Яичница с беконом• 13 июня в 12:34

В Водоканалах некому работать

В украинских водоканалах и предприятиях теплокоммунэнерго не хватает работников, а главным фактором, удерживающим людей на этих должностях, остается бронь от мобилизации.

Об этом заявил народный депутат из фракции "Батькивщины" Алексей Кучеренко в интрвью украинским СМИ.

"Загнали в долги все предприятия теплокоммунэнерго и водоканалы. Работать там некому, все увольняются из-за мизерной зарплаты 15-17 тыс. грн", - заявил Кучеренко.

Он отметил, что низкий уровень оплаты труда приводит к массовому оттоку кадров, а оставшиеся сотрудники зачастую продолжают работать благодаря возможности получить бронирование от мобилизации.

Напомним, нардеп считает, что в Дарницком районе Киева вряд ли успеют восстановить теплоснабжение к следующей зиме. По его словам, до холодов восстановить Дарницкую ТЭЦ, разрушенную минувшей зимой обстрелами, вряд ли удастся, а также не получится установить модульные котельные, как предлагает Госагентство восстановления и развития инфраструктуры.
Злива інформації• 13 июня в 12:36
довоевались называется

Мастер Пис• 13 июня в 12:39
Да, зарплаты действительно такие как пишут в статье.
автор Яичница с беконом • 13 июня в 12:40
Ответ дляМастер Пис
Значит или советчицы пойдут лайно качать или будем заказывать Бангладешъ, со всеми вытекающими...
ЯспАкойнаЯ• 13 июня в 12:42
Платите и долгов не будет
автор Яичница с беконом • 13 июня в 12:43
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Платите и долгов не будет
Плачу и писаю, даже какаю иногда
Мастер Пис• 13 июня в 12:43
Ответ дляЯичница с беконом
Пока война будут желающие работать из-за брони. А после войны зарплаты наверняка поднимут. Бангладеш за 15 тыс грн без предоставления жилья и еды работать не будет.
Я шалунья• 13 июня в 12:44
Пускай проведут оптимизацию.
У нас до прихода иностранных инвесторов,на одного работающего было 3 ’нахлебника’.Сейчас с точностью до наоборот.Сократили все ненужные службы,и зарплаты выросли что не устроиться.
Когда иностранцы впервые приехали,то не могли понять-чем занимаются все эти люди в кабинетах?
Белоснежко• 13 июня в 12:45
На жаль це правда. Але де державі взяти гроші, якщо податки платять тільки ті хто на державній роботі? Більшість тих, хто має високий дохід платить мізерні податки. Поки це не виправлять, так і буде, що працюватимуть за копійки лише заради бронювання. Сумно все це
МедоваПаляниця• 13 июня в 12:47
Ответ дляЯ шалунья
Пускай проведут оптимизацию.
На советчице сидят.

Чтооооооооооо?• 13 июня в 12:49
Ответ дляМастер Пис
Еще и отношение как к рабу во всех этих критических конторах, шантажируют бронью. Не нравится - тцк ждет
Чтооооооооооо?• 13 июня в 12:50
І от виникає фундаментальне питання, шановні: як вижити на цій Богом поцілованій землі і навіщо тут далі виживати, шоб шо?

Ну от дивіться. Ви законослухняний громадянин-чоловік. Все життя із самого дитинства шоб стати людиною в цій країні ви/за вас постійно переплачували - власний ресурс, гроші, енергія і так далі. З вас сосали на кожному кутку, шоб дати шанс на це НОРМАЛЬНО. Ну просто згадайте своє життя. І от ти такий класний дядько потрапляєш в мʼясорубку системи війни, де ти - ресурс, який з народження зобовʼязаний цій системі, а система нічого тобі не винна. В тебе все ок, але ти зобовʼязаний. Не хочеш вмирати? Ну, плати 20 тисяч долярів. А якшо не піймали, плати 20-30 за виїзд в одну сторону. Хочеш бути вільною людиною? Заплати 20 за фейкову інвалідність і ходи радуйся. Ти маєш тут купити собі НОРМАЛЬНО. Інакше здохнеш або будеш сидіти в хаті на мамині гроші. От така система. При цьому ж в цій системі народилась нех@йова така соціальна прірва - одні живуть своє найкраще життя, як тцкашники, бариги, окремі волонтери, політики чи ряжені військові, а є бригада Скеля, де шанс на виживання 1:100. І ти нічого не зробиш, бо система тебе бачить виключно як ресурс.

