ПуГоФФка• вчера в 20:01

Почему я такая тупая((( спалила инвертор

Пришла с работы, уставшая, нарезаю бутерброд и вдруг включают свет, я на радостях побежала и не в той последовательности включила его(( пустила встречный ток и он запикал, потом завонял и здох… плачу от обиды , ну почему поспешила 🤦‍♀️
Носки на подтяжках• вчера в 20:44
А я вчера днем повербанк на зарядку поставила и сразу после подзарядки не выключила,в 9 вечера он загорелся(( успела потушить. Но подгорел новый стол и в комнате невозможно находиться, уже сутки не выветривается запах гари. А у меня +1 фобия по зарядке гаджетов 😔
Радужная форель• вчера в 21:26
Ответ дляОбнимашкина
Ви ноликом не помилилися? 1.2 мільйони?
Помилилася.120 тисяч грн
Радужная форель• вчера в 21:27
Ответ дляМания-Величия
У богатых свои причуды
Мы не богаты.Даже очень бедные.На него кредит брали и все золото продали которое в наследство досталось:(.
Мания-Величия• вчера в 21:29
Ответ дляНоски на подтяжках
Скачки напряжения
Обнимашкина• вчера в 21:31
Ответ дляРадужная форель
Скільки ремонт його обійдеться?
Потребую апгрейду• вчера в 21:39
https://www.facebook.com/share/r/1KBjuzyGiY/

Генератор пішов спати, переозвучка
жар-птица Нюра• вчера в 21:47
Ответ дляОбнимашкина
Що за кабель смерті?
Тот,что у автора)) смерть зарядной станции имеется ввиду))
Украиночка• вчера в 22:04
Ответ дляТелепузик
В вашем случае два в одном
Три в одном.
МЕСТО_Встречи• вчера в 22:21
Ответ дляНоски на подтяжках
Це ноу нейм якийсь?
После шести ни-ни• вчера в 22:57
Ответ дляПуГоФФка
Наверное, муж приедет будет смотреть что и как((но обидно как раз света нет, впереди морозы и такая ерунда
Дорогой?
После шести ни-ни• вчера в 22:57
Ответ дляРадужная форель
Мы свой экофлоу тоже грохнули .Перегруз был.Отвезли в ремонт.Там очередь.Сказали в течении 2 месяцев будут ремонтировать:(
Жесть.
После шести ни-ни• вчера в 22:58
Ответ дляТака бойова Я
Автор, в мене теж сьогодні згорів((. Але мій автоматично вмикався((
Долго служил?
Сиреневая цапля• вчера в 23:12
Сейчас таких случаев очень много, потому что нельзя такое делать пг технике безопасности, но никто ж об этом не думает
Сиреневая цапля• вчера в 23:13
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы натупили, автор, еще когда приняли решение использовать кабель смерти. Вы не одна такая, уже сотни таких батарей на олх продаются
А я вообще смотрю одного блогера, который ремонтирует такие иеверторы, то говорит, что некоторые уже по три умудрились спалить и всеравно жизнь не учит
Сиреневая цапля• вчера в 23:15
Ответ дляНоски на подтяжках
А какой фирмы павербанк? Где Вы его покупали?
Arctic777• вчера в 23:20
#порада
Ось коротке пояснення «на пальчиках», без складних термінів:
​Як електрика потрапляє в дім
​Підстанція — це великий «перехідник». Вона бере велику напругу з міста і ділить її на три потоки (фази). Кожна фаза йде на групу квартир: наприклад, ліва частина будинку «сидить» на одній фазі, середня — на другій, права — на третій.
​Що таке «перекос» і чому він стається
​Уявіть три відра з водою, які з´єднані однією трубкою знизу. В ідеалі рівень води має бути однаковим. Але в житті:
​Нерівномірність: На першій фазі господині одночасно ввімкнули пралки та духовки, а на другій — усі пішли на роботу.
​Результат: Фаза, де ввімкнено багато техніки, «просідає» від важкості (світло тьмяне), а на вільній фазі напруга, навпаки, підскакує (світло горить надто яскраво).
​Чому це небезпечно?
​Якщо перекос сильний, на «порожній» фазі напруга може піднятися настільки, що техніка просто згорить. Це часто стається через старі дроти в під´їзді, які не витримують сучасну кількість техніки.
​Головна порада: Попросіть чоловіка або електрика поставити у щиток реле напруги. Це маленький пристрій, який просто вимкне світло у квартирі, якщо напруга стане небезпечною, і врятує ваш холодильник та телевізор.
Новорічна пальма• вчера в 23:21
Ответ дляРадужная форель
Не ху....ево так взял деньгами:)Наш экофлоу стоил 1200000 грн .Жопа у Бога не слипнеться?
Без лоха і жизнь плоха
І це я не про Бога
Arctic777• вчера в 23:22
Ответ дляНоворічна пальма
Без лоха і жизнь плоха
І це я не про Бога
Рукожопы
Новорічна пальма• вчера в 23:23
Ответ дляРадужная форель
Інколи одразу стає зрозумілим, за що людині таке)
Arctic777• вчера в 23:23
Ответ дляНоворічна пальма
Пороблено
жар-птица Нюра• сегодня в 06:38
Ответ дляНоски на подтяжках
Ого(( я такого еще не слышала