Девочки, добрый вечер
Может у кого-то было что-то подобное... сын подросток растер ногу обувью, но образовался не мозол, а синяк, который не проходит уже месяц.
У дерматолога были - назначил гормональную мазь- лучше не становится... Ортопед сказал- не его профиль. К кому пойти ? Хирургу?
Любви вам!• 30 января в 21:10
К другому дерматологу или хирургу, особенно если образование обьемное
Любви вам!• 30 января в 21:16
Ответ дляAvene
фото
Почему вы решили, что это гематома? Гиперпигментация. Для гематомы характерна цикличность, она не бывает одного цвета целый месяц
Любви вам!• 30 января в 21:17
Ответ дляAvene
Не так, чтобы объемное, но оно не проходит...
Оно вообще не обьемное. Это плоское образование по фото.
Благоуханочка• 30 января в 21:24
Ответ дляAvene
Вердикт дерматолога
Может и меняется цвет но в пределах красно-синей гаммы
Это пигментация. Мажьте цинково-салициловой мазью и не драматизируйте. И на будущее, к растёртым ранам сразу прикладывать линимент синтомицина или левомеколь.
Сало не люблю• 30 января в 21:25
Ответ дляAvene
фото
Гематома (синяк) на ноге от натертой обуви возникает из-за разрыва капилляров под кожей при сдавливании или трении. Первая помощь включает покой, приподнятое положение ноги и холод в первые 24 часа. Для ускорения рассасывания применяют гепариновую мазь, «Спасатель» или средства с бадягой/арникой. Обычно проходит самостоятельно за 5–10 суток.
Что делать при гематоме:
Охлаждение: В первые сутки прикладывайте холод (лёд через ткань) на 15-20 минут, чтобы уменьшить кровоизлияние и снять отек.
Обеспечить покой: Снизьте физические нагрузки, по возможности носите открытую или максимально мягкую обувь, не сдавливающую место травмы.
Мази и гели: Через 24–48 часов, когда кровотечение остановится, используйте мази для рассасывания: гепариновую, троксевазин, «Синяк-OFF» или «Спасатель».
Тепло: Через 2-3 дня можно применять теплые компрессы, чтобы ускорить выведение продуктов распада
Что делать при гематоме:
Ответ дляСало не люблю
Что делать при гематоме:
Ои спасателя пошла аллергическая реакция, к сожалению
Благоуханочка• 30 января в 21:32
Ответ дляAvene
Благодарю. Если лопнул пузырь тоже можно сразу синтомициновую?
Нужно.
Сало не люблю• 30 января в 21:43
Ответ дляAvene
Мне помогал порошок Гентасепт: и дезинфицировал, и подсушивал. Когда-то маме подолог выписывала