Коник-стрибунець• 05 февраля в 12:55
Куда можно пойти работать без опыта?
Вот стало интересно, куда сейчас берут и нормально платят? Неужели для тех у кого нет опыта, вариант только кассир, колл центр, администратор в какой-то офис и тп? Даже с ВО хотят опыт, а где его взять? Если допустим человеку 22-23 года - откуда опыт?
Вбигудях• 05 февраля в 13:26
Ответ дляЗнаю бакси
Ну , я же не буду за автора и ее племянницу мониторить вакансии . Вакансии с нормальной зарплатой есть . Но автор говорит , что их нет .
Одну показали так там досвід..а так можна ходити і нічого не найти.
Вбигудях• 05 февраля в 13:27
Ответ дляВинник
Там досвід 2-3 роки хочуть. А ці 2-3 роки треба буде на мінімалку пропрацювати.
І жити за рахунок батьків(((жесть дожилися.
Знаю бакси• 05 февраля в 13:26
Ответ дляКоник-стрибунець
А вы поищите. Мы уже обыскались. Есть. Если есть опыт. Вот ключевой момент.
Вы хотите , чтобы я анониму с форума бесплатно искала работу ?
Знаю бакси• 05 февраля в 13:27
Ответ дляКоник-стрибунець
Конкретно по тому объявлению да, опыт работы от 3 лет. У нее нет опыта такого
А ваша племянница там была ? Ей отказали ?
ПесиКот• 05 февраля в 13:27
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну комната минимум 2 тыс если это убитый хрущ. И еще + коммуналка не знаю сколько. Короче на жизнь 5-6 тыс, на месяц, в столице. То как жить?
Вы словно вчера из анабиоза вышли.
Коник-стрибунець
• 05 февраля в 13:27
Ответ дляВолодарка мрій
А вона туди зверталась?
Все вакансии с ворк и подобных сайтов уже были и обзвонены и разосланы резюме. В пару организаций пригласили на собеседование, но ЗП минималка, это 8-9 тыс. + еще налог высчитывают же. Остальные - только с опытом. И там тоже, если в резюме 18-28 указано, то обычно это минималка + какие-то %. Ну короче
Вбигудях• 05 февраля в 13:28
Ответ дляКоник-стрибунець
Не смешите. Ставка там и в подобных минимальная. 28 там никто не платит. Она уже знаете сколько тех собеседований обошла?
А сколько было собеседований?
Вбигудях• 05 февраля в 13:29
Ответ дляКоник-стрибунець
Да жесть. Навіть Київ.
Додаю напруги• 05 февраля в 13:29
Ответ дляКоник-стрибунець
Нехай іде на 8-9 тисяч. І паралельно шукає роботу.
Вбигудях• 05 февраля в 13:30
Ответ дляКоник-стрибунець
А не знаете за что проценты?
Вбигудях• 05 февраля в 13:30
Ответ дляДодаю напруги
Це потрібно щоб хтось годував...а не самостійно і знімати і жити
Додаю напруги• 05 февраля в 13:31
Ответ дляКоник-стрибунець
Плюс я наполягаю благодійні фонди, громадські організації. Нехай всюди залишить резюме і гарний мотиваційний лист. Десь та й залучать їх в проекті. Зараз вона працює на досвід
Додаю напруги• 05 февраля в 13:31
Ответ дляВбигудях
Ну до цього часу хтось її ж годував. Напевно батьки з дому не гонять
Вбигудях• 05 февраля в 13:33
Ответ дляДодаю напруги
Переїхала людина.
Додаю напруги• 05 февраля в 13:34
Ну і плюс автор шукати суміжні професії.
Соціальний працівник, менеджер, тощо.
Зараз потрібно набити резюме по досвіду
І роботодавця не цікавить де ви відпрацювали з 2015 - 2017 року. Його цікавить що ви вмієте, які функції виконували
Соціальний працівник, менеджер, тощо.
