Карма хамелеона• 04 февраля в 11:19

Как вы относитесь к такому поступку?

Если женщина после 55 лет не хочет работать и продает все ценное из дома,хочет даже одну из своих квартир продать чтобы жить на эти деньги. При том,что квартиры не ее, а ей по наследству достались. Потому что работать на двух работах за копейки устала и работа не любимая и хочет просто посидеть дома уже до пенсии, каким-то образом перебиться. Она иногда подрабатывает разово несколько часов в день типа кому-то квартиру убрать или в интернете что-то сделать. Блог свой пытается раскрутить и на нем заработать. Это знакомая моей мамы. Если бы у меня были драгоценности или квартира лишняя я бы наверное тоже так сделала на старости лет что нафиг продала бы все чтобы на эти деньги просто пожить хорошо несколько лет. Сколько там той жизни и неизвестно когда умрем. А вы могли бы так сделать?
Смайлик• 04 февраля в 11:43
Ответ дляКарма хамелеона
Она и мне запрещает брать деньги даже если подарок
И не берете ?

Додаю напруги• 04 февраля в 11:43
Ответ дляНаБалКоніХодять
Якби в мене була зайва квартира, я її продала ще в 40, в не чекала б 55
И на сколько хватит этих денег? На три года. А дальше?
Смайлик• 04 февраля в 11:44
Ответ дляКарма хамелеона
Она мне даже давала по башке когда я брала деньги в подарок у родственников в 16 лет. Типа я ещё не работаю как я могу брать деньги.
Сколько вам лет ?
Смайлик• 04 февраля в 11:45
Ответ дляКарма хамелеона
Ни одной
Так какого лешего она сунет нос в чужие дела и кого-то осуждает ?
автор Карма хамелеона • 04 февраля в 11:46
Ответ дляСмайлик
И не берете ?
Беру втихаря
Ответ дляСмайлик
Сколько вам лет ?
Сейчас 30
Смайлик• 04 февраля в 11:47
Ответ дляКарма хамелеона
Сейчас 30
И не работаете ? Живете с мамой за мамин счет ?
автор Карма хамелеона • 04 февраля в 11:47
Ответ дляСмайлик
Не знаю,но она многих так осуждает и ко многим относится с презрением
Ответ дляСмайлик
Работаю

2410diana2410• 04 февраля в 11:52
Ответ дляКарма хамелеона
Да в принципе да ,но она надеется что ей хватит лет на 15 этих денег.т Квартира у нее трёшка и с хорошим ремонтом, а вторая двушка.
Та бред. Через 15 лет ей будет 70. Вот как раз тогда нужны будут деньги на поддержать здоровье, уход. Что тогда продавать?
2410diana2410• 04 февраля в 11:53
Ответ дляКарма хамелеона
Сложно ей найти людей
Помогите за %
Оно само купилось• 04 февраля в 11:53
Ответ дляКарма хамелеона
Трьошки не вистачить на 15 років, навіть на 10 не вистачить якщо не працювати і взагалі не мати доходу
Губки-уточкой• 04 февраля в 12:07
Теоретично це її справа і має право.
Але багатьом рівень тривожності не дозволив би таке зробити.
Не відомо хто і скільки проживе, якщо пенсія буде копійчана, то щоб дожити до 80 років доведеться кілька умовних квартир продати. Плюс здоров´я може бути рі за ним, раптом якесь лікування чи операції знадобляться.
Багиня• 04 февраля в 12:16
Ответ дляКарма хамелеона
Ну моя мама ее осуждает типа сама не купила квартиры, а хочет продать.
Сколько квартир купила Ваша мама?
Багиня• 04 февраля в 12:19
Ответ дляКарма хамелеона
Ни одной
Вот когда заработает хоть одну, сможет свое ценное мнение по этому поводу высказывать. а пока что это не более чем завистливые сплетни
Напланетянка• 04 февраля в 12:19
Мои родители тоже получили квартиру в наследство. Центр, отличный район. Квартира была без ремонта. Они сдавали за копейки,потому что жалко было денег хотя бы косметический ремонт сделать. То есть вообще ничего не вложили. Даже поломанный унитаз не заменили. Потом им не понравилось,что квартира почти не приносит дохода и надо ещё какой-то налог на недвижимость платить. Продали. Меньше чем за 10 лет денег не стало. Проели, профитькали, часть кто-то украл, часть сами дали непонятно кому. И все.
На привозе• 04 февраля в 12:25
Ні. Вже треба думати, за що на пенсії жити.
Одні думки• 04 февраля в 12:28
Ответ дляКарма хамелеона
А при чем тут болезнь?
А що, люди не хворіють? Особливо після 50? Я розумію, що не обстежуються, не лікуються, але щоб взагалі без хвороб - таких не знаю.
Одні думки• 04 февраля в 12:31
Ответ длябибизяна
Не хочу давать оценки, скажу только что по моему окружению это распространненое явление. Муж ушел/умер, женщина в 55 прекращает активную жизнь, содержат ее дети
Вперше про таке чую. Я знаю, що працюють і після 65, і пенсію отримують.

Одні думки• 04 февраля в 12:34
Ответ дляНапланетянка
Розумію, що ціни а різних містах різні, але щоб на 10 років вистачило, такого не знаю. У знайомої гроші за квартиру синок з невісткою за менше, чим рік, спустили .
Одні думки• 04 февраля в 12:35
Ответ дляНа привозе
Пенсія у неї буде в кращому випадку а 62, або в 65. До цього за щось жити треба.
бибизяна• 04 февраля в 12:45
Ответ дляОдні думки
Працюють і після 65. Але якщо є можливість не працювати, то тут вже залежить від фінансових можливостей дітей і їх відношення до батьків. Подивіться на вулицю, це якось дивно відправляти маму у 60 на цей каток бити голову за 15тис. на місяць
всегдаДаДа• 04 февраля в 13:02
Вообще не осуждаю....
Финал у все один
Но если бы это я, то сдавала бы в аренду и сама бы искала мне комфортную работу
Захекалася читать• 04 февраля в 13:22
Ответ дляКарма хамелеона
Ваша мама ее осуждает, потому что в глубине души просто завидует подруге, что у нее такой возможности нет
Напланетянка• 04 февраля в 13:25
Ответ дляОдні думки
Я к тому,что приблизительно через 10 лет мать мне сказала,что тех денег больше нет. Они не тратили их буквально на еду. Так,на всякую фигню. На еду у них деньги были. Просто когда появляются лишние деньги,то некоторое буквально мусорят ними, не приобретая ничего полезного.
Накладні мюслі• 04 февраля в 14:11
Ответ дляКарма хамелеона
А сколько ваша мама купила квартир?
автор Карма хамелеона • 04 февраля в 14:50
Ответ дляНакладні мюслі
А сколько ваша мама купила квартир?
Ни одной
Бибер-анонимер• 04 февраля в 15:02
Ответ дляКарма хамелеона
Ни одной
Подруга с мамой делится, а вы потом ее чихвостите. Пусть делает, что хочет
автор Карма хамелеона • 04 февраля в 15:04
Ответ дляБибер-анонимер
А мама ее со мной обсуждает потом
Бибер-анонимер• 04 февраля в 15:04
Ответ дляКарма хамелеона
А мама ее со мной обсуждает потом
Откуда вы знаете