Метелик• 2 часа назад

Истории о рождении реюенка в 45+

Расскажите, есть ли у вас знакомые мамочки, которым удалось зачать без ЭКО в
зрелом возрасте?
Планировали или случайно вышло?
Как протекала беременность?
И как они справляются с малышом??
И есть ли старшие дети?
Как отнеслись к этому окружающие?
автор Метелик • 1 час назад
Ответ дляДонька подруги
45 це вже пізно , діти до 40
Ну а если до 40 не получилось и тут вдруг вышло на подходе к пятому десятку ? Глупо радоваться?
Майор Медуза• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Раздражать начинает? Или сильно о нем беспокоитесь?
Ну раздражать нет, просто когда ноет, а как раз период первых зубов, я не знаю что с ним делать )
И да, страх, вдруг что то не так сделаю.
Звучит смешно, учитывая мой опыт.
Выхожу от дочери и прям вдыхаю полной грудью воздух свободы ))
Козачка• 1 час назад
Ответ дляДонька подруги
45 це вже пізно , діти до 40
Для Вас - так, пізно. А інші в праві приймати рішення щодо свого життя і щодо свого вчасно без Вас))))
Джем Шакіри• 1 час назад
О блин, мне 42 , Лежу на диване, лень ходить, сыну 15 лет
Ну нафиг, это же каторга в таком возрасте гонять , притом что с малышами надо как электро веник , нянька, уборщицы, врач и и.д
Моё мнение слишком поздно, ну разве что вы имеете средства на няню и много денег обеспечить их будущее
Донька подруги• 1 час назад
Ответ дляКозачка
А шо навʼязую комусь? Чи стою з транспарантом не рожайте після 45 ? Звісно що я написала свою думку
ТигрЛьвович• 1 час назад
Лучше бы спрашивали детей, рождённых такими родителями. Каково им было.
Донька подруги• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Ні, діти завжди радість, просто готуйтесь що буде важко
автор Метелик • 1 час назад
Ответ дляМайор Медуза
Звучит смешно, учитывая мой опыт.
Надо же. Как сапожник без сапог))). Моя тетя всю жизнь проработала воспитательницей в детском саду. То есть даже группу детей умеет ’построить’. И няней подрабатывала. А собственные внуки в дошкольном возрасте из нее веревки вили.. Говорит, это другое совсем))
Єдина Країна• 1 час назад
Ответ дляМетелик
В дурдом потому что с маленьким ребенком тяжело? А если денег у мужчины много и будут помогать няни и другой персонал?
Не существует такая сумма( а может мне не сильно хочется денег,скажите вы и будете правы,).
Я честно и объективно смотрю на ситуацию. Возрастные изменения дают знать у всех
Я .выглянула в окно..( муж соседки намывал окна у них)... хрустнул позвоночник....’Смотрины’ соседа закончились натиранием спины....Заклинило.. Девочки,ну куда дети? ( Старшие дети принесли мазь- спасибо).Гормональные изменения с возрастом приобретают уже необратимую форму. Там,где молодая девочка распетлчет с врачами,женщина в возрасте- получит опухоли....с необратимыми процессами.
Оставить сиротами уже имеющихся детей- не планирую.
Да,с возрастом хочется тишины,покоя,выспаться....не бегать и не прыгать в песочнице,а покоя.
Это мое мнение. Оно может не подойти всем.
Брехушечка• 1 час назад
Ответ дляСкромняшка
Да очень просто. У меня как раз до 7го почти не было живота, при том, что я не толстая, у толстых вообще незаметно. И у моей подруги до 18 нед беременности были типа месячные, она тоже не думала, что беременная, пока не зашевелился.
Ага
Розказуйте
Джем Шакіри• 1 час назад
Кстати меня мама в 42 родила, я завидовала всегда у кого молодые мамы, второй момент мне казалось что мама со своим болячками вот вот умрет мне всегда было страшно, ну и денег не было ни на что, поэтому меня одевали кто что отдаст... Честно нет денег не пытайтесь
Молчалка• 1 час назад
Ответ дляАнютины ласки
Мужчина с укр гражданством?
