Неробименінерви• 31 января в 01:35

Как продают б/у мониторы?

Я продаю свою б/у одежду и бытгвые предметы на олх. До 14025 и цирка с ним обожала олх-доставку. Даже ювелирку ею отправляла.
Сейчас самовывоз или предоплата на карту. Если очень просят и я очень заинтересована продать именно эту вещь (давно висит), приходится соглашаться на долбанную олх, прибавив проценты.
Попросили меня продать мониторы. Как их проверять будут люди? Это ж не утюг, фен, который сунул в розетку на почте и проверил!
Домой я не вожу. Если самовывоз, встречусь на почте, воткнем в розетку. Этого достаточно?
Тролю як можу• 31 января в 01:38
Почём вы их продаёте? Никак не будут проверять. Это ещё проблема большая, чтобы их кто-то купил

автор Неробименінерви • 31 января в 01:44
Ответ дляТролю як можу
Вот прочитала в гугле:

как проверить б/у монитор при покупке

Проверка б/у монитора включает внешний осмотр корпуса на предмет повреждений, тщательную проверку матрицы на битые пиксели и засветы с помощью однотонных заливок (чёрный, белый, цветные), а также тестирование всех портов, кабелей и стабильности изображения при максимальной яркости. Рекомендуется принести ноутбук для подключения, чтобы протестировать частоту обновления (Hz) и цветопередачу.
Пошаговая инструкция при покупке:
Внешний осмотр: Проверьте корпус на трещины, сколы и вмятины, указывающие на падения. Убедитесь, что подставка устойчива, а монитор регулируется.
Проверка матрицы (битые пиксели): Используйте специальные онлайн-сервисы или картинки (белый, черный, красный, зеленый, синий цвета).
Чёрный фон: Проверьте на наличие «застрявших» пикселей (светятся) и сильных засветов по краям.
Белый/цветной фон: Ищите чёрные точки (мёртвые пиксели).
Совет: Внимательно смотрите вблизи, можно использовать лупу.
Порты и кабели: Проверьте все разъемы (HDMI, DisplayPort, VGA) на люфт и работоспособность. Подключите кабель питания, убедитесь, что он не греется.
Цветопередача и яркость: Выведите градиентное изображение, чтобы проверить плавность перехода оттенков. Настройте яркость — она должна регулироваться без мерцания.
Частота обновления (Гц): В настройках Windows/монитора убедитесь, что он выдает заявленную частоту (например, 144 Гц), особенно если монитор игровой.
Время работы (если возможно): Попросите включить монитор за 15-20 минут до вашего приезда, чтобы проверить его на прогрев — исправный монитор не должен отключаться или менять цвет изображения.
Что должно насторожить:
Вертикальные/горизонтальные полосы на экране.
Запах гари или высокочастотный писк.
Сильные, неравномерные пятна света (засветы) на чёрном фоне.
Мерцание изображения.
Не покупайте монитор без предварительной проверки в рабочем состоянии.
Как проверить монитор? Подробная инструкция - АльфаКомп
7 дек. 2021 г. — Какие мониторы не стоит покупать Подводя итог, можно сделать определенные выводы по критическим дефектам и приемлемым в некоторых случаях. Не стоит брать монито...

acomp.com.ua

🖥️ Как проверить б/у монитор перед покупкой? - Одноклассники
6 янв. 2026 г. — 🖥️ Как проверить б/у монитор перед покупкой? * Корпус и подставка Нет трещин и следов падений. Подставка устойчивая, регулировки (наклон, высота) работают и фи...

Как выбрать б/у монитор и не прогадать?
Как проверить монитор компьютера на битые пиксели? Можно воспользоваться специальными утилитами для теста монитора, например, AIDA64. Есть и более простой вариа...

evronot.com.ua

Как выбрать б/у монитор и сэкономить на покупке - Блог Allmart
26 янв. 2024 г. — Внешний вид и общее состояние Далее нужно оценить состояние. Для этого следует внимательно прочитать объявление от продавца и убедиться, что монитор работает и ...

Аллмарт

Как проверить монитор? - СмартЛомбард
28 окт. 2019 г. — Самый простой и быстрый способ - это подключение компьютерного монитора к компьютеру или ноутбуку, если этого под рукой нет, то можно использовать обычный телев...

СмартЛомбард

Как проверить бу монитор при покупке — совет от EUROPC
6 мар. 2020 г. — Что включает комплексная проверка бу монитора В магазине, прежде, чем вы оформите покупку, или дома, после распаковки и подключения устройства, его нужно протес...

Компьютеры из Европы

2:56
Как проверить монитор на битые пиксели, засветы, тинт и ...

Клуб DNS·Rek Meb
ᐉ Как проверить монитор при покупке | Интернет-магазин CompX
4 июл. 2022 г. — Как проверить монитор на битые пиксели Проводится с помощью монотонных изображений разного цвета — чёрного, белого, красного, жёлтого, синего, зелёного. Ваша за...

compx.ua

Чем вредны пульсации или мерцание монитора компьютера?
мерцание светящегося изображения (мерцание монитора); слишком яркое или темное изображение; низкое качество «картинки» (нечеткость, недостаточная контрастность,

Кварта-Рад

Как проверить подержанный монитор — Reddi
Переведено — Включите монитор и оставьте его включенным примерно на час. Проверьте, не бледнеет ли цвет на экране и не появляется ли вибрация . Также&n
автор Неробименінерви • 31 января в 01:51
Ответ дляТролю як можу
Их три. 2 одинаквых б/у пару месяцев, в коробках и один б/у несколько лет. Посмотрела - продают их на олх по 3100-3800.
У меня планшет б/у покупали. В Сильпо встретились - парень включил, чего-то там посмотрел и купил. Я вообще нифига не понимаю в этом!
Диви яка я пава!• 31 января в 02:01
Да, не хотят без Олх доставки покупать. У Вас соглашаются покупатели на полную оплату? Какие цены у Вас в среднем?

