Неробименінерви• сегодня в 01:35

Как продают б/у мониторы?

Я продаю свою б/у одежду и бытгвые предметы на олх. До 14025 и цирка с ним обожала олх-доставку. Даже ювелирку ею отправляла.
Сейчас самовывоз или предоплата на карту. Если очень просят и я очень заинтересована продать именно эту вещь (давно висит), приходится соглашаться на долбанную олх, прибавив проценты.
Попросили меня продать мониторы. Как их проверять будут люди? Это ж не утюг, фен, который сунул в розетку на почте и проверил!
Домой я не вожу. Если самовывоз, встречусь на почте, воткнем в розетку. Этого достаточно?
Тролю як можу• сегодня в 01:39
Почём вы их продаёте? Никак не будут проверять. Это ещё проблема большая, чтобы их кто-то купил
автор Неробименінерви • сегодня в 01:44
Ответ дляТролю як можу
Вот прочитала в гугле:

как проверить б/у монитор при покупке

Проверка б/у монитора включает внешний осмотр корпуса на предмет повреждений, тщательную проверку матрицы на битые пиксели и засветы с помощью однотонных заливок (чёрный, белый, цветные), а также тестирование всех портов, кабелей и стабильности изображения при максимальной яркости. Рекомендуется принести ноутбук для подключения, чтобы протестировать частоту обновления (Hz) и цветопередачу.
Пошаговая инструкция при покупке:
Внешний осмотр: Проверьте корпус на трещины, сколы и вмятины, указывающие на падения. Убедитесь, что подставка устойчива, а монитор регулируется.
Проверка матрицы (битые пиксели): Используйте специальные онлайн-сервисы или картинки (белый, черный, красный, зеленый, синий цвета).
Чёрный фон: Проверьте на наличие «застрявших» пикселей (светятся) и сильных засветов по краям.
Белый/цветной фон: Ищите чёрные точки (мёртвые пиксели).
Совет: Внимательно смотрите вблизи, можно использовать лупу.
Порты и кабели: Проверьте все разъемы (HDMI, DisplayPort, VGA) на люфт и работоспособность. Подключите кабель питания, убедитесь, что он не греется.
Цветопередача и яркость: Выведите градиентное изображение, чтобы проверить плавность перехода оттенков. Настройте яркость — она должна регулироваться без мерцания.
Частота обновления (Гц): В настройках Windows/монитора убедитесь, что он выдает заявленную частоту (например, 144 Гц), особенно если монитор игровой.
Время работы (если возможно): Попросите включить монитор за 15-20 минут до вашего приезда, чтобы проверить его на прогрев — исправный монитор не должен отключаться или менять цвет изображения.
Что должно насторожить:
Вертикальные/горизонтальные полосы на экране.
Запах гари или высокочастотный писк.
Сильные, неравномерные пятна света (засветы) на чёрном фоне.
Мерцание изображения.
Не покупайте монитор без предварительной проверки в рабочем состоянии.
Как проверить монитор? Подробная инструкция - АльфаКомп
7 дек. 2021 г. — Какие мониторы не стоит покупать Подводя итог, можно сделать определенные выводы по критическим дефектам и приемлемым в некоторых случаях. Не стоит брать монито...

acomp.com.ua

🖥️ Как проверить б/у монитор перед покупкой? - Одноклассники
6 янв. 2026 г. — 🖥️ Как проверить б/у монитор перед покупкой? * Корпус и подставка Нет трещин и следов падений. Подставка устойчивая, регулировки (наклон, высота) работают и фи...

Как выбрать б/у монитор и не прогадать?
Как проверить монитор компьютера на битые пиксели? Можно воспользоваться специальными утилитами для теста монитора, например, AIDA64. Есть и более простой вариа...

evronot.com.ua

Как выбрать б/у монитор и сэкономить на покупке - Блог Allmart
26 янв. 2024 г. — Внешний вид и общее состояние Далее нужно оценить состояние. Для этого следует внимательно прочитать объявление от продавца и убедиться, что монитор работает и ...

Аллмарт

Как проверить монитор? - СмартЛомбард
28 окт. 2019 г. — Самый простой и быстрый способ - это подключение компьютерного монитора к компьютеру или ноутбуку, если этого под рукой нет, то можно использовать обычный телев...

