Кудесница_с_пургеном• сегодня в 00:55
Навіть жменьки того світла не додають
Я вже на грані. Вдень мало бути 1.5 год, дали годину.
І ось по графіку в 00.30 мали б включить. Я не лягаю спать, жду. Стірки гора, батареї доходять. В мене мрія зарядить машину хоч раз за 2 тижні на трошки, дфтей в школу завезти, щоб по цьоиу голольоду і снігу в очі не йшли.
І його нема!!! НЕМА СВІТЛА.
Я така зла зараз, що можу зірватись з дієти
І його нема!!! НЕМА СВІТЛА.
іронічна антитеза• 2 часа назад
Ответ дляЯсноВидящая
Я вже не можу від холоду, 13 градусів у хаті, я працюю онлайн вдома в куртці. Не можу, руки мерзнуть.
У нас 10… в соседнем доме у подруги 4…
Угадайс• 2 часа назад
Ответ дляРаз одела не бу
Все адекватные и рассудительные люди. До 31 декабря 2025 года.
А що сталося 31.12,2025? Не назвала б розсудливими і адекватними тих, хто купує електро під час війни і блекаутів вже 4-й рік.
ЯсноВидящая• 2 часа назад
Ответ дляіронічна антитеза
У нас 10… в соседнем доме у подруги 4…
У мене приватний будинок, все на електриці( для роботи то є інвертор, але ж тепла нема, води нема, нічого нема. Черкаси якщо що(
іронічна антитеза• 2 часа назад
Ответ дляЯсноВидящая
Ужас. У нас хоть газ в квартире, можно греть.
Пусин Кукин• 2 часа назад
Ответ дляВерочка 100%
А зарядить чуть что бы доехать, а не допускать полной зарядки и ехать на быструю зарядку когда разряжается )
Вот автор и ждёт свет
Пусин Кукин• 2 часа назад
Ответ дляэнциклопУдия
Война в стране, а вы думали стирать машинкой? Наивная тётенька.
Это вы тётенька с проблемами с головой
Стирали люди и будут стирать в машинке
ЯсноВидящая• 2 часа назад
Ответ дляіронічна антитеза
Так отож, в мене просто вже така депресія, плачу щодня, банально від холоду постійного. І нема в мене можливості на якісь додаткові альтернативи тепла
ЯсноВидящая• 2 часа назад
Щодо машини. Не розумію, є ж спец заправки для таких авто наче, в чому проблема
Раз одела не бу• 2 часа назад
Ответ дляУгадайс
Это ваше имхо. А я впритык наблюдала, как электрички американские битки, свежеприбывшие, вереницей стояли в МРЭО на регистрацию в последние дни декабря. Некоторые из них были даже не на ходу. Их эвакуатором доставляли. Как они прошли сертификацию -хз.
И записаться в сервисный центр было не реально, чтоб талон достать -нужно было искать блат, цена услуги- 100$
Вот и подумайте, неужели все такие дураки, и только вы умная.
Братья Капли• 2 часа назад
Ответ дляЯсноВидящая
Как туда доехать на пустой машине? И думаете там есть електричество?
ЯсноВидящая• 2 часа назад
Ответ дляБратья Капли
Не подумала
Кудесница_с_пургеном
• 2 часа назад
Ответ дляНе против
Чим ви думали купуючи електрокар якщо це одна машина в сімʼї? Війна в країні
Не можу не відповісти. Ви не думали, що деякі речі до війни робились? То мені його розбить тепер?
іронічна антитеза• 2 часа назад
Ответ дляЯсноВидящая
Керосиновый обогреватель. Реально греет. Но есть запах и жрет кислород.
Лагшмивара• 2 часа назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дали світло! Пішла я працювать. Сподіваюсь, хоч 1.5 год буде.
Всім добраніч!
І дякую, що помогли мені не заснуть
Всім добраніч!
І дякую, що помогли мені не заснуть
Автор,а генератор у вас есть?
Лагшмивара• 2 часа назад
Ответ дляДую на вітер
А чего ожидал наш «мудрый народ» когда на Майдане прыгал?
И переворот делал, президента из страны выгнал. А главные революционеры которые даже пулю в лоб не против были получить живут в тепле и добре заграницей.
