Веселуха Муха• Изменено вчера в 16:05
Муж психует, когда я подымаю тему ТЦК и брони
Мы вместе уже 12 лет, есть маленький ребёнок. Я в декрете. Муж работает в фирме, где бронь не предоставляют. Но сотрудники другие там типа ’учатся’. Его дядя и брат тоже типа ’учится’. У него законченая магистратура, на аспирантуру не поступал, так как нет военного билета. Но я думаю за деньги это бы всё решилось. Я переживаю за него и прошу что-то придумать. Или работу с бронью найти. Он психует и не разговаривает со мной потом. Говорит, что я плохая и была бы рада чтоб его родственники воевали бы. А мне пофиг, у нас своя семья, я за нас переживаю. Потом говорит, что бронь, будет стоять как вся его зп и на что нам тогда жить и т.д.. Говорит что при встрече с ТЦК будет убегать и тому подобное. И так каждый раз. А мне страшно остаться одной с малышом. Каждый день на нервах. Что делать?
ПолБатона• вчера в 17:09
У меня так же было, в ожидании что мужа загребут пошла на курсы вождения, на всякий случай, вдруг придется детей вывозить, а водитель я хреновый. Да и все, верил что как-то разрулится рано или поздно само...
Директриссимо• вчера в 17:08
Ответ дляТоска в носках
И как вы решили проблему?
Це його проблеми. Сказав, що оплатити онлайн. Штраф за неявку за повісткою. Повістка прийшла до того як його забронювати. Штраф вже після бронювання.
Веселуха Муха
• вчера в 17:10
Ответ дляПолБатона
Загребли? Или все норм?
ПолБатона• вчера в 17:11
Ответ дляВеселуха Муха
Загребли? Или все норм?
А потом абсолютно здоровый старший ребенок 9 лет заболевает и через полгода получает инвалидность. Вот такая вот ху*ня. И отсрочка.
Веселуха Муха
• вчера в 17:14
Ответ дляПолБатона
Сочувствую Вам.
ПолБатона• вчера в 17:14
Ответ дляВеселуха Муха
Сочувствую Вам.
Короче за взрослого дядьку вы не решите. Рассчитывайте на себя и берегите нервы. Это у нас сейчас самое дорогое.
палка-копалка• вчера в 17:23
Автор, зараз роботи з бронюванням багато. Але треба робітники - електромонтери, слюсарі і тд.
Ось наприклад , бачила в групі свого району
Яичница с беконом• вчера в 17:26
Ответ дляВеселуха Муха
Там вроди платишь штраф и розыск снимается и можно бронироватся.
Да.
Ms. Доброта• вчера в 17:28
Ответ дляВеселуха Муха
Малому только 9 месяцев, рано еще садик. Подушка есть не большая. Он говорил, если его поймают, то можно ей заплатить, чтоб отпустили.
Ага, вашей подушкой?
Как это мило!
Ms. Доброта• вчера в 17:30
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, чтобы найти работу с бронью, нужен актуальный военно-учетный документ, резерв и отсутствие розыска
У нас недавно взяли парня, все ок с документами, подали на бронирование, а он в розыске. Чем закончилось - не знаю
Розыск снимается при желании. Это не проблема.
Локшина на вухах• вчера в 17:32
Ответ дляВеселуха Муха
Вот и я переживаю, он говорит, что деньги он зарабатывал трудом и не готов их отдавать не пойми за что
В чём проблема сменить профессию на ту которая даёт бронь? Или старую не до конца бросать, а оставить работой по совместительству так сказать.
Локшина на вухах• вчера в 17:35
Ответ дляДиректриссимо
Боже збав от такого специалиста по военному учёту
Ms. Доброта• вчера в 17:38
Ответ дляТоска в носках
Скольким забронированым из ваших сотрудников приходили штрафы?
Теоретически могут приходить штрафы забронированным.
Если к примеру не появился по повестке, или не сходил на влк, если вызывали.
Редко, но может такое быть.
Выход - следить и ходить в ТЦК вовремя. Тем более бояться нечего.
Про то, что бронированных забирают - бред, конечно.
Редко, но может такое быть.
Локшина на вухах• вчера в 17:40
Ответ дляВеселуха Муха
А вам жить на что если в следующий раз его не отпустят, мобилизуют и он пропадёт без вести?
