Новопоштинская• Изменено вчера в 23:41

В каких случаях возвращали деньги за бракованную технику (на гарантии)?

Если кто сталкивался - расскажите. Реально ли сейчас? У нас пару лет назад было что вернули, но там не было запчастей и мастер дал акт на замену. А сейчас невозможно ничего дождаться - ни ремонта, ни мастера ни возврата. Техника мне эта нужна очень, мы уже месяц ждем и все никак. Сегодня позвонила и поскандалила уже с тем колл центром / ну за месяц даже не связались со мной. После этого позвонил мастер, говорит мол не могу ничего сделать, точнее, могу, но запчастей нет и ждать минимум месяц. Кстати, мастер не приезжал, по видео предварительно сказал в чем поломка. Ну разве это законно? Я понимаю что сейчас такие условия сложные, но так то меня кто поймет? Я заплатила деньги и не могу пользоваться получается. Если ремонт невозможен, из-за обстоятельств и отсутствия запчастей, то почему мне не хотят возвращать деньги тогда?
Сіґеле-міґеле• вчера в 23:45
Холодильник?
Алина-1240• вчера в 23:45
На экспертизу в трудных случаях подавала. Потом в суд, но зачастую на этапе ’напишите мне отказ от возврата денег или обмена’ вернут деньги😃
автор Новопоштинская • вчера в 23:46
Ответ дляСіґеле-міґеле
Холодильник?
Не, стиралка
Сіґеле-міґеле• вчера в 23:47
Ответ дляНовопоштинская
Не, стиралка
Ну у меня другое, но каждый год ломается, а в этом году заканчивается гарантия. И не меняют
автор Новопоштинская • вчера в 23:48
Ответ дляСіґеле-міґеле
А до этого вам ремонт по гарантии делали? У нас еще и год она не проработала даже, а мастер говорит что «пол барабана» надо менять. Ну это как-то совсем не серьезно 😟 у меня старая самая дешевая на тот момент 15 лет проработала прекрасно. А это что-то непонятное
Сіґеле-міґеле• вчера в 23:50
Ответ дляНовопоштинская
Да, чинили по гарантии, ждала ремонт по 2-3 месяца
ВерСаСе• вчера в 23:51
Ответ дляНовопоштинская
Что за стиралка такая проблемная оказалась? Мне сейчас как раз нужно выбрать купить.
автор Новопоштинская • вчера в 23:52
Ответ дляВерСаСе
Горенье. Знала же что лучше брать LG, но «впарили» эту. В общем сама виновата
Все знаю від і до• сегодня в 00:14
Да ну причём здесь сами виноваты. Вы могли покупать нормальное - а при перевозке грузчики могли уронить.
На будущее - обязательно проверяйте технику в первые пару дней после покупки, и если вам что-то не понравилось - в течении 14 дней сдавайте обратно как ’техника надлежайщего качества, не бывшая в использовании’, при условии что вы в обмен в том же магазине возьмёте нормальное.
Я так как-то купила бракованный телефон ’Престижио’ - там по уголкам сенсоры не работали, я пыталась сдать как брак - у меня не взяли, сказали на словах что можно отдать на экспертизу которая может длиться несколько месяцев и что там могут найти повреждения которых я не вижу - ОК, я всё поняла, по намёку продавца написала заявление что я сдаю товар надлежащего качества в течении 14 дней, потому что я ещё хотела покупать в их магазине фен, но мне задержали зарплату, и фен не за что купить, а он мне срочно нужен (не так как телефон) - в общем, сдала телефон-овно и взяла нормальный фен-филипс в том же магазине.
В магазинах электроники, как правило, не очень охотно возвращают деньги - проще что-то в обмен взять.
Вічний двигун• сегодня в 00:21
Я пылесос акуммуляторный сдавала по гарантии. Чуть больше месяца был в сервисе, в итоге заменили на новый. Хотя в листе приемки были указаны сроки что-то около двух недель после поставки запчастей.
Пылесос Сяоми, магазин Алло.
Святатабожа• сегодня в 00:56
Читайте закони України. Якщо не можна відремонтувати товар за 2 тижні, це ввважається суттєвий недолік і ви маєте право вимагати заміну на новий товар або повернення коштів
Я колись дзвонила в розетку, то прям виписала собі всі статті і тд. Мені повернули кошти
автор Новопоштинская • сегодня в 01:48
Ответ дляСвятатабожа
Та я закон знаю. Но они то все на войну списывают. Отправила им письмо, думаю официально ответ такой уже точно дать не смогут
Я тертий жук• сегодня в 06:23
Было такое с утюгом. Два раза ремонтировали, потом сервисный центр написал акт, что ремонту не подлежит, и магазин вернул деньги.
Но покататься в сервисный центр и магазин пришлось. .Ну и утюг дольше был в ремонте, чем в использовании
Но это было ещё до войны.