Язвочка• сегодня в 03:41

Резерв + для сына 21 год

Сын не был дома с 17 лет, учится заграницей. Этим летом хочет приехать. Сейчас ему 21. Резерв не устанавливал. Можно ли установить Резерв сейчас? На военный учёт становился вместе с классом и затем уехал учиться заграницу. Не будет ли штрафа и других неприятностей? Может ли он быть в розыске? В общем страшно
Пекельнi Борошна• сегодня в 03:57
В Дие пусть проверит свой статус военнообязанного. Там, скорее всего, будет ’призывник’. Мой сын выехал в 16. Тоже никуда не становился. Этим летом делал новый загран. Резерв не устанавливал, просто проверил статус.
автор Язвочка • сегодня в 04:00
Ответ дляПекельнi Борошна
Спасибо большое, не знала , что можно проверить в Дие. А ваш сын не приезжал в Украину?
Пекельнi Борошна• сегодня в 04:07
https://diia.gov.ua/services/vijskovo-oblikovij-do...

Проверить по этой ссылке.
Приезжал на отборы на олимпиаду в 17. И всё.
автор Язвочка • сегодня в 04:08
Ответ дляПекельнi Борошна

Проверить по этой ссылке.
Ещё раз спасибо, а то я уже накрутила себя, ещё никто не уехал
Я не тону• сегодня в 04:51
Автор, выезд с 18 могут закрыть одним днем. Зачем ему туда ехать?
Кучерявочка• сегодня в 05:05
Полная дурость, сейчас куча обязанностей для учёта в ТЦК, например раз в год ВЛК проходить, проходить ВЛК если был обмеженно пригодным, уточнять место проживания действующее, контактную информацию и тд. Проблемы думаю будут и они гарантированы
Кучерявочка• сегодня в 05:06
На вашем месте я бы обязательно взял бы какую то бумагу от места где он сейчас учиться, ибо потом фиг докажешь что учишься за границей и тд
Морковку дай• сегодня в 05:10
Ответ дляПекельнi Борошна

Проверить по этой ссылке.
Приехать в 17 или в 21 это 2 большие разницы.
Морковку дай• сегодня в 05:12
Ответ дляКучерявочка
Да плевать им на те бумаги.
Кучерявочка• сегодня в 05:15
Ответ дляМорковку дай
Да плевать им на те бумаги.
Бред полный, несёте, если вдруг что плохое случиться, то можно этими бумагами прикрыться, сколько уже людей обмеженно пригодных они мобилизовали до 25 летия, а? А эта бумага говорит что человек учиться, а не просто где то дома, тем более рано или поздно им итак это понадобиться что бы поставить ВОС определенную, так как они ее ставят на основании полученного образования
Морковку дай• сегодня в 05:17
Ответ дляКучерявочка
Ну да, существенно повлияет на продолжительность жизни в окопе ВОС.
Кучерявочка• сегодня в 05:18
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Кучерявочка• сегодня в 05:21
Ответ дляМорковку дай
Так что есть разница или нету? Не слышу
Хлопаю ресницами• 2 часа назад
Вы совсе не в себе? 4 года спасать ребенка чтоб сейчас привезти? В одну ночь закроют выезд и все.
Вы знаете как 18-летние дети «добровольно « на фронт попали? Шел, в бус и очень захотел служить добровольно!
Джавеліна• 1 час назад
Лучше пусть не едет!!!!
Залізна тьотя• 1 час назад
Ответ дляДжавеліна
Лучше пусть не едет!!!!
Вот легко сказать, это понятно родителям... Сын заграницей, выехал до 18 лет, учиться в Украине дистанционно, на учете военном стоит, тоже не ставил Дию и резерв, но он студент укр. вуза и для получения диплома через год тоже наверно надо будет поставить. Все больше разговоров, что надо приехать, повидаться с родственниками, поставить пломбы у стоматолога, погулять с друзьями. Пока уговорили не ехать, все может поменяться в один день, до 18 конечно можно еще ездить.
Майор Медуза• 1 час назад
Ответ дляЗалізна тьотя
Не верю, что за несколько лет, не нашлось, где поставить пломбы. Погулять с друзьями? Это хорошо. И нарваться на ТЦК, чтобы ощутить своё положение в стране.
Благоуханочка• 8 минут назад
Ответ дляЯзвочка
Так там сын приезжал в 17. А вы себя не зря накручиваете, пусть ваш лучше там сидит
Благоуханочка• 7 минут назад
Ответ дляКучерявочка
Сына знакомой так и не выпустили заграницу, хоть он поступил еще до войны. Позже выехал как волонтер и просто не вернулся