Творог для розжига• 05 февраля в 12:31
Муж и сын подросток. Что делать с мужем?
Мужу 43, сыну 14. Такое чувство, что пубертат начался у мужа, а не у сына. Муж постоянно к нему придирается, все ему нет. У малого и закидонов никаких практически нет, слушается и делает все что скажу. Да, иногда не с первого раза, но без психов, иногда может глаза закатить. А так по большому счету малой ведёт себя хорошо. Но мужу этого мало. Если не дай бог, мужу по шлось повторить что то дважды, он уже взрывается, в итоге виноватой оказываюсь всегда я, что разбаловала малого и не сделала его самостоятельным. Хотя сын вполне самостоятельный. Да не умеет он картошку чистить, но простые блюда вполне готовит. И таких претензий за последних два года стало все больше. Понимаю, нервы у всех на пределе, но я уже не вывожу кроме своих стрессов ещё и психи мужа терпеть((
Перекус беру завжди• 05 февраля в 12:50
Ответ дляТектологиня 80lv
У нас такая же ситуация, мужу 46, сыну 14. Вообще адекватный пацан, ну понятно мнение уже свое, но все в меру, я даже не знаю за что голос можно повысить. Муж находит...
Ну так вы повысьте на мужа голос в ответ
Борисфенка• 05 февраля в 12:51
Ответ дляБілий Лосик
Муж отличается от животного тем, что должен контролировать себя.
Должен. Але є інстинкти на підкорці, архетип.
І змінити їх неможливо.
Тому якщо дитина в цілому спокійна, треба її захищати від буйного тата якийсь час, потім попускає.
Але тут є зустрічна проблема - підліток також починає колотити всякі цирки. І авторитет тата також важливий, заганяти тата зовсім під віник не можна.
І змінити їх неможливо.
Последний вагон• 05 февраля в 12:51
Ответ дляДелиВерка
Вирішувати свої проблеми з чоловіком ціною нервів та здоров´я дитини - підло і гидко.
це питання до чоловіка. Саме він тут маніпулятор. А для того, щоб він не маніпулював і не провокував скандали - їх треба ігнорувати. Йому не буде на кого скинути свій негатив
Оно само купилось• 05 февраля в 12:51
Ответ дляТворог для розжига
У моего в последнее время наоборот основная претензия что у сына нету своего мнения. По типу, почему это малой не знает куда хочет сходить и что хочет съесть, или почему он не может решить что ему надеть. Или почему час не предложит на какой фильм пойти, а ждёт когда мы выберем.
Ну так объясните мужу, что сейчас все в таком состоянии+- и ещё возраст такой у сына, хочет чтобы его поменьше дёргали. Я тоже ничего не хочу, например, и от детей ничего не требую и не жду. Пусть будут живы и здоровы.
ДелиВерка• 05 февраля в 12:53
Ответ дляПоследний вагон
Це питання до матері, яка дає на психологічне гвалтування свою дитину і не захищає.
Жодна нормальна мати не дасть на своїх очах калічити дитину, навіть якщо калічить рідний батько.
Триматися за штани і жертвувати дитиною заради них - це дно.
Перекус беру завжди• 05 февраля в 12:54
Ответ дляТворог для розжига
Я не знаю как могу отрегуливать эту ситуацию. Стараюсь просто смолчать что бы не выводить на ссору, но всегда получается. Мне же хуже от того что некуда выплеснуть раздражение. Пошла в спортзал, чуть полегчало, но м за этим не воспитаешь(
А почему вы не хотите выводить на ссору ? Как вы выражаетесь. Почему муж может затевать скандалы а вам вера не позволяет или что?
Он вообще на работу ходит или дома сидит
Борисфенка• 05 февраля в 12:54
Ответ дляОно само купилось
Я вообще этого не понимаю. Это типа ка у мамы с дочкой бывает,что девочка молодая красивая,а мама стареет и злится. Это ненормально....
Ненормально, але так є. Природою закладено, що дітей треба відправити у самостійне життя, тому мама і тато починають бурчати на підлітків ’Твій запах не подобається, мийся частіше’.
А по суті це такий механізм прискорення сепарації.
Інтелект дозволяє коригувати ці глибинні інстинкти - дітей в 14 років з дому здебільшого не виганяють.
Оно само купилось• 05 февраля в 12:54
Ответ дляТворог для розжига
Жесть. я никогда не молчу,если это просто придирки. Папы вообще не должны орать на детей
Творог для розжига
• 05 февраля в 12:54
Ответ дляМама Карло
Поговоріть з чоловіком, що саме йому не подобається, в тому числі і у відносинах з вами, на роботі, якісь інші проблеми. Чому він виливає свою злість на хлопця. І поясніть, що як буде так поводитись, то син або дасть по голові, або з дому піде
Та я знаю что у него проблемы на работе, он уже год как меж двух начальников как меж двух огней балансирует, плюс сейчас ремонт, в котором очень много задержек и косяков, плюс молодой брат погиб на войне. Я понимаю что ему плохо. Но уже не один раз говорила что не стоит срываться на самом слабом. Предлагала пойти со мной в тренажёру, но он рано уезжает и поздно приезжает. Когда наору на него что бы свои нервы на малом не срывал, то на время попускает, но все науапливается и орать приходится все чаще. А я скандалов не хочу
ДелиВерка• 05 февраля в 12:55
Ответ дляБорисфенка
І змінити їх неможливо.
Ви пишете абсолютну фігню.
У хорошого люблячого батька такі самі Інстинкти, підкірка і архетип, але його поведінка кардинально відрізняється від поведінки поганого батька.