СмартЛомбард

Как проверить бу монитор при покупке — совет от EUROPC
6 мар. 2020 г. — Что включает комплексная проверка бу монитора В магазине, прежде, чем вы оформите покупку, или дома, после распаковки и подключения устройства, его нужно протес...

Компьютеры из Европы

2:56
Как проверить монитор на битые пиксели, засветы, тинт и ...

Клуб DNS·Rek Meb
ᐉ Как проверить монитор при покупке | Интернет-магазин CompX
4 июл. 2022 г. — Как проверить монитор на битые пиксели Проводится с помощью монотонных изображений разного цвета — чёрного, белого, красного, жёлтого, синего, зелёного. Ваша за...

compx.ua

Чем вредны пульсации или мерцание монитора компьютера?
мерцание светящегося изображения (мерцание монитора); слишком яркое или темное изображение; низкое качество «картинки» (нечеткость, недостаточная контрастность,

Кварта-Рад

Как проверить подержанный монитор — Reddi
Переведено — Включите монитор и оставьте его включенным примерно на час. Проверьте, не бледнеет ли цвет на экране и не появляется ли вибрация . Также&n
автор Неробименінерви • сегодня в 01:51
Ответ дляТролю як можу
Их три. 2 одинаквых б/у пару месяцев, в коробках и один б/у несколько лет. Посмотрела - продают их на олх по 3100-3800.
У меня планшет б/у покупали. В Сильпо встретились - парень включил, чего-то там посмотрел и купил. Я вообще нифига не понимаю в этом!
Диви яка я пава!• сегодня в 02:01
Да, не хотят без Олх доставки покупать. У Вас соглашаются покупатели на полную оплату? Какие цены у Вас в среднем?

По теме, за 3100-3800, по полной оплате врятли купят, поставьте свой город и укажите самовывоз тогда. Но сами понимаете, с других городов не купят. Или соглашайтесь на олх доставку, если хотите быстрее.
автор Неробименінерви • сегодня в 02:03
Ответ дляДиви яка я пава!

Да это все понятно. Как проверять будут?
автор Неробименінерви • сегодня в 02:06
Ответ дляДиви яка я пава!

Мне вот интересно: если я захочу сама платить налоги с продаж б/у, то мне добавить 10% к стоимости товара (тем, кто требует олх-доставку), выписывать каждую продажу и в конце года от этой суммы пойти в налоговую заплатить 10%? Я уже и так рада, лишь бы покупали!
Стрекозей• сегодня в 02:08
Ответ дляНеробименінерви
Мне кажется, если включить в сеть, не подключая к пк, ноуту - какая-то ерунда в центре экрана светится. Квадратик. У меня когда-то монитор сгорел, в срочном порядке б/у покупали
автор Неробименінерви • сегодня в 02:09
Ответ дляДиви яка я пава!

Пальто продаю за 3 с чем-то, дубленку за 7 с чем-то и ерунда по 100-500грн. За год точно на 36 тыс, наверное, будет.
Соглашаются по-разному. Иногда за 100 мозг выибут. Иногда и тысячу-две кидают.
автор Неробименінерви • сегодня в 02:09
Ответ дляСтрекозей
Вот и я не знаю.
Басноплетка• сегодня в 02:15
Хотят купить - пойдут на ваши условия. Я тв продавала. Не хотела пересылать. Упаковки не было своей уже, рисковать не хотела. Да и время и силы тратить... Приехал мужик и забрал
КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 03:53
Ставте в пріоритеті самовивіз. Ну і для інших міст можно просто класичну наложку нової пошти без всяких там олх. Нафіга він взагалі цей посередник трьохбуквенний?
Зрадорозганячка• 2 часа назад
Ответ дляНеробименінерви
Вы же сами и написали. Если олх, человек прийдет с ноутом, запустит программу и проверит. Если принесете в магазин типа compx, они будут проверять такими же программами. Плюс внешние повреждения и разъемы
Я не Тролль• 54 минуты назад
А чому не можна впустити людину, щоб перевірила при самовивозі? Одна справа продавати щось на запчастини непрацююче і зовсім інша, коли покупець сподівається на працюючу річ. Він і так ризикує грошима, купуючи у незнайомої людини з рук. Чи Ви теж ’всліпу’ купуєте з рук техніку?