Прокачую сідниці• сегодня в 16:39
Как часто вы говорите латинские фразы?
Например в разговоре или даже в переписки вы выдаете фразу на латыни. Бывает такое?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Никогда
Бывает, но редко
Часто
Не зацілована• сегодня в 16:44
часто
закончила иняз
этого мусора в голове вагон, даже после 25 лет после окончания
200 выученных сентенций на экзамен для Дзвениславы Владимировны сделали свое дело
barba facit non philosophum
закончила иняз
barba facit non philosophum
Не зацілована• сегодня в 16:43
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так буває
Медичний університет робить свою справу
хочется вас обнять
я еще и гаудеамус пою :)
Прокачую сідниці
• сегодня в 16:43
Ответ дляЗлюка-закусюка
In vino veritas
In aqua sanitas
Злюка-закусюка• сегодня в 16:44
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так буває
Медичний університет робить свою справу
Я когда пишу список чегото, то внизу листа ’verte’ ))
Не зацілована• сегодня в 16:45
Ответ дляЗлюка-закусюка
юрфак Шевченко вижу :)
Диверсификация• сегодня в 16:45
думаю, частота зависит от того, насколько много, в принципе, человек владеет сентенциями
кто их не знает, соот-но, и не употребляет, ни часто, ни редко
Злюка-закусюка• сегодня в 16:46
Ответ дляАнонимарик
Жодної не знаю
Та ладно. А ’еrrare humanum est?
Не зацілована• сегодня в 16:47
Ответ дляЗлюка-закусюка
Та ладно. А ’еrrare humanum est?
и Memento mori
Прокачую сідниці
• сегодня в 16:48
Ответ дляАнонимарик
Навіщо?
А як можна не знайти хоча б одної, добре не оригінальною мовою, але навіть українською ну однієї не чути…
Анонимарик• сегодня в 16:48
Ответ дляНе зацілована
юрфак Шевченко вижу :)
Юріки також вчать латиницю?
Анонимарик• сегодня в 16:49
Ответ дляПрокачую сідниці
Латиницю українською?? Це як??
Злюка-закусюка• сегодня в 16:51
Ответ дляНе зацілована
и Memento mori
Моя любимая Desine sperare qui hic intras, мужу говорю иногда 🤣
барабанщица• сегодня в 16:55
Вспомнила мультфильм про чертят, как их учили латыни в школе
А , вообще, употребляю, медицинское училище и университет за плечами
Анонимарик• сегодня в 17:08
Ответ дляНе зацілована
Sapientia est potentia
Мудрість не дорівнює наявності академічних знань.
Те що ви знаєте пару вираз латиницею, та й навіть всю латиницю не робить вас мудрою
Так само знання мною законів Ома, Френеля, скажімо, чи Кіркгофа-також. Кожному своє.
Не зацілована• сегодня в 17:06
Вообще, невероятно интересно быть свидетелем мудрости человечества, сохранённой сквозь века.
Люди тогда имели те же самые проблемы, те же ценности и переживания, что и мы сегодня, 700 лет спустя.
Недавно я слушала Carmina Burana, и меня поразила мысль, что эти тексты, созданные столетия назад, легко можно привязать к современности.
Глубина чувств, точность наблюдений за жизнью, описание радостей и страданий — всё это напоминает, что человеческая природа неизменна, и мудрость прошлого живёт среди нас.
Не зацілована• сегодня в 17:13
Ответ дляАнонимарик
в корне не согласна с вашей мыслью
человек без академических знаний имеет пустую голову, нет основы для глубины размышлений, нет базы, мышление поверхностное
Анонимарик• сегодня в 17:17
Ответ дляНе зацілована
в корне не согласна с вашей мыслью
Може тому, що ви не правильно її зрозуміли?? Наявність вищої освіти , 2 во, 10во не робить людину мудрою. Наприклад, Дала Лама-не впевнена що у нього є академічна освіта ( поправте, якщо помиляюся) ви назвете цю людину з поверхневим мисленням??
Хоча, звісно , можете й не погоджуватися, це ваше право.