Нет уж, то подушка лично ваша до тех пор пока не выйдете на работу когда ребенок пойдет в садик. Кстати, не рассчитывайте сразу на сад на полный день. Многие дети не сразу адаптируются и первые полгода-год ходят по полдня. Вы сможете найти работу чтобы отвести ребёнка в сад на 8, добратьсядо работы, поработать, доехать обратно до сада и забрать ребёнка в 12?
Ваш муж не имеет морального права вообще прикасаться к той подушке.
Ms. Доброта• вчера в 17:41
Ответ дляЛокшина на вухах
Так действительно сам виноват.
Нужно было как только получил бронь - сразу являться в ТЦК. Не было бы штрафа.
Тоска в носках• вчера в 18:00
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, меня тоже ’умилило’ такое отношение к работе.
Ms. Доброта• вчера в 18:00
Знаю одну семью с таким мужем.
Забрали его.
Он звонил, требовал дать взятку за то, чтобы его перевели в тыл. Тоже клялся, что 100% , знакомые помогут. Она собрала по знакомым, взяла кредит, дала. Нифига не перевели.
Устроился на третьей линии, в тихом месте, вроде неплохо.
Но денег не пересылал, ему нужнее.
Она пахала, чтобы отдать кредиты и долги.
Через несколько месяцев является на пороге. Сбежал, прячь его.
Прячет, кормит его, отдаёт долги, кредиты, он ноет роди мне третьего ребёнка и собирай мне деньги на взятку, чтобы снять сзч.
Хотите так же? Есть все шансы.
Я бы свою фин подушку перевела так, чтобы он не имел доступа и пополняла её регулярно. На ней должна быть сумма на полгода комфортной жизни вам и ребёнку.
Мужу бы сообщила, что если он не найдёт работу с бронью, то никаких взяток вы никому давать не будете ни в коем случае. У вас нет денег, вы не работаете, у вас лишних денег нет. Точка.
Работы з бронью полно, нехай не выпендривается.
Забрали его.
Но денег не пересылал, ему нужнее.
Хотите так же? Есть все шансы.
спальное место• вчера в 18:09
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, завжди треба бути готовою себе з дитиною забезпечити. В мого чоловіка онко знайшли і помер, як малому було 2 роки. Я працювати пішла. А що робити. Маєте роботу? Навички?
спальное место• вчера в 18:12
Ответ дляВельшановна
За деньги)💰бесплатно не выпускают
А як знайшли цей варіант?
Директриссимо• вчера в 18:18
Ответ дляЛокшина на вухах
Всмислі? Як я можу вирішити питання з його не явкою? Хоче йде в ТЦК, хоче сплачує штраф онлайн.
Директриссимо• вчера в 18:19
Ответ дляТоска в носках
А що по вашому я можу зробити? Ваші варіанти?
Чаклунка-ведунка• вчера в 19:33
Ви йдіть в ЗСУ, тоді вашого чоловіка не заберуть. А він буде в декреті сидіти. В мене так знайома зробила.
Веселуха Муха
• вчера в 22:33
Ответ дляMs. Доброта
Знаю одну семью с таким мужем.
Забрали его.
Но денег не пересылал, ему нужнее.
Хотите так же? Есть все шансы.
Забрали его.
Но денег не пересылал, ему нужнее.
Хотите так же? Есть все шансы.
Смотрел на работу с бронью, там очень низкие зп. В 3 раза меньше его.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• вчера в 22:34
Ответ дляТоска в носках
Что вы несете? Из каких списков вашего отца могли исключить в 1986 году, когда ВНЕЗАПНО случилась авария на Чернобыльской АЭС? Вы вообще не понимаете о чем пишете.
Это вы что несёте? По вашему, на ликвидацию поехали все мужчины Украины? Что значит внезапно? Ликвидация длилась какое-то время и значит туда направляли ликвидаторы.
У моего отца список был составлен на работе и по нему отправили не всех. Он мог быть в этом списке, а мог и не быть.
Что до вас не доходит?
Веселуха Муха
• вчера в 22:35
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А що я в ЗСУ робитиму?
Директриссимо• вчера в 22:52
Ответ дляВеселуха Муха
А що я в ЗСУ робитиму?
Снайпер, медсестра, повар - вибирайте.
Гербарія сушу• сегодня в 00:27
Будете як всі, хто лишився з дітьми і чекають своїх чоловіків раз в пів року якщо є заміна і відпустять. Нехай йде когось замінить, і хтось з дітей свого тата побачить.