По теме, за 3100-3800, по полной оплате врятли купят, поставьте свой город и укажите самовывоз тогда. Но сами понимаете, с других городов не купят. Или соглашайтесь на олх доставку, если хотите быстрее.
автор Неробименінерви • 31 января в 02:03
Ответ дляДиви яка я пава!

Да это все понятно. Как проверять будут?
автор Неробименінерви • 31 января в 02:06
Ответ дляДиви яка я пава!

Мне вот интересно: если я захочу сама платить налоги с продаж б/у, то мне добавить 10% к стоимости товара (тем, кто требует олх-доставку), выписывать каждую продажу и в конце года от этой суммы пойти в налоговую заплатить 10%? Я уже и так рада, лишь бы покупали!
Стрекозей• 31 января в 02:08
Ответ дляНеробименінерви
Мне кажется, если включить в сеть, не подключая к пк, ноуту - какая-то ерунда в центре экрана светится. Квадратик. У меня когда-то монитор сгорел, в срочном порядке б/у покупали

автор Неробименінерви • 31 января в 02:09
Ответ дляДиви яка я пава!

Пальто продаю за 3 с чем-то, дубленку за 7 с чем-то и ерунда по 100-500грн. За год точно на 36 тыс, наверное, будет.
Соглашаются по-разному. Иногда за 100 мозг выибут. Иногда и тысячу-две кидают.
Ответ дляСтрекозей
Вот и я не знаю.
Басноплетка• 31 января в 02:15
Хотят купить - пойдут на ваши условия. Я тв продавала. Не хотела пересылать. Упаковки не было своей уже, рисковать не хотела. Да и время и силы тратить... Приехал мужик и забрал
КондуктЕр тролейбуса• 31 января в 03:53
Ставте в пріоритеті самовивіз. Ну і для інших міст можно просто класичну наложку нової пошти без всяких там олх. Нафіга він взагалі цей посередник трьохбуквенний?
Зрадорозганячка• 31 января в 06:20
Ответ дляНеробименінерви
Вы же сами и написали. Если олх, человек прийдет с ноутом, запустит программу и проверит. Если принесете в магазин типа compx, они будут проверять такими же программами. Плюс внешние повреждения и разъемы
Я не Тролль• 31 января в 07:31
А чому не можна впустити людину, щоб перевірила при самовивозі? Одна справа продавати щось на запчастини непрацююче і зовсім інша, коли покупець сподівається на працюючу річ. Він і так ризикує грошима, купуючи у незнайомої людини з рук. Чи Ви теж ’всліпу’ купуєте з рук техніку?
автор Неробименінерви • 31 января в 17:56
Ответ дляЗрадорозганячка
Монитор можно на почте проверить с помощью своего принесенного ноута? Спасибо
автор Неробименінерви • 31 января в 18:00
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Класичну наложку, як і олх-доставку, тепер первіряє податкова.
І класична наложка (правильно ’післяплата’, то я висилаю млнітор, плачу за доставку. Якщо покупець передумав взагалі приходити чи якуся подряпинку побачив, не забирає і я сплачую за доставку туди й еаз ті покатушки. Оце ви порадили так порадили:(

І у мене питання, як можна перевірити монітор на пошті, а не як висилати
автор Неробименінерви • 31 января в 18:02
Ответ дляЯ не Тролль
Отвечу вам тон в тон: а вы пускаете незнакмых мужчин в дом или только мне советуете?
Ни о каком ’вслепую’ в моей теме речи не было. Вы точно мне отвечаете?
КондуктЕр тролейбуса• 31 января в 18:30
Ответ дляНеробименінерви

Сумніваюсь, що гетьманцев буде бігати за кожним ’гусаком’, щоб його пощипати. Принаймні за пару недорогих особистих речей.
Чисто логічно - їх теоретичний заробіток на вилові дрібних продавцях не покриє адміністративні розходи. Тамя ні до чого не закликаю. Хоча так, оці закидони про податки на труси це просто дно. Особливо на фоні коли корупція зриває дах.

Стосовно перевірки монітора. Дивлячись який монітор, який покупець. Колись продав монітор від apple, якщо не помиляюсь то він сам по собі має можливість увійти в тест режим. Подібне купують досить вибагливі покупці. Мізки виїдять навіть за 1 вигорівший піксель. Ну чи запустять перевірку з ноута (і теж мізки виїдять)
А якщо це монітор для когось щоб в браузері посидіти, файли відкрити, то можливо просто увімкнуть на нп і на цьому обмежуться.

Стосовно ’наложки’. Не будьте ’душнілою’ :) Насрати як назвати. Післяплата, накладений платіж, наложка - все звучить якось кончено.
Я не Тролль• 01 февраля в 01:12
Ответ дляНеробименінерви
Що саме Вас здивувало? Так, впускаю, коли продаю системні блоки, які мені більше не потрібні. Людина не повинна купувати кота в мішку. Це техніка, її потрібно перевірити перед оплатою. І сама завжди перевіряю перш ніж заплатити. Всліпу купувати не готова.