Некомильфо• вчера в 00:17
Свой бизнес в Украине, за или против?))
Девочки..голову ломаю.
Открыла я свой инста магазин детской обуви 1,5 года назад, оформила ФОП. Что могу сказать, налоги сьедают доход, реклама тоже (а без неё продаж нет). В итоге выходишь в 0 или прибыль минимальная, оно того не стоит.
А работы сейчас другой нет по моей специальности..
Ещё с нашей ситуацией в стране вообще не знаешь чего ожидать. И руки опускаются после отключений света, обстрелов и т.д
Много уже вложено в этот магазин, всё бросать тоже жалко...и не знаю. Рука не поднимается делать очередной заказ поставщикам((
Что скажете, продолжать или ну его..?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Продолжай, всё будет ок
Ну его, бросай
Х/з
Свой вариант
КучМала• вчера в 00:20
Такое громкое название темы, словно у Вас есть возможность иметь бизнес в другой стране.
вентиляторная• вчера в 00:22
Почему у кого то бизнес дает прибыль, а у кого то вот так. В чем причина.
Некомильфо
• вчера в 00:22
Ответ дляКучМала
🤦♀️ тема соответствует содержанию
Некомильфо
• вчера в 00:24
Ответ длявентиляторная
Разные нюансы, это и товар, и раскрутка магазина и т.д
Пишу з калідору• вчера в 00:26
Ну, обувь предпочитают покупать с примеркой.
Если одна инста, то вообще не понимаю как вы вытягиваете продажи.
Почему хотя бы на Розетке не выставляетесь? У них вполне нормальные условия (в отличии от ПРОМа). Если уж оформили ФОП, то надо использовать максимум возможностей.
Но, откровенно говоря - с продажами обуви и одежды сейчас не очень у всех.
Млинці зі смайликом• вчера в 00:27
У мене стаціонарний магазин+коли маю час оголошення закидаю на одну торг площадку . Раніше було веселіше, але закривати не планую і наразі
Вся в кредитах• вчера в 00:28
ну как-то ж он вас кормит?детская обувь будет актуальна всегда, просто люди сейчас очень экономят...янапример через инсту ничего не покупаю, может поменяйте площадку
Некомильфо
• вчера в 00:29
Ответ дляПишу з калідору
На проме (параша) и на олх ещё (неплохо)
Некомильфо
• вчера в 00:30
Ответ дляВся в кредитах
На олх, на шафе ещё продаю. Но там накрутка на цене из-за комиссии сайта
вентиляторная• вчера в 00:31
Ответ дляНекомильфо
Думаете у вас не ходовой товар? И плохо раскручиваете магазин? Может быть вам в вашем инста магазине переквалифицироваться на другой товар?
Некомильфо
• вчера в 00:33
Ответ длявентиляторная
Не знаю, возможно. Но это начинать всё с чистого листа
Подвійна веселка• вчера в 00:33
Ну не знаю автор ,у меня был магазин обуви и других товаров и это только сезон продажи когда переобувались офлайн и онлайн головняк без примерки .Наценка мизер .Заработка нет .
ФрекенБок• вчера в 00:34
К сожалению, сейчас такие продажи, что бизнес уже нельзя назвать бизнесом((
Тоже хватает только на оплату склада, фоп и рекламы. И так с начала 24года((
Даже в первые два года войны было терпимо..
Подвійна веселка• вчера в 00:34
Бренды были все ,которые только присутствовали на рынке Украины .Остатки неходовых размеров .Как вспомню так вздрогну .
Подвійна веселка• вчера в 00:35
Ответ дляФрекенБок
И до войны было уже не очень .
Пишу з калідору• вчера в 00:36
Ответ дляНекомильфо
На ЛОХЕ бизнес-акк не выгоден.
ПРОМ точно никому не порекомендую. Они сильно жадные. Да и одежду с обувью у них не ищут.
Я когда то на Касте ещё выставлялась. Но сейчас не знаю их тарифы.
А Розетка очень даже нормально даёт.
ФрекенБок• вчера в 00:36
Вот целый месяц была распродажа флисовых слипов почти по цене закупки...товар как раз в тему... И все равно глухо.. 2-3 продажи в день ((
ФрекенБок• вчера в 00:38
Ответ дляПишу з калідору
На ЛОХЕ бизнес-акк не выгоден.
А Розетка очень даже нормально даёт.
А какая у них комиссия?
Некомильфо
• вчера в 00:40
Ответ дляПишу з калідору
На ЛОХЕ бизнес-акк не выгоден.
А Розетка очень даже нормально даёт.
23% берут с продаж..это очень много, они мне звонили, предлагали у них выставлять обувь.
На проме мне отключили на 2 недели объявления за то, что у меня было много отказов (по моей вине и по вине покупателей), но я об этом не знала. Никто не предупредил, просто отключили в СЕЗОН!!! Это бред! Это зв 4500 грн /год - на их платформе!!!
Не заздріть тьоті• вчера в 00:40
Ответ длявентиляторная
Кто-то раньше начал - клиент уже наработан. И то многие закрываются. Налоги съедают все. Весь мелкий бизнес уничтожен.
Некомильфо
• вчера в 00:42
Ответ дляФрекенБок
У меня сейчас вообще 1 продажа в неделю 🤣
Некомильфо
• вчера в 00:42
Ответ дляПодвійна веселка
Продали все остатки?
ФрекенБок• вчера в 00:43
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну я работаю больше 10лет.. но на детскую одежду клиенты временные, до 2х лет.. потом уже подход к выбору меняется...
вентиляторная• вчера в 00:46
Ответ дляНе заздріть тьоті
Это только в нашей стране?
ФрекенБок• вчера в 00:47
Ответ дляПодвійна веселка
И до войны было уже не очень .
Ну, поспорю.. ковидные годы были самые ’жирные’.
И даже летом-осенью 22 прибыль срезало только на 30%...
Яйцеголовая• вчера в 01:28
Будь-який маркетплейс, це кабала для продавця. Якщо на товар велика конкуренція, то взагалі ґдююююґююзїщщщщщщщщщзхх
Яйцеголовая• сегодня в 02:31
Дуже вибачаюсь, ви ж зрозуміли, що дописував кіт дупцею? Я точно збиралась написати інше слово 🤭