Путающаяся• Изменено 1 час назад
Реєстри на житло до 2013 р., чи вносили ви у Дію?
Якщо воно не відображається у Дії, ви його самостійно вносили у ЦНАПі? У кабінеті податкової воно є при цьому
Путающаяся
• 1 час назад
Ответ дляБлакитна устриця
не буде в дії відображатися
Навіть якщо внести? А як тоді дізнатись, чи є воно в принципі в реєєстрі, або якщо у податковій видно, то точно є і не потрібно паритися?
Морская свинка• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
В ЦНАПе дают вытяг про то что жильё внесено в реестр, если это требуется, а налоговая автоматически получает данные из реестра для начисления налога на недвижимость, что позволяет им контролировать права собственности и базу налогообложения.
Радостина• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
до 2013 діяв реєстр нерухомого майна, там ваші дані є, з 2013 року діє реєстр речових прав. У реєстр речових можна вести дані як через цнап, так і через дію. А можна і не вносити, у разі, наприклад, продажу нотаріус внесе сам.
SnowMaiden• 1 час назад
В Дию можно загрузить самостоятельно и бесплатно, в цнапе очередь и только один объект в сутки, платно
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляSnowMaiden
В каком вы городе? в Днепре не возможно подать документы через дию, в цнапе, да очередь, но все бесплатно и долго проверяют документы. Папа подавал, проверяли месяц
SnowMaiden• 1 час назад
Ответ дляГигиенишвили
В Днепре можно. Я была на днях в цнапе по другому вопросу, так там специальный сотрудник помогает посмотреть, как в дие отправить документы, потому что смертоубийство срання у входа и очень мало талонов. Я пока ждала свою очередь, сидела, уши грела, девушка всем терпеливо показывала, монитор к нам развернув, подробно . В Плазе на 2 этаже.
Стоимость минимум 350 грн, и до 1000 в зависимости от ситуации, она это говорила
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляSnowMaiden
ну видимо нам разные сотрудники попались)
Сотрудник стоит и проверяет все ли документы в наличии и все ли собственники пришли. По поводу талонов я знаю, сейчас моя свекровь не может словить талон. Где отделения цнап я знаю)))
БЕСПЛАТНО все
Чорт і Шо• 23 минуты назад
Ответ дляSnowMaiden
Неправда. Вносила сразу 2 квартиры. Предварительно брала 1 талончик на 1 временной слот. Абсолютно бесплатно. Хотя была какая-то статья, что в Полтаве требовали за внесение деньги, но пояснялось, что это незаконно. Возможно такое надувательство есть еще где-то. Я не в Полтаве.