Дуболом• сегодня в 19:11

Дефицит железа. Кто сталкивался?

И так анализы показали феретинин 4, гемоглобин 99, остальное в пределах и на грани нормы. Назначены препараты железа и витамин С, но я плохо переношу железо впринципе, питание нормально. Настаивать на уколах железа?
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 19:21
Подняли с 2.8 ферритин до 40.5, сыворточное железо 30.1. Питание, препараты, желчеооток.
КучМала• сегодня в 19:25
А врач ищет причину почему железо упало? Рекомендует какие то ещё анализы
энциклопУдия• сегодня в 19:27
Одним питанием такой гемоглобин и тем более фертин не поднять. Если не можете пить таблетки, то уколы/ капельницы обязательно.
Света С Приветом• сегодня в 19:28
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это крутой результат. А какие препараты пили, если помните?
Chaterbox• сегодня в 19:33
Як варіант приймати препарати заліза після їжі. Всмоктуватися буде повільніше, але і шлунок менше болітиме. Але моїй родичці при таких показниках посчатково зробили 3 крапельниці, потім ще 2 чи 3 і лише потім сказали пити в таблетках
Тролю як можу• сегодня в 19:31
C 2 до 22 подняла за 2 мес железом с айхерба hema plex что ли
Chaterbox• сегодня в 19:32
Ответ дляКучМала
Поза причиною все одно треба починати прийом препаратів заліза і паралельно шукати причину. Не має значення це анемія через рясні місячні чи через онкологію або через погане харчування, все одно нічим окрім препаратів рівень не підняти
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 19:46
Ответ дляСвета С Приветом
С айхерб а биглицинат железа, нау, плюс отдельно вит с и витамины в12 и в 6, пила не регулярно, железо пьёт я между едой, нельзя чай, кофе, за полгода ушла всего 1 банка 90 капсул, когда 2 пила, когда 1. Плюс работала над желчеоотоком. Хем а плекс хороший, но мне был тяжёлый очень, не пошёл
БезПаспортаНеПродаю• сегодня в 19:48
Ответ дляСвета С Приветом
В личку, если нужно, могу ссылки бросить, покупала сама на айхерб
Светік• сегодня в 19:57
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, пожалуйста, напишите. Если еще и Айхерб, то супер
Света С Приветом• сегодня в 19:58
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы полгода не пили чай и кофе совсем? Или вместе с железом?
Невгамовна• сегодня в 20:11
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Какие препараты?
БезПаспортаНеПродаю• 1 час назад
Ответ дляСвета С Приветом
Нет, не пила вместе с железом, а так пила, не могу без чая, ещё не смешивать с молочным продуктом, кальцием
автор Дуболом • 1 час назад
Ответ дляКучМала
Анализов сдано много, все кроме этого в норме. Но у меня всегда был низковат гемоглобин, но феретинин был в норме, но вот спустя трое родов, кормления все троих долго, теперь и феретинит в нолях.
Обильные и длительные месячные тоже всегда были. Ну и я ем не много красного мяса, люблю только свинину, ну и другие продукты богатые железом не мои фавориты.