КаРаКаТиЦа• вчера в 11:47

В сина 15років збільшився лімфовузол на шиї

Невеликий але помітно. Вперше таке. Не турбує нічого.Чи треба йтидо лікаря?
So_so• вчера в 11:50
Да. Сделайте его УЗИ, это везде можно сделать и идите с результатами к врачу.
Оле Лукойе• вчера в 11:52
бывает такое, но проходит. Для успокоения сходите к врачу.
Міні-бікіні• вчера в 11:53
обязательно сходите к дотору
Хвігура мічти• вчера в 12:00
то кадык
Фрекен бок• вчера в 12:04
Син вчиться в Польщі, теж була така проблема, призначили загальний аналіз крові і УЗД, все норм, поступово зійшов з часом. Не хворів ваш син перед цим нічим ?
Вареничніца• вчера в 12:11
Як мінімум здати загальний аналіз крові.
Пес Патрон• вчера в 12:12
обязательно к врачу и сразу к лор онкологу на консультацию . по направлению от участкового врача вам будет это обследование бесплатно . я ходила в поликлиннику от семейного на это ушло куча анализов и денег , потом меня все таки отправили в онкологию .и опять куча обследований все сначала , но тут дело пошло быстрее онкология не подтвердилась но пришлось делать операцию в декабре , так как можно умереть и не от онкологии а простой кисты которая растет в горле и перекрывает трахею , простые лор врачи даже ее не нашли и не искали , к сожалению надо делать в марте еще одну кисту операцию под общим наркозом но это уже по легче в гайморовой пазухе тоже растет надо удалить , не бойтесь слова онко больница вам все обследуют у сына с ног до головы анализы бесплатно , лечение смотря какое операции говорят бесплатно но оплата есть 50 % 15 лет это детский доктор, но все равно идите сразу к лор онкологу
Стетоскопуло• вчера в 12:24
Ответ дляПес Патрон
Яка ви перелякана. Не транслюйте на інших свої страхи
Стетоскопуло• вчера в 12:25
Автор, якщо був вірус, то лімфовузли часто можуть збільшуватися, нічого страшного. Але кров здайте
Пес Патрон• вчера в 12:29
Ответ дляСтетоскопуло
это не страхи а правда , еслиб я не сделала операцию уже бы меня не было вы тупая - здоровье это самое дорогое что есть лимфоузлы даром не опухают и один анализ крови ничего не покажет, тоже мне профессор нашлась это вы херню советуете
Стетоскопуло• вчера в 12:45
Ответ дляПес Патрон
Сама тупа. Якщо у вас була така ситуація, це не значить що у всіх збільшення лімфовузлів повинно носити смертельний характер
Пес Патрон• вчера в 12:51
Ответ дляСтетоскопуло
я говорю не смертельном исходе а об обследовании и узнать что это ,не делай из мухи слона тут же на ходу ты прибрехала и все перекрутила, , разговор окончен
автор КаРаКаТиЦа • вчера в 13:23
Ответ дляФрекен бок
Ні, в останнє в листопаді
автор КаРаКаТиЦа • вчера в 13:26
Ответ дляСтетоскопуло
Не було в останнє хворів в листопаді. Він збоку посередині шиї, не підчелюсні, не підвушні.
So_so• вчера в 13:27
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Тогда сразу и УЗИ щитовидной железы делайте.
автор КаРаКаТиЦа • вчера в 13:30
Ответ дляПес Патрон
Я в підлітковому віці весь час мала збільшення вузлів шиї. Охматдиті нічого не лікували. Саме проходило. В дочки в віці 3-5 , два роки був постійно збільшений, аналіз нормальний. Нічого теж ніхто не направляв. В сина в 3 роки був паховий лімфоденіт, за 2години рознесло, температура, був в стаціонарі, УЗД, антибіотики внутрішньовенно між пальцями на нозі.
Тут просто місце дивне не під челюсний, не під вушний. А посередині шиї збоку
Цветочница• вчера в 15:35
Оак сдайте. Возможно есть вирусная нагрузка. Каким то видом герпеса переболел.
Цветочница• вчера в 15:37
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В таком случае оак мало. Обращайтесь к иммунологу , иммунограмму надо сделать.
автор КаРаКаТиЦа • вчера в 15:42
Ответ дляЦветочница
Коксаки в кінці листопада.
Цветочница• вчера в 15:46
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Коксаки в кінці листопада.
Если совпало увеличение лимфоузла с болезнью то мог и Коксаки вызвать.
Сдайте иммунограмму , видно будет страдает ли иммунитет.
автор КаРаКаТиЦа • вчера в 17:00
Ответ дляЦветочница
Лімфовузол помітили вчора. Не було до того.
Цветочница• вчера в 18:19
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Значит это не связано с Коксаки. Другой вирус.
Вимагаю спілкування• вчера в 20:18
можливо, то кіста шиі? Я теж так прокинулась одного разу і виявила, теж думала, що лімфовузол збільшився.
ПП-шница• вчера в 20:37
Підіть краще
ПП-шница• вчера в 20:40
Ответ дляСтетоскопуло
В цьому випадку краще провірити, це не просто нежить. Лімфома зараз найпоширеніша онкологія і це страшно, що в більшості діагностують не на перших стадіях. Тому краще перевірити, не дай Бог звісно, але як є
ПП-шница• вчера в 20:42
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Може просто спадково так, не думаю що місце має велика значення, але краще провірити
ПП-шница• вчера в 20:43
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Коксаки в кінці листопада.
Вже багато часу пройшло