Зараз потрібно набити резюме по досвіду
Тихомандражная• 05 февраля в 13:34
Ответ дляКоник-стрибунець
Так речь шла о работе по специальности, с целью получения опыта. При чем тут в 16 лет и работа продавцом? Человеку же надо и хочется развиваться в том направлении которое она выбрала
А до выбора направления она не знала про опыт работы ?
Вы волшебная или прикидываетесь?
Вбигудях• 05 февраля в 13:34
Ответ дляДодаю напруги
Знімати студентський гуртожиток і кімнату аренда трохи різні суми.
Мені особисто пощастило я знімала цілу квартиру за комуналку бо хазяйка в селі , щоб доглянута квартира була. Але це через знайомства було.
Знаю бакси• 05 февраля в 13:35
Ответ дляВбигудях
Практично. Хоч якось платят з відключеннями.
Другую работу искать не пробовали ? В бюджетных организациях всегда были зарплаты не айс .
Вбигудях• 05 февраля в 13:37
Ответ дляЗнаю бакси
Немає на чому дістатися роботи, немає світла , опалення, люди вертаються додому, а не на роботу йдуть. За таке довго платити не будуть навіть мінімалку, скоротять бистріше. А там же є фінансування держави там зп малі( і є соцзахист
Додаю напруги• 05 февраля в 13:36
Ответ дляВбигудях
Ну тут вже питання. Людина хоче жити саме в Києві. Хоч це не рідне місто і роботи немає.
Знаю бакси• 05 февраля в 13:36
Ответ дляВбигудях
Прифронтогвой город ?
Винник• 05 февраля в 13:37
Ответ дляКоник-стрибунець
А приехать домой, жить с родителями и поработать год-два по месту для опыта?
Вбигудях• 05 февраля в 13:37
Ответ дляЗнаю бакси
Шукати будемо коли хоч трохи щось налагодиться, а не коли все тільки псується
Вбигудях• 05 февраля в 13:38
Ответ дляВинник
Ну це варіант.
Додаю напруги• 05 февраля в 13:40
Ну і маленька деталь. ( Я до речі багато років виконувала функції ВК) І багато проводила співбесід. В тому числі без проблем приймали молодих спеціалістів.
Так от були випадки, коли на співбесіду приходили з мамою.
Оце для мене відразу був індикатор що людина абсолютно не ініціативна, не вміє вирішувати елементарні задачі.
І практика це потім тільки підтверджувала
Коник-стрибунець
• 05 февраля в 13:40
Ответ дляПрокачую сідниці
Она когда специальность выбирала, не мониторила ЗП по ней или думала что почти айти?
Она пошла учиться туда, куда смогла пройти на бюджет. Я об этом уже писала: родители пенсионеры, пенсия у них минимальная. Они сами из села и работы там почти нет, перспектив никаких. Она молодая, неглупая девочка, хочет развиваться и работать. Речь не о головокружительной карьере, а хотя бы о нормальной, среднестатистической жизни. Дальше в планах было получить более престижное высшее образование, но для этого нужны деньги, которых сейчас просто нет. Когда-то у неё была мечта - прокурорская деятельность. Работа в правовой сфере, но финансовые возможности не позволяли поступать туда, куда хотелось. Поэтому она выбрала реальный и доступный путь, чтобы получить высшее образование, начать работать и со временем самостоятельно прийти к более престижной профессии. Не остаться в селе и работать продавцом в магазине, а получить хоть какое-то образование и возможность развиваться дальше
Винник• 05 февраля в 13:40
Ответ дляТихомандражная
Вы волшебная или прикидываетесь?
Такая ситуация по многим профессиям. Инженерам после магистратуры актуального на сегодня направления 12-15 тыс грн везде предлагали весной и летом. Везде, даже на крупнейших предприятих. И не подходи. Либо требование 2-3 года опыта. И жилье не предоставляют. Вот и получается, что можно устроиться только в своем городе, или диплом на полку и в продавцы.
Клептоманка• 05 февраля в 13:42
Ответ дляКоник-стрибунець
Чим вона займалась влітку на канікулах?