Каяспер• 03 февраля в 00:28
Эндометриоз и лечение?
Чем действительно его можна остановить?
Сусідка знизу• 03 февраля в 00:47
Немає ліків від нього. Приймаю коки вже багато років. Думала над видаленням матки, але навіть тоді немає 💯 гарантії, що він пройде
Люблю порядок• 03 февраля в 01:05
Ответ дляУказка
Беременностью
А если эндометриоз появился после беременности/родов?. Что опять рожать?🫣
Указка• 03 февраля в 01:06
Ответ дляЛюблю порядок
Или ждать климакс
Там-тарарам• 03 февраля в 01:06
Ничем он не лечится. Мне моя гинеколог сказала, что он только наблюдается, лекарств от него нет, а если и назначают, то это выброшенные деньги
Кривая спроса• 03 февраля в 02:59
Визан. Пока принимаете не идут месячные и очаги эндометриоза усыхают - в целом эффект как от беременности.
Мальчун-задирун• 03 февраля в 04:01
Я дожила до климакса и это прекрасно. Волос на голове в 2 раза больше. Сил и энергии в 10 раз больше. Наконец-то нет этих потопов ежемесячных и страданий
Обнимашкина• 03 февраля в 06:14
Вот и я пила таблетки гормональные. Но перестала, не лежит душа к постоянным гормонам. На последнем осмотре (41 год мне) не делали акцентов на эндометриозе. Значит коррекции не требует. Но в целом держу во внимании свой диагноз. И тоже говорили, что не лечится. Разве что наблюдать, сдерживать беременностью или гормонами.
Сусідка знизу• 03 февраля в 09:16
Ответ дляКривая спроса
В мене від нього були побічні ефекти. Приймала півроку після операції. Місячні були два тижні на місяць постійно під час прийому, були дуже болючі і рясні. Довелося перейти на звичайні коки.
Кривая спроса• 03 февраля в 09:56
Ответ дляСусідка знизу
Визан и коки - это совершенно разные гормональные препараты имеющие разный состав и цели применения. Визан это диеногест используемый для лечения эндометриоза, он не является контрацептивом. Коки это другие виды гормонов, как правило эстроген + гестаген - их используют для контрацепции. Визан может вызвать побочки это не секрет, то что он конкретно вам не подошел не означает, что не подойдет другим. Коки на которые вы перешли не используют для лечения эндометриоза, их используют как метод контрацепции, а побочным эффектом получают снятие болезненных менструаций и контроль цикла при эндометриозе.
ХуАнита• 04 февраля в 08:53
Ответ дляЛюблю порядок
Жила з ендометріоз все життя. Після вагітності в 38 забула що це таке на 8 років. А ще є зв´язок з станом нервової системи і гіпофізом, жовчним. Нормалізація роботи жовчного і курс виписаного неврологом теж впливали на зменшення товщини ендометріоз у. У вагітних та тих що кормлять поліпшується харчування, його регулярність, відсутність шкідливих продуктів важких для печінки. Більше прогулянок, свіжого повітря. Моє життя до вагітності це кар´єра, нерви, вбивчий робочий графік без відпочинку. Лікарка хірург, казала що кількість чисток ендометріоз а різко збільшилась під час ковіду. Потім зменшилась коли зникла істерія. І знову збільшилась коли почалась війна.