Чай не пью, только кофе• сегодня в 16:26

А можно ли в солнцезащитные очки вставить линзы для зрения?

Хочу в масс маркете купить солнцезащитные очки (там красивее оправы) и вставить туда линзы для зрения в оптике. Как думаете, это возможно?
Алина-1240• сегодня в 16:28
В принципе да
Сиреневенькая• сегодня в 16:28
Думаю, да. Спросите в оптике. У меня темные очки с диоптриями, оправу в оптике подобрала. Знаю, что и под замену линз можно очки приносить
Аленький носочек• сегодня в 16:28
Смотря какое качество оправы и потянет ли она стекла с вашими диоптриями
Хи хи, ну ну• сегодня в 16:29
Смотря какие у вас линзы. Мои - нет
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 16:37
Может обойтись дороже.
Линзы для зрения стоят очень прилично. Могут стоит дороже оправы. При этом оптика никаких гарантий не даст. На Ваш страх и риск.
Для сравнения - заказывала осенью очки для зрения в оптике, гарантия полгода. Сама оправа оказалась с браком, заметно стало не сразу. Как мне потом объяснили, пришла целая партия бракованная, возвращали по всей Украине. Мне без вопросов бесплатно оптика заменила оправу на нормальную. При этом я ничего не потеряла, т к линзы были те же самые.
А если подобное случится с левой оправой, Вы просто выбросите деньги, и за оправу, и за линзы.
Света С Приветом• сегодня в 16:40
Так, робила так неодноразово. лише з однією моделлю оптика відмовилася працювати - скельця були пласкі. З фейковим в´юттоном.
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 16:40
Ну и в оправу для зрения, если это пластик, линзы вставляются путем нагревания оправы и защелкивания туда линз. Если в солнцезащитных также - можно пробовать. Но там могут быть, например, вклеены темные стекла. Или материал оправы может не подразумевать замену стекол - быть одноразовым, т к это вполне покрывает функционал солнцезащитных.
Ракета Ариана• сегодня в 17:27
Да, можно. Я пока операцию на глазах не сделала ходила с Рэйбанами минус 7,5 на обоих глазах