Люблю_смаколики• вчера в 22:56

Безсольова дієта

Хочу обговорити тему, яка турбує багатьох – мішки під очима. Я помітила, що вони часто з´являються, коли я вживаю багато солі. А я не можу мабуть и дня без солоного...Тому виникла ідея спробувати безсольову дієту.

Чи є тут хтось, хто вже експериментував з таким обмеженням солі? Буду вдячна за ваші історії: чи справді вдалося зменшити набряки під очима, як швидко це сталося, чи були якісь побічні ефекти? Будь-які поради та досвід будуть дуже доречними..
Зілля до весілля• вчера в 22:57
Обмеження солі чи відмову від солі?
Ви взагалі знаєте для чого нашому організму сіль?
мимАпроходила• вчера в 23:00
Не вздумайте.Просто уменьшите немного соль.Иначе слетит работа почек и сердца,и в обморок будете падать от низкого давления
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 23:00
А зачем? Патчи не справляются?
Рубаю олівлє• вчера в 23:03
Ограничить соль можно, но это тогда все продукты смотреть. В переработанных продуктах ее куча добавленной.
Ну и я бы проверила почки и щитовидку. Вы же не каждый вечер банку соленых огурцов и селедку целую съедаете?
So_so• вчера в 23:03
Соль она ж не только в солонке, соль везде, бессолевая диета это очень сложно, а ограничить полуфабрикаты, колбасы и тому подобное можно.
Например, просто в обычном куске хлеба есть соль, в куче твердого сыра итд.
Майская киска• вчера в 23:03
Сахар яд, соль яд, мучное. Откажитесь от всего.
Ксерокопия ночи• вчера в 23:06
Ох, автор. Просто уменьшите потребление. Не солите так сильно, как сейчас блюда. Если у вас нет вопросов по почкам, то отказ от соли не очень хорошо. Мне пришлось сидеть когда-то на безсолевой. Назначение врача было, не моя инициатива. Низкое давление, голова кружилась. То, что на вкус все трава и безвкусное то я даже привыкла. Но это ад был какой-то по состояниям
автор Люблю_смаколики • вчера в 23:07
Ответ дляРубаю олівлє
Целую селёдку без проблем оприходую вечером
Рубаю олівлє• вчера в 23:08
Ответ дляЛюблю_смаколики
У матросов нет вопросов)
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 23:24
Мішки можуть бути пов´язані з купою інших причин.
Українська Мрія• сегодня в 01:25
Ответ дляЛюблю_смаколики
Почитайте, як в´язнів катують безсольовою ’дієтою’ і що потім відбувається з організмом.
Оселедець на ніч варто прибрати, цього буде достатньо