Морковна• сегодня в 08:52
Мда. Почитала про тип отношений и женщины в ЕС пишут что это мечта
Меня одну такое напрягает? Какая-то дичь без чувств
Значит для многих идеальна такая модель отношений - длительные отношений, с низкими обязательствами, без проживания вместе. Женщины реально пишут вау да это моя мечта!
Смысл такой - вы встречаетесь по выходным, ходите по желанию на ивенты, ночуете иногда друг у друга, отношения эксклюзивные, финансы раздельно, отпуск вместе или если что-то починить дома - по запросу.
Одна вообще пишет что если он найдет другую то пусть идет можно дружить и без секса. шо робот блин
Автопортрет нурофена• сегодня в 08:54
Не такое не подходит, как остальным пофиг. Правда я таких женщин не встречала, которых такой формат устраивает
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 08:56
А ЕС причем? Такие женщины есть везде. Как и другие. Все люди разные и от отношений хотят разного.
Морковна
• сегодня в 08:56
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я наткнулась на такой пост в инста и там куча желающих. но все европейки; я в шоке;
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 08:58
Всі люди різні, ви не знали?
Для когось сумісне проживання це не вершина щастя.
У мене є знайома, в Швейцарії вже років 10, крутий айті спеціаліст. В неї саме такі стосунки, і вона щаслива, тому що секс є, поговорити є, супутник для культурної програми є, а от побуту з пранням шкарпеток, варінням борщів - немає, і вона цього вже не хоче, з першим чоловіком-українцем ’наїлася’.
Морковна
• сегодня в 08:58
Ответ дляSeehund
Для них это нормально, хотя не для всех. У меня был препод по немецкому, ему 70, а он до сих пор с подругой гуляет.)
да, реально пишут что типа мы так живем 20 лет все супер. ну как по мне фу
Морковна
• сегодня в 08:59
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Всі люди різні, ви не знали?
вы не знали что быт с носками не обязателен в совместном проживании если не выходить за бытового инвалида?
и борщи тоже не надо готовить. мужчины сами и готовят и убирают
так что она просто травмированная
Морковна
• сегодня в 09:04
Ответ дляviter33
Давно доведено, що довше живуть розлучені/одинокі жінки та одружені чоловіки
От і подумайте, кому ’традиційний’ (з борщами і шкарпетками) шлюб більше потрібен ))))
у меня никогда не было в голове что брак это готовить и убирать мужу
и мужчины такие были
совок уже закончился как и патриархат
и мужчины такие были
совок уже закончился как и патриархат
Ответ дляМорковна
и мужчины такие были
совок уже закончился как и патриархат
и мужчины такие были
совок уже закончился как и патриархат
Сподіваюся, не заперечуватиме, що в Україні 80% домашньої роботи - на жінці (яка зазвичай теж працює) ? - в абсолютній більшості сімей
Так, ситуація змінюється, але вкрай повільно
Морковна
• сегодня в 09:05
Ответ дляviter33
нет заперечую и слава богу. Никого не знаю кто бы прислуживал мужчине и стирал его носки
Злюка-закусюка• сегодня в 09:06
Ответ дляМорковна
Это правда современного мира. Сейчас чтобы выжить не нужно вступать в союз. И даже привести и вырастить потомство можно самостоятельно. Что женщине что мужчине.
В ЕС выше уровень жизни, больше равноправие и толерантность поэтому и такой вариант полусает массу одобрения.
Другой вопрос насколько хорошо это для человеческой популяции? Все мы знаем про эксперемент с мышами в идеальных условиях и чем он закончился.
В ЕС кстати, уже сейчас катастрофа с работающим населением и рождаемостью. Или вы думаете они пособия нашим просто так дают:)?
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 09:08
Ответ дляМорковна
так что она просто травмированная
Вона просто розумна і незалежна від грошей чоловіка, тому може собі дозволити жити так, як їй подобається, і не зважати на чиєсь кудахтання.
Ответ дляМорковна
НЕ сприймайте так дослівно
Готовка (і покупка продуктів перед нею) - здебільшого на жінці
Прибирання - на ній же
Якщо дитина - лікарі, уроки.... - теж здебільшого на жінці
Так, є винятки (де чоловік активно бере участь на рівні), але ЗДЕБІЛЬШОГО це робить жінка
Прибирання - на ній же
Морковна
• сегодня в 09:09
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
нет, у нее травма первым браком. для меня жить вместе это удовольствие, я и никогда не готовлю или не стираю носки мужчине
Морковна
• сегодня в 09:10
Ответ дляviter33
НЕ сприймайте так дослівно
Прибирання - на ній же
общайтесь в других кругах - это не делает женщина в основном
Сижуревувшоке• сегодня в 09:11
Ответ дляМорковна
У вас є хатня робітниця? Якщо так, то питань більше нема.
Дикая Роза• сегодня в 09:11
Ответ дляМорковна
так что она просто травмированная
У вас в окружении много мужчин с женами или девушками живущих, готовящих сами? Я за всю свою 40+ жизнь только двоих таких знаю. Остальных часто и густо маман приучили, что женщина = готовит она. И сами жены.
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 09:11
Ответ дляМорковна
У вас дуже обмежене сприйняття. Не всі такі, як ви, ви цього не розумієте?
Жена миллионера• сегодня в 09:11
Это не отношения, не семья, это просто секс для здоровья. Такое обычно хотят разведенки под 50.
Морковна
• сегодня в 09:12
Ответ дляСижуревувшоке
была, сейчас нету. причем тут это вообще
такое ощущение что мужчина для вас это проблема а не удовольствие. как и для вашей подруги. я же говорю - к терапевту лечить травмы первым браком
Морковна
• сегодня в 09:12
Ответ дляДикая Роза
много
Морковна
• сегодня в 09:13
Ответ дляЖена миллионера
отношения но блин зачем? не близости ничего. Особенно та с дружбой меян удивила. Такое можно писать только если тебе примерно пофиг на человека. Сегодня секс. завтра он нашел другую - ничего. будем дружить
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 09:13
Ответ дляМорковна
Тобто в срачі живете, якщо самі не прибираєте, помічниці немає?
Чи все на чоловіку - і заробляти, і прибирати, і готувати, і дітей доглядати?
Жена миллионера• сегодня в 09:13
Ответ дляДикая Роза
А когда вы одна живете, вы не убираетесь и не готовите? Наверно вы Алина.
Дикая Роза• сегодня в 09:13
Ответ дляМорковна
А почему у вас сводится к прислуживать? Ставится стирка и туда и его носки. Но готовка традиционно на женщине в пост ссср. Мужчина может мясо, рыбу приготовить (и то не все мужчины), а вот остальное женское по умолчанию во многих головах
Сільський ансамбль• сегодня в 09:14
Мне 36, развелась в 30, сын подросток, состояла в таких отношениях, как вы описали, 5 лет, как раз в Европе, меня всё больше, чем устраивало, но он нервы трепал часто, что я ему мало времени уделяю. Следующие отношения предпочла бы в таком же формате.
Там-тарарам• сегодня в 09:15
Я как раз могу понять, когда у тебя жизнь очень наполнена работой и еще какими нибудь увлечениями, очень удобно когда тебе ещеи не надо активно морально и физически вкладываться в отношения на бытовом уровне, но при этом не нужно каждый раз искать нового партнера.
Морковна
• сегодня в 09:14
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я убираю и муж убирает - что сложного? у вас не помещается в голове что мужчина сам способен убирать и готовить? И женщина сама может зарабатывать? И детей вместе растить могут? Вы никогда не были в здровых отношениях видимо