Сиджу тихенько• 05 февраля в 12:56
Ответ дляТворог для розжига
Секса мало ?
Последний вагон• 05 февраля в 12:57
Ответ дляДелиВерка
тут є ще один момент. Якщо син для мами - це чоловік номер 1 в житті.
Ревнощі. Знаю такі приклади, це скандали та претензії. Підривається його авторитет як господаря, батька та чоловіка
Перекус беру завжди• 05 февраля в 12:56
Ответ дляТворог для розжига
Потому что отец затюкал. Шо неясного?
ДелиВерка• 05 февраля в 12:57
Ответ дляТворог для розжига
Ну так ви самі розумієте, що треба уходити разом з дитиною. Ви фінансово залежні?
Оно само купилось• 05 февраля в 12:57
Ответ дляДелиВерка
Почему она должна уходить? Что за бред вы пишете?
ДелиВерка• 05 февраля в 12:58
Ответ дляОно само купилось
Тому що вона не хоче/не може захистити свою дитину. Єдиний вихід - тікати.
Перекус беру завжди• 05 февраля в 12:58
Ответ дляОно само купилось
100% это роль мамы
Борисфенка• 05 февраля в 12:59
Ответ дляДелиВерка
Ви пишете абсолютну фігню.
У хорошого люблячого чоловіка є розуміння, що у шлюбі треба зберігати вірність дружині.
Але архетип і інстинкт продовження роду говорить ’Заплідни якомога більше жінок, переспи з усіма жінками, яких бачиш поряд’.
Інтелект і виховання дозволяють чоловіку вирішити, треба йому секс на стороні чи ні, хтось вірний, хтось зраджує.
Отак і з дорослішанням дітей - головний самець або виганяє конкурентвв-синів якомога раніше, або таки бере себе в руки і контролює свою агресію.
Оно само купилось• 05 февраля в 13:01
Ответ дляДелиВерка
Да мало ли вопросов в семье. Решат,всякое бывает. Он же не тиран, который постоянно бьёт своего ребёнка.Так теперь надо уходить всем ? Вы из секты одинокой юбки?
КаРаКаТиЦа• 05 февраля в 12:59
Ответ дляТектологиня 80lv
Кстати заметила у нескольких знакомых такое же и именно в такие годы: у мужика кризис среднего возраста, у ребенка -пубертат. У мужчин старше или моложе, кто отцами стал в около 20 как то мягче вижу проходит.
Последний вагон• 05 февраля в 13:00
Ответ дляБорисфенка
Саме так - конкурент-самець.
Я бачила в інтелігентній родині, як батько з сином билися до крові через якусь дрібницю - ну самці-олені безмозглі, чесне слово.
В іншій родині спихнули підлітка у військове училище, ’бо син лінивий’. Насправді головний самець хотів одноосібного домінування в стаді
в мого чоловіка так з вітчимом. Тільки приїжджаємо - фраза ’Принц приїхав, все для нього...’. Тут питання до мами. І це ревнощі, конкуренція та бажання домінувати
Творог для розжига
• 05 февраля в 13:01
Ответ дляЗроблено у 80-х
Напишите топ5 претензий мужа к сыну что-ли?
Та много всяких мелочей. Самое главное, почему сам не сделаешь, а ждёшь когда тебе скажут, это касается всего, от уборки в комнате до уроков и ужина. И к внешнему виду много претензий, почему себе ботинки не повисли, почему не сказал что куртку замазал, почему грязную одежду сразу в корзину не кинул, а на диване оставил. А дальше переходит ко мне, почему я не досмотрела за ним. Я естественно уже не молчу и нападаю в ответ. Ссоры недолгие и несильные, так как на слова ’я тоже работаю как и ты и он не только мой сын’ у него заканчиваются аргументы, но эти постоянные придирки меня уже достали
Оно само купилось• 05 февраля в 13:01
Ответ дляТворог для розжига
Пусть муж успокоительные пропьет.
Перекус беру завжди• 05 февраля в 13:02
Ответ дляОно само купилось
А вы из секты моя хата с краю ничего не знаю? Психологическое насилие это тоже насилие
Борисфенка• 05 февраля в 13:03
Ответ дляПоследний вагон
Так, роль мами важлива. Років у 18 ця битва оленів-самців закінчується зазвичай, але при невтручанні жінки може тривати і десятиріччями.
Оно само купилось• 05 февраля в 13:03
Ответ дляПерекус беру завжди
Нет,я заступаюсь сразу за детей. если это придирки и просто бытовые мелочи.
Последний вагон• 05 февраля в 13:04
Ответ дляБорисфенка
34 і 54 вже ...Але самі погиркались і заспокоїлись)
Творог для розжига
• 05 февраля в 13:04
Ответ дляПоследний вагон
так нерви травлять їй, а коли вона конкретно перекине відповідальність на чоловіка, то хай задумається. А не він пред*являє їй претензії, що син погано чистить картоплю - хай сам навчить.
З описаного крайня вона, це вона не така, бо не так виховала. Син не психує, а просто закатує очі. Претензії в чоловіка до дружини
Вы правы. Очень часто он не сыну напрямую высказывает, а предъявляет мне какой он недовоспитанный
Рожева юбка• 05 февраля в 13:04
Мужу моему лень говорить, но иногда говорит сыну очень редко, я всегда на стороне сына
Может потому что муж ленивый он никогда не участвовал в воспитании сына
Сиджу тихенько• 05 февраля в 13:05
Ответ дляТворог для розжига
Так он по делу все,или вы хотите чтобы муж к сына и вашим просьбам также относился?
Чаще хвалите мужа