Морковна• 2 часа назад
Мда. Почитала про тип отношений и женщины в ЕС пишут что это мечта
Меня одну такое напрягает? Какая-то дичь без чувств
Значит для многих идеальна такая модель отношений - длительные отношений, с низкими обязательствами, без проживания вместе. Женщины реально пишут вау да это моя мечта!
Смысл такой - вы встречаетесь по выходным, ходите по желанию на ивенты, ночуете иногда друг у друга, отношения эксклюзивные, финансы раздельно, отпуск вместе или если что-то починить дома - по запросу.
Одна вообще пишет что если он найдет другую то пусть идет можно дружить и без секса. шо робот блин
ЯспАкойнаЯ• 1 час назад
Ответ дляМорковна
это просто не близость
У каждого своя свое понятие близости😉 много близости тоже бывает, человек не хочет растворяться в другом человеке. Просто примите, что ваши понятия удовольствия они ваши. У других людей удовольствие и близость от другого. Как говорят- на вкус и цвет...
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляКишмишная Мая
а вы были там? чтобы судить? вы же со своей колокольни и затылка мужа судите?
наоборот настоящая близость без давления, вместе из желания, не нужды
нет, вы встречаетесь когда удобно и не напрягаете друг друга. Это к близости не имеет никакого отношения
В браке и нет давления, или в семье - люди вместе из желания.
Кишмишная Мая• 1 час назад
Ответ дляМорковна
почему не напрягаем? сейчас на муже висит все ,я заболела.
Вы о чем? И травой его своей напрягаю, и с мамой его дружу
Сейчас все меня спасают
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляКишмишная Мая
и если бы все ок было, вы бы не осуждали других
Близость без ответственности - это просто качественное потребление друг друга. Настоящая глубина начинается там, где люди а строят общее ’МЫ’, которое сильнее, чем два отдельных ’Я’. Это реальная жизнь вместе, а не приятные встречи по выходным.
Все же написано - без ответственности. У вас будут проблемы и вы пойдете нафиг, потому что проблемы это не фан. А легкие отношения без обязательств, брака - это фан
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
причем тут растворяться вообще
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляКишмишная Мая
Сейчас все меня спасают
а причем тут ваш муж
Кишмишная Мая• 1 час назад
Ответ дляМорковна
вы о чем ? меня мог бросить в клинику, или ..так удобнее, но я хочу дома болеть .
кроме мы есть я и я еще,без тотального поглощения.
И вы выдумали про выходные? Мне секс нужен часто и много , как и мужу
Кишмишная Мая• 1 час назад
Ответ дляМорковна
а причем тут ваш муж
просто вы не ту модель описываете ,совсем
Кишмишная Мая• 1 час назад
Ответ дляКинг-Конгша
Я знаю, у меня, например, муж вовлечен. Но все равно, на женщине больше. В том числе она менеджер своей семьи - что купить, кого и как лечить, к врачу записать, школа, кружки, покупка одежды и обуви....все это, как правило, держит под контролем женщина. Это кто-то учитывает?
да нет , у меня муж педант и ему же было спокойнее самому вести. Я за другие вещи в семье
Ответ длясказочное_Бали
я не могу поверить, что я поставила вам
Дякую)))
Не комплексуйте - я просто навів статистику, а не свою думку)))
Хоча, моя думка - аналогічна : при традиційному патріархальному укладі (коли на жінці 80% домашньої роботи та догляду за дітиною/дітьми) сучасній жінці (яка може сама себе забезпечити і має де жити) той ’традиційний шлюб’ нафіг не потрібен .
Особливо в 40+, якщо вже є діти (часто - дорослі)
Кинг-Конгша• 1 час назад
Ответ дляЖена миллионера
Так это же прекрасно, у женщины под контролем быт, у мужчины - обеспечение семьи. Оба вкладываются, это здоровые отношения.
Да. При условии, что женщина не работает:) Но в Зап.Европе и США это довольно редкое явление, в основном, женщинам приходится работать.
сказочное_Бали• 1 час назад
Ответ дляviter33
Дякую)))
Кинг-Конгша• 1 час назад
Ответ дляКишмишная Мая
Ну, жить с педантом - там свои сложности:)) это я как женщина-педант говорю:)
Невгамовна шахиня• 1 час назад
Такой формат подходит людям самодостаточным и состоявшимся, с налаженным бытом и устойчивым ритмом жизни. На те самые романтические чувства раздельное проживание никак негативно не влияет, напротив - позволяет быть в отношениях, которые при совместном проживании могли бы подвергнуться серьезным испытаниям. Не стоит недооценивать бытовуху, как фактор стресса и конфликтов, эти капли могут сточить камень.
Если я живу в своей квартире уже 10 лет, с полным комфортом, по своим правилам, мне не напряжно находится одной большую часть времени, для меня это не скука, а подпитка и восстановление. Вот и не понимаю, отчего я должна мечтать привести в свой дом другого человека - пусть и очень близкого и любимого, но - он не я, и придется что-то менять, где-то уступать, считаться с его потребностями и комфортом постоянно. И нет, любовь не гарантирует того, что делать все это я буду с радостью. Он любит мягкие матрасы, я жёсткие, я встаю рано - он валяется до 10, моя температура в спальне - 20 градусов, он мерзнет и хочет 25. Мелочи? Но из них и состоит жизнь по большому счету.
Я могу выдержать наличие свободы и собственной жизни у партнёра. Мне не нужно его ’в собственность’, мы рядом, но две отдельные личности. И этот союз именно на тех самых чувствах и держится - а на чем ещё? Если они исчезнут - не будет и нас, и это нормально. Нас держат вместе чувства, не общая ипотечная квартира или удобство обоюдных бесплатных бытовых услуг, или некие обязанности, превращающиеся в отсутствии любви и притяжения в ярмо. Так что о том что такие отношения - дичь без чувств, это очень спорно.