Это ж наверняка есть такие ситуации. Родился, учился, жил в другой стране, приезжал в Украину только чтоб навестить родственников и застрял в феврале 22 безвылазно. Может даже и языка укр не знал.
Что вы несёте?
So_so• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Для начала нужно забеременеть на 5 десятке.
Кундалина• 1 час назад
Здесь, наверное 2 самых важных момента.
1. Здоровье/возраст - сможет ли женщина не спать по ночам, бегать за ребенком и т.д.
2. Финансы - нужны уже сразу и в полном обьеме.
Выше писала о знакомой, которая родила в 42 и 45, дети уже школьники. Но умер внезапно муж, просто не проснулся. И она особо без финансов. Тупик.
Єдина Країна• 1 час назад
Ответ дляКундалина
Здесь, наверное 2 самых важных момента.
Я- вдова. Эту шкуру ’примерила’...плохая ’шкурка’
Молчалка• 1 час назад
Ответ дляДжем Шакіри
Так если есть финансы на нянек и уборщиц, электровеником быть не нужно.
Угги_в_горошек• 1 час назад
Советчицы, в 45 только начинают о ребенке задумываться.
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляДона Ко Ко
Якщо немає токсикоза і є зайва вага, ну і відсутність місячних списати на клімакс в цьому віці
А шевеления?
Ну ладно до 20 недель. Там нужно прислушиваться и они мягкие, похоже на работу кишечника.
Но в 22 + недели как можно не понять, что в тебе бьётся ребенок?
Єдина Країна• 1 час назад
Ответ дляМолчалка
Это суррогатная мать получается. А что? ’Клепанула,выплюнула’- и заботтесь,кто хотите,а я ’баХиня’
Лялька в колисці• 1 час назад
Я в 45 родила, третьего, не планировали, гульнули с мужем 14 февраля, опасные дни были, так у нас скорпиошка получилась, старшей 21 год был, сыну пять. Не представляю сейчас чтобы мы без нее делали. Уже пять лет малышке, мне совсем не тяжело.
Молчалка• 1 час назад
Ответ дляЄдина Країна
Вы не поняли контекста диалога.
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляКозачка
Так и автор комментария имеет право написать свое видение ситуации.
Она ж рожающим под сраку лет не мешает и не имеет таких полномочий, просто обсуждаем заявленную тему.
Тирамісу на терасі• 1 час назад
Я родила в 43. Без ЭКО. Всё хорошо, всем довольна. Есть знакомые , которые рожали в возрасте от 40 до 44. у двух было ЭКО , одна родила в 44 без ЭКО. Все нормально живут , растят детей спокойно.
Кундалина• 1 час назад
У меня, кстати, прабабушка родила мою бабушку в 50 лет.
Но времена были тяжелые, и бабушка росла с 11 лет без родителей.
Вот Она Я• 1 час назад
В 43 молодшого народила
Два роки не дотягнула до 45, авторко
автор Метелик • 1 час назад
Ответ дляДжем Шакіри
Наверное здоровье это индивидуально. Я родилась когда моей бабушке было 55 лет. Родители занимались своими делами , потому меня по большей части воспитывали бабушка и дедушка. Дед работал, бабушка как раз вышла на пенсию. Вспоминаю их как моложавых, подтянутых энергичных живчиков. У бабушки были очень красивые платья(сама шила), укладка, духи, туфли. При том, что она успевала заниматься домашним хозяйством, готовкой(очень вкусно), дачей, водила меня в школу на кружок и активные прогулки, шила и вязала. Некоторые мамы детей из моего класса были полные унылые развалюхи и в моих детских глазах выглядели старше моей бабушки.
автор Метелик • 1 час назад
Ответ дляSo_so
Да, Вы правы.
Телепузик• 1 час назад
У мене в оточенні всі психічно нормальні.
Тирамісу на терасі• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Меня мама родила почти в 40. Я была вторым ребёнком. Я была рада ,что была поздним ребёнком. У мамы и папы была хорошая квартира , работа , зарплаты. Мне уделяли много времени , меня любили и баловали. Так что классно было.
Мerida• 1 час назад
Здоровье и финансовая стабильность. Если оба пункта в хорошем состоянии - то можно.