Вапщета• 2 часа назад

Дівчата, хто народжував вдруге через 10+ років

Поділіться досвідом, чи так само сприймається, як воно в плані самопочуття, як це взагалі наважитися на другу дитину через стільки часу. Дякую
Анонимушка• 1 час назад
Я через 12 років.
Вдруге було страшно і усвідомлено
Вийшла заміж вдруге
автор Вапщета • 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Я через 12 років.
Вдруге було страшно і усвідомлено
Вийшла заміж вдруге
А чия більше ініціатива була ?
anikabusinika• 1 час назад
Добрий день.
Через 13,5 років.
Нормально все.
Народжуйте!
ДА да да• 1 час назад
У моих детей разница 10 лет.
Как это сравнить?) Дочку в 25 родила, молодая, здоровая, бабушки/дедушки, помощь, ребёнок был очень спокойный, ночью спали, в сад ходила с удовольствием.
Сына родила в 35, бабушек/дедушек не было уже, у сына то колики, то газики, постоянно на руках, спина моя разваливалась,то день/ночь перепутал, до 8 месяцев спокойные ночи на пальцах одной руки можно посчитать...часто болел, в сад не ходил практически.
Мы выжили😂 дети выросли, люблю их очень.
Меряю от 0• 1 час назад
Вторая беременность у меня прошла легче, токсикоз был до 12 недели. А первую беременность я рыгала до тех пор , пока не родила
Анонимушка• 1 час назад
Ответ дляВапщета
А чия більше ініціатива була ?
Само вийшло
Перша скрипка• 1 час назад
Второй раз через 10 лет, двойня. Очевидно, открылось второе дыхание)) Стала более собранней, весь день наперед планировала
Угги в горошек• 1 час назад
Вы уже беременны или только думаете?
So_so• 1 час назад
У меня 14.5 лет разница, во второй раз это уже приключение, ты взрослый, совсем другой человек, наверное, как сейчас говорят ’осознанное материнство’.
С первым ребенком больше страхов, меньше терпения, вечно торопишь время (когда начнет спать/есть/без памперса быть итд) и при этом придумываешь себе ограничения (это нельзя/страшно/вредно).
Со вторым ребенком такой бац в месяц поехал в отпуск.
Один минус, первый ребенок понимает, что у них со вторым разные матери получились.
АгатаХристя• 1 час назад
Да это самая лучшая разница: первый ребенок уже достаточно самостоятельный, все происходит более осознанно.
У меня беременность и роды в 34 прошли идеально, в отличие от первого раза в 23.
Телячі ніжноСті• 1 час назад
Через 9, два кесарево 🤷
автор Вапщета • 1 час назад
Ответ дляАгатаХристя
Я теж народила в 23, а тепер мені 33, нові стосунки маю, допускаю, що можу вийти заміж і можливо будемо піднімати цю тему. Ще завчасно щось говорити але думаю і допускаю
So_so• 1 час назад
Ответ дляВапщета
У Вас прекрасный возраст и всё впереди
автор Вапщета • 1 час назад
Ответ дляSo_so
У Вас прекрасный возраст и всё впереди
Дякую
Сина сама виховую з малесенького віку. Тепер він все більш дорослий стає, дозволила собі нарешті нове знайомство, а воно переросло в стосунки і ось тепер так)) Думаю все, як далі складеться)
Мааарковная• 1 час назад
у меня 11 лет разницы. со страшим было проще в плане помощи бабушек/дедушек, с младшим уже один дедушка умер, другим за 65/70, в садик, кружки, поликлиники уже не побегают, туда-сюда по этажам не поскакают, муж постоянно на работе, всё на мне, старший конечно очень помогает посидеть, покормить. Ну и работу ищу, чтоб хоть как-то вписываться в этот график и успевать
Зайченя• 52 минуты назад
Я першого народила в 24 і потім двійню в 36. По відчуттях однаково, в фізичному плані на останніх термінах двійню важче носити було, бо живіт величезний був. Першого природнім шляхом з епізіо народила, других кесарів, то після першого 2 місяці як крива качка ходила, після двійнят через тиждень вже як газель бігала
Булку Дай• 22 минуты назад
через 20, двойню
Кружите меня,кружите• 8 минут назад
У нас різниця між дітьми 11 років. В мене і перша, і друга вагітності легкі. І роди теж нормально проходили обидва рази. З другою дитиною менше переживань, вже є досвід. У мене було відчуття, що молодший росте дуже швидко) час просто летів) туди-сюди, а йому вже рік))) а потім вже й школа)))