ПуГоФФка• вчера в 20:01
Почему я такая тупая((( спалила инвертор
Пришла с работы, уставшая, нарезаю бутерброд и вдруг включают свет, я на радостях побежала и не в той последовательности включила его(( пустила встречный ток и он запикал, потом завонял и здох… плачу от обиды , ну почему поспешила 🤦♀️
Носки на подтяжках• вчера в 20:44
А я вчера днем повербанк на зарядку поставила и сразу после подзарядки не выключила,в 9 вечера он загорелся(( успела потушить. Но подгорел новый стол и в комнате невозможно находиться, уже сутки не выветривается запах гари. А у меня +1 фобия по зарядке гаджетов 😔
Радужная форель• вчера в 21:26
Ответ дляОбнимашкина
Ви ноликом не помилилися? 1.2 мільйони?
Помилилася.120 тисяч грн
Радужная форель• вчера в 21:27
Ответ дляМания-Величия
У богатых свои причуды
Мы не богаты.Даже очень бедные.На него кредит брали и все золото продали которое в наследство досталось:(.
Мания-Величия• вчера в 21:29
Ответ дляНоски на подтяжках
Скачки напряжения
Обнимашкина• вчера в 21:31
Ответ дляРадужная форель
Скільки ремонт його обійдеться?
жар-птица Нюра• вчера в 21:47
Ответ дляОбнимашкина
Що за кабель смерті?
Тот,что у автора)) смерть зарядной станции имеется ввиду))
МЕСТО_Встречи• вчера в 22:21
Ответ дляНоски на подтяжках
Це ноу нейм якийсь?
После шести ни-ни• вчера в 22:57
Ответ дляПуГоФФка
Наверное, муж приедет будет смотреть что и как((но обидно как раз света нет, впереди морозы и такая ерунда
Дорогой?
После шести ни-ни• вчера в 22:57
Ответ дляРадужная форель
Мы свой экофлоу тоже грохнули .Перегруз был.Отвезли в ремонт.Там очередь.Сказали в течении 2 месяцев будут ремонтировать:(
Жесть.
После шести ни-ни• вчера в 22:58
Ответ дляТака бойова Я
Автор, в мене теж сьогодні згорів((. Але мій автоматично вмикався((
Долго служил?
Сиреневая цапля• вчера в 23:12
Сейчас таких случаев очень много, потому что нельзя такое делать пг технике безопасности, но никто ж об этом не думает
Сиреневая цапля• вчера в 23:13
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы натупили, автор, еще когда приняли решение использовать кабель смерти. Вы не одна такая, уже сотни таких батарей на олх продаются
А я вообще смотрю одного блогера, который ремонтирует такие иеверторы, то говорит, что некоторые уже по три умудрились спалить и всеравно жизнь не учит
Сиреневая цапля• вчера в 23:15
Ответ дляНоски на подтяжках
А какой фирмы павербанк? Где Вы его покупали?
#порада
Ось коротке пояснення «на пальчиках», без складних термінів:
Як електрика потрапляє в дім
Підстанція — це великий «перехідник». Вона бере велику напругу з міста і ділить її на три потоки (фази). Кожна фаза йде на групу квартир: наприклад, ліва частина будинку «сидить» на одній фазі, середня — на другій, права — на третій.
Що таке «перекос» і чому він стається
Уявіть три відра з водою, які з´єднані однією трубкою знизу. В ідеалі рівень води має бути однаковим. Але в житті:
Нерівномірність: На першій фазі господині одночасно ввімкнули пралки та духовки, а на другій — усі пішли на роботу.
Результат: Фаза, де ввімкнено багато техніки, «просідає» від важкості (світло тьмяне), а на вільній фазі напруга, навпаки, підскакує (світло горить надто яскраво).
Чому це небезпечно?
Якщо перекос сильний, на «порожній» фазі напруга може піднятися настільки, що техніка просто згорить. Це часто стається через старі дроти в під´їзді, які не витримують сучасну кількість техніки.
Головна порада: Попросіть чоловіка або електрика поставити у щиток реле напруги. Це маленький пристрій, який просто вимкне світло у квартирі, якщо напруга стане небезпечною, і врятує ваш холодильник та телевізор.
Як електрика потрапляє в дім
Що таке «перекос» і чому він стається
Чому це небезпечно?
Новорічна пальма• вчера в 23:21
Ответ дляРадужная форель
Не ху....ево так взял деньгами:)Наш экофлоу стоил 1200000 грн .Жопа у Бога не слипнеться?
Без лоха і жизнь плоха
І це я не про Бога
Новорічна пальма• вчера в 23:23
Ответ дляРадужная форель
Інколи одразу стає зрозумілим, за що людині таке)
жар-птица Нюра• сегодня в 06:38
Ответ дляНоски на подтяжках
Ого(( я такого еще не слышала