Сильные/свободолюбивые…ешьте не обляпайтесь.
Это я не вам лично, это в целом о ситуации. Многие не понимают что у всех поступков есть последствия
Так тот переворот был 12 лет назад
Ответ дляДую на вітер
Это не тот поступок, который привел к энергетическому коллапсу
Не тешьте себя иллюзией о своей исключительной проницательности.
Все началось сильно задолго до Майдана.
Если бы вы реально умели строить причинно-следственные связи, то Майдана среди причин в цепочке не было бы совсем...
Все началось сильно задолго до Майдана.
Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляРаз одела не бу
Что не так с електрокаром при цене на топливо - 60+грн?🤔 и почему вы их владельцев оппеделяете эпитетом «конченые»? Это что-то личное?
В то время как другие люди сидят без отопления, горячей воды и горячей еды, и тратят 60 грн чтобы их семья доехала без удобств на маршрутке только в один конец, автор сидит в тепле и со всеми базовыми потребностями (частный дом, генератор) и жалуется что ей как-то не так включают свет, потому что она слишком особенная чтобы стоять в очереди на заправку или зарядить себе станцию от генератора и от неё заряжать электрокар. А могла купить гибрид и не полагаться только на электрику в стране, где 4 года обстреливают инфраструктуру и старые трансформаторы не выдерживают всего что в них втыкают как только подали свет, так что в результате потом без света сидит целая улица или район. Проблемы на ровном месте и это только из-за того что кто-то, кто в состоянии купить авто и генератор, хотел сэкономить 60 грн? Серьезно? А реально бедные люди пусть платят и сидят в холоде. Логика просто...
В большинстве страны общественный транспорт есть, даже такси есть. Это не Америка.
Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляРаз одела не бу
А что вы делали летом 24го, когда свет был 2-3 часа, а потом 7 часов его не было? Или летом вы по заграницам и пропустили тот период? Ну не правдоподобно.
Ванна Тазиковна• 1 час назад
Вообще проблемы не вижу, для нытья. Вот вы автор как раз из тех, кому война где то там и только подпорчивает жизнь
Вероятненько• 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
переживете, как все
Кто эти все? Вы может? Скиньте фото / видео с детьми по пути и в очереди сегодня утром на маршрутку? Пиз…ть не мешки ворочать
Ванна Тазиковна• 1 час назад
И машину можно было поехать зарядить где то и белье в прачечную закинуть
Ванна Тазиковна• 1 час назад
Ответ дляДую на вітер
Так смешно, когда такие как вы подхватывают где то коменты от руських и здесь выдают за свои мудрые мысли
Ванна Тазиковна• 1 час назад
Ответ дляФуліганка
Порох придумал прикол - открыл свои пункты солидарности, там помимо зарядок и чая стоят стиральные машинки, в которых можно постирать.
Их пока несколько и я не знаю адресов, может они далеко от Вас. Но как вариант, завезти детей в школу и поехать туда постираться прям с утра пораньше. Тем более есть на чем.
У нас его лоток с рошеном, даже генератора нет.
Лоток, потому, что маленький магазинчик, а генератор пожалел. Это хорошо, что зима, а летом
Ответ дляВсе питаю зарання
Темы была создана с целью выразить недовольство отсутствием света в положенные по графику часы.
’А то как вы читаете, характеризует только вас’ (с)
Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляsky-labs
Нет, тема была создана чтобы поныть от делать нечего, пока автор ждала включения света по графику. Свет ей включили и она радостно пошла заниматься своими делами, обо всем этом она тут в комментариях сама написала. Возмущения в её адрес вполне оправданы, болувана якась. Смешно когда её несерьёзные жалобы защищают. Нашли самую обделенную.
Кудесница_с_пургеном
• 1 час назад
Ответ дляВсе і одразу
Де відсутній громадський транспорт? В лісі?
Ви точно як з лісу. Зупинку більше кілометру
Кудесница_с_пургеном
• 1 час назад
Ответ дляВсе і одразу
То займіться відновленням енергетики, зробить користь державі.
Що ще мені треба зробити?
Не против• 1 час назад
Ответ дляРаз одела не бу
Если вторая машина в семье - покупают, если одна - глупость это.