Пьяная вишня• вчера в 10:31
Интим без презерватива «по умолчанию» без обсуждения как корректно это остановить?
Мы с мужчиной в отношениях. В октябре в отпуске один раз был интим без презерватива. До этого всегда использовали защиту. После этого он стал воспринимать формат без презерватива как вариант «по умолчанию», без предварительного обсуждения со мной.
Важно: он не настаивает на самом факте интима речь именно о том, что вопрос защиты больше не обсуждается, как будто решение принято за меня.
Мне это некомфортно, потому что мы это не проговаривали и я не давала согласие на постоянный такой формат. Параллельно я замечаю, что в отношениях стало больше напряжения и меньше уважения к моим границам.
Вопросы:
как корректно вернуть границы и проговорить, что для меня это не норма?
можно ли считать такое поведение нарушением личных границ, даже без прямого давления?
как вы бы действовали в такой ситуации?
Буду благодарна за мнения.
Вопросы:
как вы бы действовали в такой ситуации?
Буду благодарна за мнения.
Пьяная вишня
• вчера в 11:04
Ответ дляСвій варік
Милый, не будь гондоном, просто надень его
Для меня важно, чтобы мои границы уважались.
Пьяная вишня
• вчера в 11:05
Ответ дляХропочка з гривкою
Ок. Важно помнить, что не все это замечают и ценят.
Абсолютно верно, спасибо за поддержку и понимание.
Пьяная вишня
• вчера в 11:06
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ви є вже створювали тут теми, і не один раз
Вам сказали -скажіть словами через рот
Да, именно этим и занимаюсь 🙂 Учусь говорить прямо о своих границах.
Пьяная вишня
• вчера в 11:07
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну так у вас же его нет.
К сожалению, да. И я с этим разбираюсь.
Пьяная вишня
• вчера в 11:08
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какие нафуй границы? Элементарно сказать ’нет’, а не размазывать бред про границы.
Элементарно для тех, кто умеет, но для меня важно ещё и чувствовать безопасность и уважение.
Пьяная вишня
• вчера в 11:09
Ответ дляАльдебаран
Ой, ну просто скажіть: вчора була у гінеколога на планову огляді, все добре. Вона порадила користуватись презервативом, сказала що так краще для збереження нормальної флори, що зараз на тлі стресу часто як реакція на чоловіків виникає дисбіоз піхви - не заразно але неприємно. Імпровізуйте, вигадуйте, але впевнено. Чоловіки все одно в цьому нічого не тямлять.
Дякую, це дуже допомагає. Я вже проговорюю це впевнено і чітко.
Пьяная вишня
• вчера в 11:10
Ответ дляПеченюшка
Все шаблоны в одной теме🤣🤣🤣 Я уже устала смайлы ставить ржущие🤣 девки, прекращайте
Хорошо, прекращаю 😅
Королева Сарказма• вчера в 11:11
Ответ дляЛюблю порядок
Та ні, просто у молодого покоління такі правила, це тьоті 40+ не знають про правила активної згоди
Мабуть тому ’молоде покоління’ часто одинокі або лгбт. Бо чоловікам такі чокнуті не потрібні. Лихо з розуму...
Королева Сарказма• вчера в 11:12
Ответ дляПеченюшка
Саме так, годуємо жирного троляку
Пьяная вишня
• вчера в 11:12
Ответ дляТа прям багіня
Наверное Вы в аптеку за колбасой ходите, раз на Советчице пытаетесь «научиться говорить и защищать свои границы»? )))
🙂 Каждый учится по-своему я учусь говорить о границах, а кто-то о колбасе.
Пьяная вишня
• вчера в 11:13
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Может, у неё рот тоже занят? Пусть изложит свои претензии, в свойственном ей стиле, письменно.
🙂 Я сама выбираю, как озвучивать свои границы
в словах или письменно.
Пьяная вишня
• вчера в 11:15
Ответ дляАльдебаран
Так не було думки автора, нащо наплювали? Вона ж в той раз не була проти незахищеного сексу, логічно що чоловік вирішим що і далі без скафандру можна занурюватись
Так, это было один раз. Но я не давала согласие на постоянный секс без защиты, и для меня важно проговаривать это.
Вишиванка• вчера в 11:15
Ответ дляПьяная вишня
Он справится 🙂 Главное я защищаю себя.
Не вижу, как вы себя защищаете
Пьяная вишня
• вчера в 11:15
Ответ дляАльдебаран
Да, в тот раз я не была против, но это не значит, что дальше всё ок «по умолчанию». Сейчас я проговариваю свои границы, чтобы избежать недопониманий.
Пьяная вишня
• вчера в 11:17
Ответ дляПеченюшка
Так нам для чего? Не мы ж ее чпокаем
Именно, вы не участвуете. А я проговариваю свои границы, чтобы защитить себя.
Пьяная вишня
• вчера в 11:18
Ответ дляПеченюшка
Чего тогда молчишь?
🙂 Я говорю, просто не всем хочется слушать сразу.
Вишиванка• вчера в 11:18
Ответ дляПьяная вишня
Мои границы важны для меня, это всё.
Как вы его вообще в себя пускаете?
Пьяная вишня
• вчера в 11:19
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, а если забеременеете, он готов детей растить? Вы хоть это с ним обговорили? Или для Вас аборт допустим?
Это мой выбор и тема для личного обсуждения с партнёром.
Вишиванка• вчера в 11:20
Ответ дляПьяная вишня
Заело?
Пьяная вишня
• вчера в 11:20
Ответ дляЛюблю порядок
Це не просто порушення особистих кордонів. Це форма насилля.
Повністю згодна. Я вже усвідомлюю, що це насильство, і працюю над тим, щоб відстояти свої кордони.
Вишиванка• вчера в 11:21
Ответ дляПьяная вишня
Мы все точно не будем с вами сексом заниматься ни в каком виде. Нам важны наши ГРАНИЦЫ
Пьяная вишня
• вчера в 11:22
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор от стыда провалится, так некорректно выражаться: гинеколог, презерватив, вагина
Для меня это нормальные слова, чтобы проговаривать границы и заботиться о здоровье.