І ми ставимо питання - залишатися тут далі шоб шо? Шоб віддати все і навіть своє життя, а потім твою вулицю назвуть не твоїм імʼям, а імʼям Бориса Джонсона? Просто думки
Шеллар• 13 июня в 12:55
Ответ дляЧтооооооооооо?

А дітей класного дядька відправлять на полігон, де потужний генерал виведе усіх їх на построєніє - вони теж ресурс, а потім сльозний кадр і воюйте далі.
Бла бла бла• 13 июня в 12:56
Ответ дляБелоснежко
На зарплаты и премии начальству Водоканала гроши есть. А рабы за 15 тыс
автор Яичница с беконом • 13 июня в 12:57
Ответ дляБла бла бла
рабов туда никто не гнал сами пришли
Единорог помог• 13 июня в 13:07
у меня тоже мизерная зарплата около 15 тыс... но работаю не в Водоканале
Медсестричка• 13 июня в 13:12
Работаю в сфере ЖКХ.
Замкнутый круг: тарифы на обслуживание не поднимают, но и вписаться в этот довоенный тариф невозможно. Инфляция, проблемы с запчастями.
Зарплаты минимальные, брони нет. Все сантехники и электрики у нас за 60 лет.
Лифтеров не хватает. Желающих нет.
Если бы были брони, может быть и были люди.
Вітаміни косметика• 13 июня в 13:38
Брехня.Там усе під зав´язку так як бронь. Кривий Ріг усе з бронью забито під 100%

Друг - швейний -цех на 50робітниць. Пішов майстром у бурсу раді броні...В нього тачелла зжира за день більше ніж зп за місяць. Побачила очам не повірила, але жити усім хочеться.

15-17 це 21 економ бронь вже є
СамавиховуюКота• 13 июня в 14:05
Ответ дляЯ шалунья
Пускай проведут оптимизацию.
вот на нашем маленьком предприятии, где нет и 100 человек, 7! директоров по направлениям. и каждому надо зп...
Лукава_Кiшка• 13 июня в 14:06
Ответ дляБла бла бла
100% поинтересуйтесь сколько директора себе насчитывают, главные бухгалтера , руководители рн отделений ! Вы охренеете !
За коммунальные предприятия в ответе город , город закрывает глаза на этот беспредел .

СамавиховуюКота• 13 июня в 14:08
В водоканале на 17 штук с бронью лучше, чем под юбкой за счет жены дома, однозначно.
Я шалунья• 13 июня в 14:22
Ответ дляСамавиховуюКота
Вот и у нас так было. За все предприятие не знаю, у нас несколько тысяч людей. Но на идентичном нашему участку в Европе, работает 26 человек в руководстве. А у нас их было 103. Штат раздут был до безобразия-родственники, друзья, надуманные должности, дублирующие друг друга службы и т.д.
СамавиховуюКота• 13 июня в 14:26
Ответ дляЯ шалунья
вот я и говорю. зп по 17 тысяч, низы бегут, никто не идет на работу. но сверху все стабильно. всех все устраивает. некоторые вообще работают условно. в 10 приехал, в три домой. ноги на стол закинул и в мониторе хз чем занимается.
Я шалунья• 13 июня в 14:35
Ответ дляСамавиховуюКота
У нас ещё и удаленщиков масса была. Те вообще в большинстве своем за границей были. Они первые пошли под сокращение.
И внизу так же подчистили немножко.Например было четыре кладовщика.С плачевными зарплатами по 18000.Сказали будет две,с зарплатой 42.Так и сделали.Добавили немножко обязанностей.Люди довольны.