Бабка-ежика• сегодня в 19:28

Гиперплазия, все по кругу

Толстый эндометрий
Чистка или гистероскопия - опять толстый эндометрий через время
Сразу после назначают гормоны, но не сидеть же на них всю жизнь?
Симптомов никаких
У кого такой диагноз? Что делали? Какой у вас эндометрий?
Кучерявочка• сегодня в 19:34
Мені рекомендують мірену
Лінива, не каюсь• сегодня в 19:34
Всю жизнь за границей сидят. Как у нас не знаю, как по мне так чистки у нас очень популярные
Girly_girl• сегодня в 19:36
Если нет репродуктивных планов в ближайшее время, то можно поставить вмс
автор Бабка-ежика • сегодня в 19:40
Про мирену много плохих отзывов
По факту, это вмешательство в гормональную систему
Не правильнее ли искать причину и устранить?
Чавонадо• сегодня в 19:40
Ставте гормональну спіраль. Бо до добра не доведе. Вам до клімаксу ще далеко?
Чавонадо• сегодня в 19:41
Ответ дляБабка-ежика
Про мирену много плохих отзывов
У вас вже гормональний дисбаланс. Скоріше за все естроген підвищений, прогестерон дуже низький.
Чавонадо• сегодня в 19:42
Ответ дляБабка-ежика
Про мирену много плохих отзывов
Можете ще завагітніти, це допомагає, років на 10.
Girly_girl• сегодня в 19:45
Ответ дляБабка-ежика
Про мирену много плохих отзывов
Это не так работает
КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 19:53
Автор, я близько 20 років страждала на гіперплазії та хронічні кровотечі.
3 гістери, абляція, КОК, інші гормональні препарати,
Мірену півтора роки носила - просто зменшилися кровотечі та кількість чистих днів збільшилася десь до тижня на місяць.

В 46 видалила матку разом з міреною і дуже шкодую що не зробила того раніше. Вже 2 роки неможу відновити феритин - лише гемоглобін довела до норми.
Teonaa• 2 часа назад
А яка біда ра них сидіти? Це ж покази, а не дурня типу бадів
Teonaa• 2 часа назад
Ответ дляБабка-ежика
Про мирену много плохих отзывов
Все навпаки. Ви спрямовано все регулюєте, щоб не мати:
- ендометріозу
- кровотечі
- міоми
- поліпа
- вагітності
- може пухлин навіть
А не хаос в гормонах , генетика погана - і Ви така ой, ліш би не «втручання» і не «гормони пить»
Навпаки все. Мірена у мене є. Є дискомфорт, незвичні відчуття. Але те що вона мені забезпечує автономію «там», для мене важливіше.
Xвостокрутелка• 2 часа назад
Ответ дляБабка-ежика
Про мирену много плохих отзывов
А гормоны по 6+ мес это что простите?)
Xвостокрутелка• 2 часа назад
Ответ дляЧавонадо
Ні. Допомагає тільки на період вагітності.
Угадайс• 2 часа назад
Ответ дляXвостокрутелка
А гормоны по 6+ мес это что простите?)
ага. дозировки по сравнению с миреной конские.
но абы не ’там’
Xвостокрутелка• 2 часа назад
Ответ дляУгадайс
но абы не ’там’
Плюс могут быть проблемы с сосудами, варикоз, головные боли и тп.
автор Бабка-ежика • 1 час назад
Ответ дляXвостокрутелка
А гормоны по 6+ мес это что простите?)
Так я и не говорю что это ок
автор Бабка-ежика • 1 час назад
Ответ дляTeonaa
- ендометріозу
- кровотечі
- міоми
- поліпа
- вагітності
- може пухлин навіть
Мирена тол ко создает ощущение что все под контролем, на самом деле печени еще тяжелее
автор Бабка-ежика • 1 час назад
+ спираль как раз таки увеличивает риск рака молочной железы
Xвостокрутелка• 1 час назад
Ответ дляБабка-ежика
Так я и не говорю что это ок
Так а какие предложения? Мирена самый щадящий вариант..У меня стоит. Подруга пили гормон, потом перестала чистка снова по кругу. Пока пьет ок. Потом за пару мес все возвращается.
Teonaa• 1 час назад
Ответ дляБабка-ежика
Ну значить треба на здорову печінку «вдягати» таке)