ЭмчЭндЭм• вчера в 19:06

Ситуация с новой почтой посылки не защищены! мошенник может украсть, подменить

Олх доставка новой почтой поехала посылка часы эпл, покупатель не пришел забрать, писала ему просила чтоб пришел отказался, чтоб они уехали назад, он игнорировал. В итоге через неделю поехали назад. Мне вернулась разрезанная упаковка, и перемотана каким то желтым скотчем сверху, посылку открывали, часы внутри с царапинами, возможно ими пользовались или что делали. Но в приложении не отмечено что их осматривал покупатель, по их приложению он не пришел и автоматически они уехали назад
На отделении в котором получала я возврат сказали что на новой почте можно прийти осмотреть и оставить посылку чтобы подумать ну или может сбегать за деньгами ( вы знали что так можно?) поэтому не отмечено что покупатель приходил и осматривал
И не приняли мои претензии сказали звонить на горячую линию
На горячей линии сказали что надо было фиксировать в отделении, я им объясняю что ваши же работники сказали: какие к нам претензии? Мы не при чем
Ну я так понимаю что фиг я что докажу
А отправляла я оказывается не на отделение а в точку выдачи, это вообще магазин какой то и там нет работников новой почты.
Так что мой вам совет ничего дорого новой почтой не отправляйте, никто не понесет ответственность
Олх все спихивает на новую почту
Пирожкиня• вчера в 19:09
Может
Я много раз ловила себя на мысли,что я могу запросто подменить.
Алексаа-• вчера в 19:09
Капец 😥 так все любят олх доставку
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:10
Ответ дляАлексаа-
Капец 😥 так все любят олх доставку
А какая разница Олх или нет?
Вы просто отправите новой почтой думая что на отделение а это точка выдачи в магазине, там нет камер и работников НП
Там можно делать что хочешь🤷🏻‍♀️
Алексаа-• вчера в 19:12
Ответ дляЭмчЭндЭм
А какая разница Олх или нет?
Там можно делать что хочешь🤷🏻‍♀️
Та ужас конечно,но если человек оплатил заранее на карту,то продавец не пострадает
Ручки-Крючки• вчера в 19:12
Так часы Ваши, но поцарапанные, или другие и поцарапанные?
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:14
Ответ дляАлексаа-
Ну конечно если предоплата не пострадает а если это дорогой то кто согласится на предоплату?
Алексаа-• вчера в 19:14
Ответ дляЭмчЭндЭм
Та понятно.надо тогда по месту.я сочувствую вам
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:14
Ответ дляРучки-Крючки
Мои но с царапинами
Не прям сильными но все же
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:15
Ответ дляАлексаа-
Всегда продавала только при встрече если это дорогое что то
А вот решила рискнуть
Ручки-Крючки• вчера в 19:15
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мои но с царапинами
Не прям сильными но все же
Так может их не украли и не подменили, а они были плохо упакованные и порвалась упаковка и они поцарапалась?
Алина-1240• вчера в 19:16
Автор, не может. Везде камеры и едет в клетках, у маминой знакомой сына посадили за воровство какого то блендера, ухватил и выбежал
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:20
Ответ дляРучки-Крючки
Я обмотала пищевой пленкой коробку
И вот сама коробка порвана а пищевая планка разрезана а сверху перемотано скотчем кое как то есть даже не пытались скрыть и сверху еще в пакет новой почты положили
Откуда на точке выдачи пакеты новой почты я без понятия
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:21
Ответ дляАлина-1240
Ну моя ситуация , приехала распакованная посылка , спасибо хоть назад мою вещи положили , могли б просто забрать и как я что то бы доказала?
Говорят это магазин а не отделение почты
Nonavlon• вчера в 19:27
При получении возврата посылки вы должны были ее осмотреть и сразу же писать акт о повреждении товара.
Если вы посылку забрали и вышли из отделения - они ничего никогда не компенсируют.
ЖонДуан• вчера в 19:29
Может подменить. Я бы подавала жалобу, в зале есть камеры наблюдения.
Алина-1240• вчера в 19:31
Ответ дляЭмчЭндЭм
Скорее пришел чел, посмотрел и не забрал
ЖонДуан• вчера в 19:31
Ответ дляNonavlon
Кстати очень хорошее замечание. Автор же знал что посылку не осматривали. но зачем то забрал вскрытую посылку , не глядя...
Первоклашка Я• вчера в 19:31
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мои но с царапинами
Не прям сильными но все же
Так они у вас раньше и были или вы думаете что ваши часы носили ?
Nonavlon• вчера в 19:35
Ответ дляЖонДуан
Даже если визуально она целая и вроде не вскрывалась - надо осматривать обязательно

А вообще, при отправке дорогих вещей лучше чтобы камеры засняли момент передачи товара. И посылку чтоб упаковали работники отделения
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:40
Ответ дляNonavlon
Я осматривала и сращу же сказала работникам что она открыта коробка порвана
На то что они сказали да такое может быть , могли прийти посмотреть и оставить чтоб подумать , или сбегать за деньгами
А в итоге не вернутся
Поэтому в приложении не отмечено что покупатель приходил и осматривал
Когда я спросила могу ли оставить жалобу у них в отделении сказали какие претензии к нам? Звоните на горячую линию
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:41
Ответ дляЖонДуан
Да но это не отделение как мне объяснили на новой почте, а точка выдачи
Это обычный магазин на котором выдают посылки
Не ясно одно , это была Олх доставка наложка, каким образом покупатель оплатил бы если бы забирал, неужели на точке выдачи принимают оплату?
Это село кстати какое то и там нет отделения новой почты
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:42
Ответ дляАлина-1240
Почему нигде не отметили? Почему не отправилась назад посылка тогда сразу
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:43
Ответ дляЖонДуан
Читайте внимательно
Я поругалась даже с операторами на отделении
Они мне сказали что это нормально что посылка открыта
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 19:44
Ответ дляПервоклашка Я
Раньше не было
Да я без понятия что с ними делали
Зачем было открывать втихую ?
Можно ж было по человечки осмотреть и отказаться они б сразу уехали
Неваляшкина• вчера в 19:53
Пишите в тик ток, Фейсбук на всеобщее обозрение, они реагируют. А тут толку, под анонимами.
Капитанша• вчера в 19:58
Я бачила, що люди навіть ювелірку відправляють НП.
Неваляшкина• вчера в 20:00
Ответ дляКапитанша
Я сама отправляла , новый набор, оценивала в полную стоимость. Принесла,оператор под камерами осмотрела зафиксировали,что она осмотрела в накладной.
Капитанша• вчера в 20:02
Ответ дляЭмчЭндЭм
А в итоге не вернутся
Вот на горячую надо было звонить там же, в их присутствии.
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 20:09
Ответ дляКапитанша
Да надо было
Кто ж знал что необходимо прям в отделении
Там еще куча людей , я с двумя детьми маленькими, просто поругалась и ушла, в следующий раз буду умнее
И работники новой почты гады они не предложили зафиксировать это все а сказали что все нормально что коробка открыта, так можно у них делать
Хотя впервые об этом слышу, ни разу при получении посылки мне не предлагали оставить ее и подумать а потом прийти забрать или отказаться , вообще бред
автор ЭмчЭндЭм • вчера в 20:07
Ответ дляНеваляшкина
Та я позвонила им они зафиксировали что то , но я думаю все это до одного места