Бронетапці• 05 февраля в 15:21

Як ви ставитесь до того, що дорослі стають релігійними і змушують дітей до цього

Мова йде не про православних, а про про інші течії
сЛАдКОежКА• 05 февраля в 15:56
Ответ дляБронетапці
це не двічі на рік сходити до храму як у нас робить більшість
Ну в синагогу или мечеть люди тоже могут ходить пару раз в год,так в чем отличие?)
Чаклунка-ведунка• 05 февраля в 15:57
Жила раньше с религиозной семьей рядом. У них було около 10 детей. В 3 комнатной квартире, хрущевке. Мать, упустим внешний вид молодой женщины, уставшая, анемичная, но всегда улыбающаяся. Ее можно было всегда найти на детской площадке или на секонде. Дети, не особо досмотренные, с неполеченными зубами, предоставленные сами себе и очень самостоятельные. По мере вырастания, дети перемещались в учебные интернаты, где можно ночевать, и домой возвращаться только на выходных. Ну и отец, работающий 24/7. Ну и да, к теме автора, дети всегда вещали фразами родителей, из серии ’ боженька поможет’
автор Бронетапці • 05 февраля в 15:57
Ответ дляSvitlo_
А ви своїм порнуху з садочка включаєте, чи теж той, який на вашу думку вірний?
Те що ви кажете - це є крайнощі. І мислення у вас є чорно-білим
Марфа Українівна• 05 февраля в 15:57
Ответ дляБронетапці
Тим, що дитина тільки споживає той контент, який на їх думку вірний, у дитини ще не сформована своя точка зору і критичне мислення
А в вашей семье не так? Вы не ограничиваете контент детей согласно вашим убеждениям?
Чупа-чупс• 05 февраля в 15:58
Як дитина, яка виросла у віруючій православній сім´ї - відношуся різко негативно.
Мені забороняли фарбуватися і ходити в штанях, змушували тримати пости і регулярно молитися.
Вважаю що нав´язувати таке дитині, яка по суті не має вибору і можливостей відмовитися - повний крінж.
сЛАдКОежКА• 05 февраля в 15:58
Ответ дляБронетапці
А дети ,сидящие с года в соцсетях сетях у не религиозного-очень развиты🤣
автор Бронетапці • 05 февраля в 15:58
Ответ дляМарфа Українівна
Я вважаю, що крайнощі то є зло
Svitlo_• 05 февраля в 15:58
Ответ дляБронетапці
Не завжди він позитивно впливає на добробут людини
І? Лише спосіб життя віруючих не православних впливає не завжди позитивно на добробут людини, чи люба сім´я може впливати не завжди позитивно?
Сливочная пенка• 05 февраля в 15:58
Ответ дляМольфарочка
Плохо отношусь. Детям не дают права выбора. Сотрудница баптистка. Ребёнок ее учится читать. Хотела отдать ей детские книжки своего. Говорю - давай принесу. Отвечает- не надо. Он библию читает.
Т е у тех детей не будет нормального кругозора
Что мешает этим детям в 18 лет сменить религию, если будет желание?
Амелі на мілені• 05 февраля в 15:59
Ответ дляSvitlo_
Автор, а як ви ставитесь, коли батьки сідають на ПП і не дають дітям бургери, катроплю фрі і кока-колу?
Давайте нормальное сравнение: Родители ушли в веганство и не дают ребёнку мясо.
автор Бронетапці • 05 февраля в 15:59
Ответ длясЛАдКОежКА
Те що ви кажете, це крайнощі, що соц мережі з року, що споживання лише релігійного контенту
сЛАдКОежКА• 05 февраля в 15:59
Ответ дляБронетапці
Прям как фашисты и коммунисты,им было лучше знать,как жить другим правильнее.
автор Бронетапці • 05 февраля в 15:59
Ответ длясЛАдКОежКА
Щось вас понесло
Чаклунка-ведунка• 05 февраля в 15:59
Ответ дляСливочная пенка
В теории ничего. Но вы попробуйте щелкнуть пальцем и сменить свое мировозрение, способ жизни, цели, мотивации. Это удается единицам.
когдадеЦкие• 05 февраля в 16:00
Ответ дляПоліпривіт всім
Зачем мне рассказывать, если я ни о чем не прошу? Чем Вы отличаетесь от упомянутых автором персонажей?
У меня тоже есть знакомые из ’свидетелей’. Я их не осуждаю. Еще раз: речь не о внутренних распорядках, а о навязывании.
Как и в нашем с Вами случае: мне плевать, на детали Вашего рассказа, я его не читаю. Потому что не хочу. Свобода воли.
Но начало коммента в стиле Лукашенко ’А я вам сейчас расскажу, откуда готовилось нападение’, позабавило))
Ахаха
’Не читал, но осуждаю’
Svitlo_• 05 февраля в 16:00
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А як живуть тепер ці 10 дітей?
автор Бронетапці • 05 февраля в 16:00
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Те, що іншого вони не бачили?
Марфа Українівна• 05 февраля в 16:00
Ответ дляБронетапці
Я вважаю, що крайнощі то є зло
А почему вы считаете, что только ваши убеждения правильные и без крайностей? Другие могут считать, что крайности у вас
Сливочная пенка• 05 февраля в 16:00
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если это не секта, то ничего страшного в религиозном воспитании с детства нет.
Svitlo_• 05 февраля в 16:01
Ответ дляБронетапці
Це у вас мислення чорно-біле
Svitlo_• 05 февраля в 16:02
Ответ дляБронетапці
Я вважаю, що крайнощі то є зло
де межа крайнощів?
Svitlo_• 05 февраля в 16:03
Ответ дляСливочная пенка
навіть раніше
сЛАдКОежКА• 05 февраля в 16:03
Ответ дляБронетапці
Так это все это ваше субъективное мнение
Во всем мире люди воспитывают детей как считают нужным,кто-то бегает в набедренной повязке,кто-то в детском саду при Оксфорде,но это все не 100% залог счастья и успеха
Чупа-чупс• 05 февраля в 16:03
Ответ дляСливочная пенка
Нічого не заважає.
Але мати нормальний спосіб життя було б дуже гарно з дитинства, а не тоді, коли виріс і зміг втекти.
Ну і плюс у деяких можуть бути психологічні проблеми на цьому фоні. Ну і не всі готові у 18 років йти проти батьків.
сЛАдКОежКА• 05 февраля в 16:04
Ответ дляБронетапці
Щось вас понесло
Понесло вас ограниченно осуждать непонятный вам образ жизни,ещё и без толковых аргументов
автор Бронетапці • 05 февраля в 16:04
Ответ дляМарфа Українівна
Я вважаю, що навязування релігії дитині через силу це насилля над нею. Якщо їй все подабається це ок
Svitlo_• 05 февраля в 16:04
Ответ дляБронетапці
чому ви вирішили, що діти в релігійних сім´ях споживають лише релігійний контент?
Svitlo_• 05 февраля в 16:06
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Як людина з релігійної общини скажу, великий відсоток дітей виростає невіруючими, або номінально віруючими.
Сливочная пенка• 05 февраля в 16:06
Ответ дляЧупа-чупс
Нічого не заважає.
На каком фоне, молиться перед едой заставляют?
Svitlo_• 05 февраля в 16:07
Ответ дляБронетапці
Те, що іншого вони не бачили?
Вони бачать, що їхнє життя краще. Тому і лишаються в общині.