ДолькиКабана• сегодня в 10:49
Опишу ситуацию, которая произошла вчера, потому что это уже не единичный эпизод.
Перед сном партнёр сказал «спокойной ночи всем девушкам в этой комнате». Он знал, что подобные формулировки мне неприятны. Я отреагировала, потому что за последние два месяца уже не раз сталкивалась с высказываниями и тоном, которые воспринимаю как обесценивание.
В ответ я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены». Когда я сказала, что для меня это ненормально, мне ответили, что это не оскорбления, что «любая нормальная женщина так бы не реагировала», и предложили «спросить у кого угодно».
Я попыталась объяснить, что реагирую не на одну конкретную фразу, а на накопившиеся ситуации за два месяца. Для меня важно уважительное общение. В ответ снова последовало обесценивание и перекладывание ответственности на меня.
Я сказала, что не уверена, что хочу быть в таких отношениях, и что, возможно, уеду. На это был ответ в стиле «никто тебя не держит». При этом разговор продолжался, но по сути сводился к тому, что он не идеальный, я не «принцесса», и он не обязан меняться.
Также я озвучила своё ощущение, что в отношениях мало общения и внимания, и иногда создаётся впечатление, что всё держится в основном на физической близости. Это было обесценено
мне сказали, что мы «и так общаемся», например, за завтраком.
Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти. Но осадок остался сильный, потому что за вечер я снова услышала оскорбления и не почувствовала, что мои чувства были услышаны.
Важно уточнить: раньше он таким не был. Если бы подобное поведение присутствовало с самого начала, я бы просто не вступала в эти отношения. Именно поэтому сейчас я сомневаюсь и не понимаю, как быть дальше, когда попытки спокойно донести свои границы заканчиваются обесцениванием.
Підмітайло• сегодня в 10:50
До конца не дочитала. А сколько у вас девушек в комнате?🤣 Вы курите с партнером что то забористое?
Гарнюнька• сегодня в 10:52
Ответ дляОбращеница
може там кішка і собака ще в кімнаті
Киска скорее всего
Підмітайло• сегодня в 10:52
Ответ дляОбращеница
може там кішка і собака ще в кімнаті
А они девушки? 🤣
IQ 80• сегодня в 10:52
О чем Вы рассуждаете, если он ясно дал понять, что Вас там никто не держит? Собрала вещи и ушла, там высиживать нечего.
Птица секретарь• сегодня в 10:52
Я правильно поняла Ваш вопрос, Вы не понимаете как быть дальше?
Перша леді колгоспу• сегодня в 10:53
Газлайтинг. Читайте что это такое. Мужик нарц походу. Обесценивание по полной
Грамотний хвіст• сегодня в 10:53
Он не поменяется.
Ибо не видит никакой проблемы.
Видимо, его оттец подобным образом относился к его матери и мама это хавала.
Дальше просто будет дальнейшее непонимание с обеих сторон и обесценивание Вас.
Ибо не видит никакой проблемы.
Вилосипедниця• сегодня в 10:53
Ответ дляIQ 80
Все на выход или только автор?))
ДолькиКабана
• сегодня в 10:54
Ответ дляМоська-слон
Все девушки в комнате, это кто? Кто там еще с вами?
Никого постороннего рядом не было. Фраза была адресована абстрактно, не конкретным людям.
Ламборджини• сегодня в 10:54
Он секса хочет, а не истерических реакций на свои тупейшие реплики про девушек в комнате.
Аноним ФЕЯ• сегодня в 10:54
Ответ дляIQ 80
Таких пеньком не випреш і не виженеш. Вони тільки кричати можуть що я від тебе йду , драматично закочувати очі і рвати волосся на сраці
Джавеліна• сегодня в 10:54
Коли все те девушки? Вы в гареме? А почему он не долден говорить? Это елементарное воспитание
Грамотний хвіст• сегодня в 10:55
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нього залізне терпіння . Цінуйте це
м-да...
ДолькиКабана
• сегодня в 10:55
Ответ дляIQ 80
В тот момент это была ночь и небезопасная ситуация. Я не «высиживала», а просто не стала устраивать сцену. Решения принимаются не всегда мгновенно.
Тектологиня 80lv• сегодня в 10:55
Ответ дляДолькиКабана
А кто был из непосторонних, кроме вас двоих?
ДелайКак_Я• сегодня в 10:55
Это он вам и вашей маме пожелал? А девушка вы, потому что у него так и не встал?
Грамотний хвіст• сегодня в 10:56
Ответ дляIQ 80
100%
хіба що занижену самооцінку висиджувати.
ДолькиКабана
• сегодня в 10:56
Ответ дляПтица секретарь
Да, верно. Я пытаюсь понять, как быть дальше в ситуации, где мои слова о дискомфорте игнорируются, а общение переходит в оскорбления.
Карапулька• сегодня в 10:57
Ответ дляДжавеліна
«спокойной ночи всем девушкам в этой комнате» - В комнате 1 девушка, и это «спокойной ночи» для нее одной. У парня дебильный юмор, но это я думаю что это действительно была шутка
ДолькиКабана
• сегодня в 10:57
Ответ дляПтица секретарь
Мне важно понять, какие шаги дальше возможны, если попытки спокойно обсудить ситуацию не дают результата.
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 10:57
Ответ дляПідмітайло
Я нарахувала дві-автор і її пісєчка)