220В• 05 февраля в 19:33

Что делать сейчас? Сахар 10,к эндокринологу аж в конце месяца.

Неожиданно у родственницы обнаружилось,что сахар 10,потом через день пересдали и 8 было. Сдавала другие анализы и на всякий случай сахар,так как возраст уже всё таки 70 лет . Раньше диабета не было и ни у кого из родственников тоже не было. Пошла в больницу,а запись к эндокринологу аж на конец месяца. Другого эндокринолога в городе нет,а поехать в другой город не позволяет здоровье( с ногами проблемы,суставы). Что можно сделать сейчас? Может ей убрать пока полностью сахар или диета какая то специальная есть, до приема врача? Насколько опасно ждать так долго приема врача в её ситуации?
Помогите пожалуйста советом.
Мрію про космос• 05 февраля в 19:35
Сесть на диету. И сахар не единственная причина высокого сахара. Углеводы, жир и многое другое и
автор 220В • 05 февраля в 19:34
Ответ дляМрію про космос
Убрать сахар ? Или ещё какие то нюансы есть?
язззззь!!!• 05 февраля в 19:34
Есть диета, погуглите.
автор 220В • 05 февраля в 19:35
Ответ дляязззззь!!!
Есть диета, погуглите.
Так и гуглить? Диета при сахарном диабете? Я читала что он разных типов есть,1 и 2. Я не знаю какой у неё тип
Мрію про космос• 05 февраля в 19:35
Ответ для220В
Мучное, крахмал, жир.... Читайте разрешенные продукты при высоком сахаре.
автор 220В • 05 февраля в 19:36
Ответ дляМрію про космос
Спасибо. Хлеба вообще никакого нельзя?
НеГолосую• 05 февраля в 19:36
Убрать сладкое, булки, жареное, колбасы. Переходите на паренное варенное, сахар можно заменить заменителем
автор 220В • 05 февраля в 19:36
Ответ дляНеГолосую
Спасибо. Хлеб какой то можно ей или вообще нельзя никакого?
НеГолосую• 05 февраля в 19:37
Ответ для220В
Спасибо. Хлеба вообще никакого нельзя?
Лучше хлеб не свежий
Коленная ложечка• 05 февраля в 19:37
Ответ для220В
100% это второй тип.
ГендиреХтор• 05 февраля в 19:38
Ответ для220В
Второй тип конечно!
С первым бы она в реанимации уже была
фрау Гітта• 05 февраля в 19:38
В конце месяца это еще повезло.
Не виправдовуюсь• 05 февраля в 19:41
Ответ для220В
Нужно много двигаться. Ходить долго. Диета.
А еще есть частные клиники и скорая
Коленная ложечка• 05 февраля в 19:41
Ответ для220В
И, да: 10 единиц - это не так уж и страшно. Накануне могла перебрать с углеводами.
Тем более по просто анализы крови на сахар диабет не ставят.

Воды достаточно пьет?
Коленная ложечка• 05 февраля в 19:41
Ответ для220В
Спасибо. Хлеба вообще никакого нельзя?
Житний без дрожжевой можно.
ГороховаЯ• 05 февраля в 19:41
К семейному сходить, мужа она у нас лечит и сахар и давление привела в норму, ну почти
Тоскующая• 05 февраля в 19:44
Ответ для220В
Если и диабет,то 2 типа.
1 тип-это с детства
И еще, не факт, что это диабет. Могут и преддиабет поставить.
У мужа тоже сахар высокий. Диета и худеть.
ОноВамнадо• 05 февраля в 19:43
Ответ для220В
Второй
Жерица ночи• 05 февраля в 19:43
Да не паникуйте так!Она же жила с этим сахаром всё это время.Месяц до приёма доктора ничего не случится.Тем более,что это не такой уж высокий показатель для этого возраста.
Большой секретик• 05 февраля в 19:43
та,не помре вона до кінця місяця!!!!
ОноВамнадо• 05 февраля в 19:44
Ответ дляТоскующая
Если и диабет,то 2 типа.
1 тип-это с детства
Преддиабет это если сахар до 6.5
Тоскующая• 05 февраля в 19:45
Ответ дляОноВамнадо
Преддиабет это если сахар до 6.5
Нет.
ОноВамнадо• 05 февраля в 19:45
Исключите быстрые углеводы, все остальное оставите, полностью углеводы не исключает это только хуже будет
Больше клетчатки
ОноВамнадо• 05 февраля в 19:45
Ответ дляТоскующая
Нет.
Да
Тоскующая• 05 февраля в 19:46
Ответ дляОноВамнадо
Да
Считайте, как хотите.
Натусик Я• 05 февраля в 19:50
У неї 2 тип діабету.Дієта- яйця, м´ясо,риба гриби, гречка, вівсянка, соцевиця, бобові, сир, творог тощо.Ні якої картоплі, рису, цукру, хліба.
Лікар препарати на основі метформіну( Метафора, Глюковаж Сеофора призначить.)
В такому віці цукруи 8 це майже норма,
Чумачечая_• 05 февраля в 19:48
Стол 9. Купить глюкометр
ОноВамнадо• 05 февраля в 19:48
Ответ дляТоскующая
Считайте, как хотите.
У меня стоит диабет 2 типа на момент диагностики был сахар 6.6 (гликированный гемоглобин, а он обычно выше, чем сахар натощах)
автор 220В • 05 февраля в 19:50
Ответ дляКоленная ложечка

Воды достаточно пьет?
Да,говорит что постоянно сушит её,пить хочется
Бабайко• 05 февраля в 19:51
Ответ для220В
вы с чатом жпт умеете общаться?