачены на репетиторов и поэтому ребята лет 15 сейчас знают англ гораздо лучше миллениалов и ранних зумеров? Даже, лучше чисто по зуммерам пройтись, все-таки, у меллиниалов условия в образовательном процессе совершенно иные были.
Ну в опросе я разбила два последних пункта, но в подсчете это будет единый параметр.
Важно, отвечая, имеется в виду, что ваш ребенок/вы (кто знает, тут и 15-летние сидят) может читать книги на англ и уверенно общаться на нем, а не просто ‘мой птенчик лучше всех’. И мы не сравниваем преподавание в 80х в условиях холодной войны и сейчас, ок? То есть, мнение о себе 40+-летних людей не подходит. О детях-да.
Спс
Зробіть вибір:
вже голосів: 29
Да-преподыСильнее,чем10летНаза
Нет, деньги родителей форева
Ютуб помог в изучении
Хомо_сапиенс• вчера в 21:05
Тупицы это дети, зачастую
Твоя космішна• вчера в 21:06
Как я могу оценить лучше стало или хуже?
У меня был сильный учитель в 90-х, у дочки в в ее школе тоже. То ей еще есть где практиковать, а у меня многое быстро забылось, потому что я не говорила.
Твоя космішна• вчера в 21:06
Плюс сейчас учат с первого класса
Хомо_сапиенс• вчера в 21:06
Про ребят в 15 лет с уровнем Б2 читаю только на советчице
Вы, мамочки, думаете, раз может в ресторане бургер заказать, то он уже носитель
автор кураГАЛЯ • вчера в 21:10
Ответ дляХомо_сапиенс
Тупицы это дети, зачастую
Нет, это доказано. Если у тебя есть ресурсы на развитие человека, то он сможет научиться, исключая только случаи с отклонением.
Ну, понятно, что мы не о поведении, а о знаниях.
Попадалочка• вчера в 21:07
У мене юула чудова вчителька англійської в школі, у обох дітей також діти зараз краще знають англійську, бо вона скрізь.
Хомо_сапиенс• вчера в 21:07
Ответ длякураГАЛЯ
Ну а реальность говорит об обратном, кто бы там что не доказывал)
Звоночек• вчера в 21:09
Как учитель, даже с самыми лучшими знаниями, может хорошо научить одновременно 15 чел за 45 мин?
Цветов Мне срочно• вчера в 21:11
Всегда есть, кто более способен и кто вообще нет. От этого и отталкиваться
Хомо_сапиенс• вчера в 21:09
Ответ дляЗвоночек
А вот должен и все
Мамки советчицы так решили
Щас начнут заливать как плохо учителя работают с 20 года еще
Твоя космішна• вчера в 21:10
Ответ дляХомо_сапиенс
В реальности многие дети переехали в США во время войны и далеко не всем из них нужен был дополнительный английский. Моя дочь в 8 класс пошла и сразу училась, как и остальные. По английскому кстати всегда хорошая оценка, самая высокая из возможных.
Я тоже считаю, что сейчас в общем и в целом у детей уровень гораздо выше. Но я думаю не потому что раньше учителя были не такие. Меняются методики, плюс учат с первого класса.
Пишущаяся• вчера в 21:13
Ответ дляХомо_сапиенс
Началось в колхозе утро... У нормальных детей в 16 уже С1, с сертификатом. Потому что подача во многие универы в октябре 11 класса. Не все по макдональдсам бегают и в кпи поступают
автор кураГАЛЯ • вчера в 21:10
Ответ дляХомо_сапиенс
Я вчера такого человека встретила.
Очень много подростков болтают между собой на англ, поэтому я но, что уровень разный, но такого лет 10-20 назад точно не было.
Но я понимаю, о чем вы, поэтому уточнила на какой параметр равняться, и очень надеюсь на честность мам, а не из любовь к детям)
Хомо_сапиенс• вчера в 21:10
Ответ дляПишущаяся

Цирк
Первый пошел
Звоночек• вчера в 21:10
Ответ дляХомо_сапиенс
А вот должен и все
Мамки советчицы так решили
Ну надо быть очень далеким от иностранного языка, чтобы думать, что это возможно:)
Хомо_сапиенс• вчера в 21:11
Ответ дляЗвоночек
Здесь таким как раз и много
Очень далеких
Нетутешня• вчера в 21:11
Я сталкивалась и иностранцами, которые прямо хорошо говорят (на русском, правда)
Спрашиваешь откуда - был семинар в университете, был кружок в школе
Как-то очень быстро им удавалось выучить

А у нас с английским все никак, годами учат и учат, плюс репититоры
Анонимус Я• вчера в 21:11
Ответ дляХомо_сапиенс
Да мамки и сами не отстают. С2 за год !
Най хоч раз• вчера в 21:11
Ответ дляХомо_сапиенс
А если фильмы смотрит на английском и понимает их?
Пишущаяся• вчера в 21:12
Ответ дляХомо_сапиенс

Цирк
Первый пошел
С себя смеетесь? Это хорошо. Если у вас не сложилось с языками, то почему вы думаете, что современные дети такие же тупые
автор кураГАЛЯ • вчера в 21:12
Ответ дляХомо_сапиенс
Реальность об этом и говорит. Почитайте о Да Винчи. Деньги и опыт это основа гениальности, а не гениальность как таковая, ну, в его случае, и во многих других.
Seehund• вчера в 21:12
У моей пошел в английском прогресс только в заграничной школе, в Украине они годами учили одну тему, хотя может это от учителя зависит.
Злива інформації• вчера в 21:12
Ответ дляПишущаяся
Сами выдали?
Розбещена цяточка• вчера в 21:13
Ответ дляХомо_сапиенс
Моя дитина отримала сертифікат С1 в 16 років. Таких в класі було 3. Знання у цих дітей були завдяки репетиторам, курсам і Ютуб
Вчителі англійської були різні. Із 4 вчителів лише 1 вчитель дійсно володіла англійською. Це київська школа. Рівень вчителів приблизно В1. Тому такий вчитель дійсно не зможе навчити до В2. Але у більшості дітей були репетитори. На мою думку - велика дурість брати репетитором шкільного вчителя з рівнем В1.
Хомо_сапиенс• вчера в 21:13
Ответ дляАнонимус Я
Да мамки и сами не отстают. С2 за год !
Б2 немецкий за полгода мое любимое
Хомо_сапиенс• вчера в 21:13
Ответ дляНай хоч раз
Д3, не меньше
Най хоч раз• вчера в 21:13
Мой сын говорит, что одноклассники и сверстники не плохо владеют английским. Я после школы могла спокойно общаться на немецком.
Все очень разные: и учителя, и дети...
Хомо_сапиенс• вчера в 21:14
Ответ дляПишущаяся
У меня не сложилось? Я выпускница иняза, преподаватель
Современных детей вижу часто
Для вас ваши дети самые умные, так что объективно вы судить не можете
автор кураГАЛЯ • вчера в 21:14
Ответ дляЗвоночек
Как? Ну вот как один из моих репетиторов, у которой математику знали все: она их после уроков оставляла и не отпускала, пока самые тугие не понимали. Вот так. Я не оправдываю сейчас ущербность государства в плане стимулов к этому, но если захотеть, то можно.
Анонимус Я• вчера в 21:15
Ответ дляХомо_сапиенс
Б2 немецкий за полгода мое любимое
Ой я в своем местном чате читала про Б2 за 8 месяцев