Вся в кредитах• 05 февраля в 13:57
Как выживаете и греетесь? Поделитесь
Все говорят что всё это надолго. В квартире хожу в куртке, греюсь под двумя одеялами и рассыпаю сверху ворох одежды. Коты в панике, дома +7 - +9
Сосед сказал, что будет весной ставить себе деревянные окна потому что пластиковые холодные и не держат тепло. Поделитесь лайфхаками, как согреваетесь?
Невидимка• 05 февраля в 14:08
Ответ дляВся в кредитах
Быстро остывают и грелка тоже
Грелка держит тепло до утра.
Трільчиха• 05 февраля в 14:08
Ответ дляВся в кредитах
Только и гоняю чаи. Но руки и конечности ног согреть не могу..
Советую из серии дешево и сердито - старая добрая резиновая грелка из аптеки ночью в ноги в постель👌
Невидимка• 05 февраля в 14:08
Ответ дляСовбез
Переїхали в будинок з світлом, газом і водою.
Правильно зробили
Вся в кредитах
• 05 февраля в 14:09
Ответ дляЗяблик протестант
Радянські ковдри з вовни?)
Це оті жахливі, колючі, тонюсінькі?
Качественные, тёплые. У нас и подушки хорошие советские, перьевые мягкие. Всё что не брала из нового, всё выходит из строя и слёживается, а перьевые подушки и одеяла из настоящей шерсти помогают выжить
Трільчиха• 05 февраля в 14:10
Ответ дляВся в кредитах
Были бы стеклопакеты, ещё холоднее стало бы у вас. Они промерзают жутко и не сдерживают холод.
А как Вы себе окно без стеклопакета представляете?)) одна деревянная рама, которая греет исключительно своим присутствием или просто деревом окна заколотить?
МатьЧасть• 05 февраля в 14:12
Автор, у моей мамы деревянные - не теплее с ними.
Вообще в том же Киеве ситуация разная у некоторых все плохо и ничего нет, а у других - свет есть по 7 часов подряд.
Зяблик протестант• 05 февраля в 14:11
Ответ дляВся в кредитах
Агаааа.
Ну ясно понятно.
Бабайко• 05 февраля в 14:11
Ответ дляЯНаПэПэ
Котам делать норы из одеял
Не хочет сидеть в норе. Уши ледяные, лапы тоже. Но оптимист. Захожу в комнату: сидит на ледяной батарее - ждет тепла 🤷
все по ГОСТу!• 05 февраля в 14:12
Ответ дляВся в кредитах
Кто вам эту ерунду внушил?
Трільчиха• 05 февраля в 14:13
Ответ дляВся в кредитах
Советские?) Там за 40 лет уже новая форма жизни в тех перьях выросла. Из «нового» огромный выбор подушек пуховых, нашли эксклюзив - советские перья 😂
Ответ длятянитолкайка
Связала митенки из мериноса, хожу в них дома. Тёплый длинный халат, тёплые носки из шерсти, стелька в тапки дополнительная овчинная. Постоянно пью горячий чай, как раз пригодилась куча термокружек. Горячая вода в бутылках под плед. И еще достала все пледы и одеяла, у переход 4 штуки, вот под ними сижу, лежу.
У кого жкт здоров очень рекомендую заварить в термос имбирь, лимон, черный чай. Потом сахар или мед в кружку и жто прям разжигает внутри огонь, без шуток, тепло по телу разливается)
С имбирем аккуратно, он может давление нагнать в два счета.
Бабайко• 05 февраля в 14:16
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кто вам эту ерунду внушил?
По идее у пластика терлопроводность выше. То есть сильнее пропускает холод. Но пластиковые более герметичны + степлопакет. Так что вряд ли дерево сильно лучше
Околовита• 05 февраля в 14:19
Ответ дляВся в кредитах
Стеклопакеты холодные без источников тепла. Дерево лучше сдерживает холод
Сосед собирается забить деревом окна наглухо? Или в чем сакральный смысл?
Удачная• 05 февраля в 14:20
Ответ дляТрільчиха
Ничего подобного, пишу как человек у которого как раз деревянные рамы еще и на панорамных окнах, холод собачий
Я дерев*Яні зі склопакетами викинула.поміняла на якісні пластикові
Вся в кредитах
• 05 февраля в 14:22
Ответ дляТрільчиха
И все они некачественные. Перьевые подушки выбиваются и легко выжариваются на солнце. А вы и дальше смейтесь
Трільчиха• 05 февраля в 14:24
Ответ дляУдачная
Там скорее вопрос в износе утеплителя, регулировке, монтаже и тд чем в том из чего рама.
Удачная• 05 февраля в 14:25
Ответ дляТрільчиха
От рама,тобто,дерево ні до чого.
Вам телефонограмма• 05 февраля в 14:26
Ответ дляВся в кредитах
Значит у вас просто теплее чем у нас
Если вы хоть как-то здоровы физически то спорт
Дама с заначкой• 05 февраля в 14:26
Ответ дляВся в кредитах
я купила на олх устілки з підігрівом від юсб, 175грн, від павера відмінно гріють
Трільчиха• 05 февраля в 14:26
Ответ дляУдачная
От рама,тобто,дерево ні до чого.
Ну да, но сосед автора поменяет древние ушатанные пластиковые окна с рассохшимся утеплителем на новые и будет рассказывать, что это деревянная рама все зарешала
Дама с заначкой• 05 февраля в 14:27
Ответ дляЭкспертиза
Опалення є. Тепло. Вдома 22 град.
Знайомий на лівому березі Києва на вихідних виїхав. Без опалення надовго лівий берег.
На роботі в мене тепло, сиджу в сукні і туфельках. Тому поки ок.
тут не про вас тема
Гарнюнька• 05 февраля в 14:28
Когда на улице - 15, а в квартире нет отопления, то до фени любые окна, какое тепло они должны сохранять, если его вообще нет, чтоьы его сохранять надо чтобы оно хоть пару раз в сутки включалось, так что не смешите 🙂
Радість моя• 05 февраля в 14:28
Ответ дляВся в кредитах
На работе холодно или вы дома работаете?
Воленс-неволенс• 05 февраля в 14:28
Вдягаюсь тепло,грілку набираю,пʼю чай,какао,гріюсь у душі,якщо вже дуже змерзла.
Удачная• 05 февраля в 14:29
Ответ дляТрільчиха
А сусідка повірить ))
Трільчиха• 05 февраля в 14:29
Ответ дляВся в кредитах
Мне повезло, у меня соседи в адеквате, ни разу не видела как летом на улице древние перья от потожировых выделений, накопленных десятилетиями и пылевых клещей выжаривают. Как-то справляются с помощью химчисток
Штора с кисточкой• 05 февраля в 14:33
Чушь про деревянные, жила и с такими и с такими. Деревянные не знаю какими крутыми должны быть, чтобы были теплее пластиковых. С них вечно сифонит, заклеивать надо. У меня однажды борщ в лёд замёрз в сталинке, который поставила в комнате возле балконной двери. Вот что значит деревянные окна.
Мир Мир Мир!• 05 февраля в 14:35
Ответ дляМаю рацію
Шерстяные носки. А муж носит стельки на повербанке, говорит ноги огонь.
Плюсуюсь за шерстяные носки. Всю жизнь мерзли ноги в х/б и махровых. В этом году начала носить тонкие шерстяные - заметно лучше.