Бронетапці• 05 февраля в 15:21

Як ви ставитесь до того, що дорослі стають релігійними і змушують дітей до цього

Мова йде не про православних, а про про інші течії
Алина-1240• 05 февраля в 15:23
В каждой семье есть минусы. Я против, считаю, что ребенок сам должен выбрать
So_so• 05 февраля в 15:23
А какая разница какое течение?
Не пириживай• 05 февраля в 15:23
Будь-яка релігія - це тупість
Марфа Українівна• 05 февраля в 15:23
Нормально
Замрійлива• 05 февраля в 15:24
Ну дети пока не понимают, что к чему. Могут ходить с родителями на служения, например. Плохого в этом не вижу, если это в меру. Когда становятся подростками и имеют своё мнение и не хотят посещать и т.д., то имеют право отказаться, и это право надо уважать.
Нічна ненажера• 05 февраля в 15:25
Про любые течения и про православие вместе с ними- не верю в существование бога/ кришны/ аллаха и прочих выдуманных личностей. Религия это способ управлять стадом и нехило так грести бабло. Жаль тех, кто верит в это сам и ещё больше жаль их детей.
Сіґеле-міґеле• 05 февраля в 15:26
Негативно. Живу в райні, де дорога нерухомість. Навкруги мене приблизно шість будинків належать священникам різних протестантських церков. Будинки по 250+ тис. (це не Київ), вони також мають по кілька автівок. Для мене це багато про що говорить.
Ленивица-красавица• 05 февраля в 15:25
Интересно почему принуждение к православию для вас норм, а к другой религии не норм
автор Бронетапці • 05 февраля в 15:26
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас це більше традиція. Сходити двічі на рік до храму і все
Нічна ненажера• 05 февраля в 15:26
Ответ дляЛенивица-красавица
Тфу на вас! Православие это ж другое! Это ж настоящий бог, а не вот это вот всё.
Марфа Українівна• 05 февраля в 15:26
Ответ дляСіґеле-міґеле
Странно. Наживаются священники, а виновата религия…
Амелі на мілені• 05 февраля в 15:27
Плохо. Знаю случаи, когда мама помешалась на свидетелях Иеговы и лишила детей праздников, потому что у них не отмечают
размахер• 05 февраля в 15:27
Я взагалі проти будь якої релігії
Потребую апгрейду• 05 февраля в 15:27
Деменция, бывает.
Ленивица-красавица• 05 февраля в 15:27
Ответ дляБронетапці
То вы просто не сталкивались с повернутыми православными, они похлеще сектантов бывают
Марфа Українівна• 05 февраля в 15:28
Ответ дляАмелі на мілені
Это их семья. Каждый сам решает, что в их семье нормально
Тоже есть друзья Свидетели Иеговы
АдеКВАтная• 05 февраля в 15:29
Я против любой из них. И считаю верующих людьми небольшого ума
Нічна ненажера• 05 февраля в 15:29
Ответ дляЛенивица-красавица
Если у меня ( не дай бог, конечно) будет когда нибудь в жизни стоять выбор, за кого выйти замуж- за верующего или за алкаша, то я не раздумывая выбиру алкаша
Мольфарочка• 05 февраля в 15:30
Плохо отношусь. Детям не дают права выбора. Сотрудница баптистка. Ребёнок ее учится читать. Хотела отдать ей детские книжки своего. Говорю - давай принесу. Отвечает- не надо. Он библию читает.
Т е у тех детей не будет нормального кругозора
Сіґеле-міґеле• 05 февраля в 15:30
Ответ дляМарфа Українівна
Релігія - це не природне явище, це не вітер, не дощ це те, що придумали люди. Релігія, в принципі, не може бути ні в чому винною. Я й не казала, що винна релігія.
Все буде• 05 февраля в 15:31
Так это ж не религии, это секты, резко отрицательно
Поліпривіт всім• 05 февраля в 15:32
Вы же не про буддизм, а про ’свидетелей Иеговых’? 😉
автор Бронетапці • 05 февраля в 15:33
Ответ дляПоліпривіт всім
Не лише, є ще багато інших напрямів
Амелі на мілені• 05 февраля в 15:34
Ответ дляМарфа Українівна
Тоже есть друзья Свидетели Иеговы
Это в семье НЕ нормально. Дети этого не выбирали, муж тоже. К слову, нет уже этой семьи, развелись. Дети остались с мужем
Поліпривіт всім• 05 февраля в 15:35
Ответ дляБронетапці
Не лише, є ще багато інших напрямів
Отношусь так же, как и любому другому насилию над личностью - отрицательно
Марфа Українівна• 05 февраля в 15:36
Ответ дляПоліпривіт всім
А мне очень нравится их община. Они молодцы. Друг друга поддерживают и помогают. Война началась - друзья выехали, им бесплатно предоставили жилье на первое время на западе. Потом свои же помогли выехать за границу и там свои же приняли на первое время, помогли обустроиться, помогли с работой. Классно, когда такая колоссальная поддержка друг друга
Поліпривіт всім• 05 февраля в 15:36
Ответ дляМарфа Українівна
Автор же не спрашивает про внутренние правила религиозного сообщества
Марфа Українівна• 05 февраля в 15:39
Ответ дляПоліпривіт всім
Так я еще выше написала, что нормально отношусь. Это личное дело семьи
Поліпривіт всім• 05 февраля в 15:40
Ответ дляМарфа Українівна
И я выше написала - отрицательно
Svitlo_• 05 февраля в 15:40
То православним можна немовлят хрестити, а іншим віросповіданням ні-ні? Подвійні стандарти?