Губи до вух• 05 февраля в 11:46
Украинцам раздадут бесплатные зарядные станции
Кабинет Министров Украины принял решение о бесплатной передаче портативных зарядных станций детям с инвалидностью подгруппы А. Соответствующие изменения предусмотрены постановлением правительства от 28 января 2026 г. №107 «О внесении изменений в Порядок использования средств государственного фонда декарбонизации и энергоэффективной трансформации», обнародованном на Правительственном портале.
Губи до вух
• 05 февраля в 11:46
Согласно документу, портативная зарядная станция будет безвозмездно передаваться в собственность одному из родителей, опекуну или законному представителю ребенка с инвалидностью подгруппы А. Речь идет о детях младше 18 лет, имеющих исключительно высокую меру потери здоровья, чрезвычайную зависимость от постоянного постороннего ухода и фактически не способных к самообслуживанию.
Зарядная станция, кадр из видео
Закупку портативных зарядных станций будет осуществлять акционерное общество Фонд декарбонизации Украины. Выдача оборудования будет производиться через отделение АО «Укрпочта».
Для получения зарядной станции необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Украины. В заявлении указываются персональные данные родителя, опекуна или законного представителя, а также информация о ребенке с инвалидностью подгруппы А. Важным условием является то, что на момент подачи заявления ребенку не должно исполниться 18 лет.
Зарядная станция, кадр из видео
Маска-0b9f• 05 февраля в 11:50
Вот и хорошо.Хоть чем то помогут этим людям.Инвалидность подгруппы А это отдельное испытание для родителей
Указка• 05 февраля в 11:52
Сказать не значит жениться, закупят шлак чтоб отмыть деньги и раздут для видимости пару штук , а потом тихо уйдут в закат
Админко• 05 февраля в 11:53
Заголовок темы для привлечения внимания, и не соответствует тому, что на самом деле планируется делать. Вы так написали, как будто будут эти станции выдавать всем украинцам.
АБВГДейка• 05 февраля в 11:53
Ответ дляУказка
Они даже не купят, а то что дали в помощь обдадут а скажут что купили, с нас уже Европа смеется с нашего государства и президента
Чижик Пижик• 05 февраля в 11:53
Ответ дляУказка
+10000, типу такого
Чижик Пижик• 05 февраля в 11:54
Ответ дляАдминко
Триндичиха Байрактар в своєму репертуарі)))) не впізнали?
Губи до вух
• 05 февраля в 11:54
Ответ дляАдминко
Остальные купят за свой счет, не разорятся бедолаги.
Крошка Енот• 05 февраля в 11:54
Ответ дляАдминко
У автора не хватило ума нормально заголовок написать.
Бараболька• 05 февраля в 11:56
Я сьогодні написала заяву, збирають заяви до 1 квітня, а далі вже будуть висилати, тобто, я так думаю, не раніше травня отримаємо.
Губи до вух
• 05 февраля в 11:57
Ответ дляБараболька
Губи до вух
• 05 февраля в 11:58
Ответ дляФорточка
Аааа дочитала
Эксперт заявил, что речь идёт о необходимости установить предельную стоимость электроэнергии, потребляемой устройствами накопления энергии во время отключений света. По его мнению, отсутствие такого регулирования создаёт риски злоупотреблений, что в условиях кризиса лишь усиливает нагрузку на энергосистему.
Бараболька• 05 февраля в 11:58
Ответ дляГуби до вух
Я розповідаю, що сказали у пенсійному фонді. Посилання у мене не відкривається навіть.
Чудовий каламбур• 05 февраля в 11:58
Ответ дляЧижик Пижик
+10000, типу такого
И де вони всі, продали уже всі
Лиса Патрикевна• 05 февраля в 11:59
Ответ дляКрошка Енот
Как может хватить того, чего отродясь не было?
Черный Ловелас• 05 февраля в 12:11
Это как передали джипы для фронта а потом они по Киеву катаются и оправдание ну они же не бронированые.
Черный Ловелас• 05 февраля в 12:12
Видел недавно сюжет модульне мистечко для переселенцив, замерзае.
Обратил внимание что на каждом домике солнечная панель забита снегом, дали макаке автомобиль.
А що таке?• 05 февраля в 12:17
Ответ дляКрошка Енот
Как забебали опешные штатные пропогандоны, слов нет. А за те что есть забанят...
ТигрЛьвович• 05 февраля в 12:17
Ответ дляГуби до вух
Це все ’гречка’ перед виборами, невже не зрозуміло?
Інші то куплять,і дітей Впо витягнуть, з яких познімала влада виплати у 24му, але ці батьки за ваших зелебобів голосувати не будуть.
Дама с заначкой• 05 февраля в 12:31
Осталось узнать, кто войдёт в число этих ’украинцев’, кто получит бесплатно зарядную станцию.
Губи до вух
• 05 февраля в 12:31
Ответ дляКарма хамелеона
Тобто вони згортать війну не планують?
Рашисты даже не думают
Дама с заначкой• 05 февраля в 12:31
Ответ дляКарма хамелеона
Тобто вони згортать війну не планують?
Деньги сами себя не с3.14здят, а война всё спишет. Вообще, всё.
Карма хамелеона• 05 февраля в 12:33
Ответ дляГуби до вух
Рашисты даже не думают
То нашо тоді наші по переговорам їздять, якщо ніхто не збирається уступать? Викають державні кошти
Губи до вух
• 05 февраля в 13:10
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Меня пугает что будет хуже, если такое делают.
Даже если так не сделают, все равно будет хуже, так что не пугайтесь.