Ну и да, все люди разные.
Тішуся неперетішуся• 1 час назад
Ответ дляМорковна
из брака идут нафиг с тем же успехом
и когда плохо, и когда хорошо
Сколько_мне_лет?• 1 час назад
Мені 46 років. Я заміжня) але, якщо зараз я б не мала чоловіка, то відносини, що описані в стартовому пості, теж були б ідеальною моделлю для мене. Сусід в нас є, він розлучився роки три тому, тепер зустрічається з жінкою, а вона не хоче заміж))) він страждає) а я все думаю ’нафіга воно тобі? Прийшов додому, ліг спати, коли хочеш, хочеш їж, хочеш не їж, хочеш фільм дивись, хочеш книну читай...’
Ширли-Мырли• 1 час назад
Ответ дляМорковна
отношения но блин зачем? не близости ничего. Особенно та с дружбой меян удивила. Такое можно писать только если тебе примерно пофиг на человека. Сегодня секс. завтра он нашел другую - ничего. будем дружить
Муж тоже может найти другую. И хорошо если будет это скрывать. Высокий процент разводов он же не с неба взят.
Морковна
• 57 минут назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну и да, все люди разные.
это скорее отношения про комфорт и автономию, чем про близость и совместный рост.
о чем я и пишу
нет тут глубины
это отношения из серии я с тобой пока мне хорошо и комфортно
о чем я и пишу
нет тут глубины
Куда_бежать• 57 минут назад
Это нормальные отношения если не планировать детей.
В последнее время замечаю что в основном наши женщины все тянут на себе - детей, быт, работу. А мужик пришел с работы и он устаааал, телефон и диван. (кстати ничем не отличаются от старшего поколення мужиков диван/телевизор).
В украинской семье нет 50/50. Большинство женщин все тянут на себе.
Вот даже взять в пример домохазяку. Она ведь поставила семью выше карьерных амбиций. Она отдала все силы семье -воспитывала детей, готовка, уборка, все семейные проблемы на ней. В то время как мужик устраивает свою карьеру. И потом ещё и рот открывает - ты сидишь дома. Да она забрала у тебя твои 50% вклада сил в семью и тянет все на себе пока он устает на работе.
Ширли-Мырли• 56 минут назад
Ответ дляМорковна
В большинстве долгих браков партнеры уже тихо устали друг от друга. Да и тихо даже не у всех. Тянут совместную лямку в лучшем случае по привычке. И где-то глубоко в душе у них уже совсем другие желания. И в целом, это нормально. Такова наша природа. Просто социальные установки и привычка держат многие браки. Близость не всегда равна счастью и удовольствию. А кто-то видит счастье и удовольствие от жизни в другом. И это тоже нормально.
Кредитная• 51 минуту назад
Ответ дляviter33
Дякую)))
Вы прям про меня описали.
Мне 40+, есть взрослый сын и маленькая дочь, мне традиционный брак нахер не нужен.
Я кайфую от личного пространства, когда хочу - хожу на свидания с кем хочу и никто мне не указ. Наслаждаюсь новыми знакомствами с мужчинами, вниманием, романтикой и сексом.
П.С. с бывшим мужем прожили 15 лет, больше замуж и семейной жизни не хочу. Я свободная птица и чувствую себя счастливой, когда я сама себе режиссёр.
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нафіга воно йому?
їжа сама не звариться ))) особливо, якщо звик різноманітно харчуватися і бюджет на ресторни - обмежений
Ответ дляКредитная
Вы прям про меня описали.
Є жінки ( в т.ч. +\- вашого віку), які фізично хочуть бути з кимось поруч
Як мені розповідала одна ваша однолітка (яка хоче заміж) : ’я звикла приготувати їсти, з чоловіком повечеряти, поговорити, разом подивитися фільм, на вихідних - разом погуляти’
Але вона не працює))), тому має багато сил, часу і енергії.
Сколько_мне_лет?• 42 минуты назад
Ответ дляviter33
Нафіга воно йому?
Та він готує сам чудово) з бувшою жінкою він частіше готував, ніж дружина) двоє дітей зараз більше з ним живуть, ніж з мамою. Просто от якась установка в голові ’Треба дружину’
Пригаю-цибаю• 41 минуту назад
,,,,Одна вообще пишет что если он найдет другую то пусть идет можно дружить и без секса. шо робот блин,,,,
Класс, умная женщина.
Автор -маленькая и наивная.
Идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания
Класс, умная женщина.
Автор -маленькая и наивная.
Ответ дляСколько_мне_лет?
Реально - я його тоді не розумію)))
В моєму світобаченні - дружина ( в дорослому віці) потрібна для готовки їжі (якщо гурман) та для більш регулярного сексу))
Сорі, якщо що)))
Педиатор_я• 40 минут назад
Ответ дляМорковна
у меня никогда не было в голове что брак это готовить и убирать мужу
и мужчины такие были
совок уже закончился как и патриархат
и мужчины такие были
совок уже закончился как и патриархат
то де ж ващ щасливий шлюб і ідеальний мужчина???
Я заміжня 26 років, успішно. Але якби залишилася одна - ніяких спільних проживань надалі.
Невгамовна шахиня• 40 минут назад
Ответ дляМорковна
о чем я и пишу
нет тут глубины
о чем я и пишу
нет тут глубины
А как конкретно совместное проживание обеспечивает глубину?
Ну и да, быть с человеком надо пока хорошо и комфортно, а если с ним плохо - то зачем это все? Я не говорю - бросать при наименьших сложностях, но если отношения заметно и непреодолимо ухудшают качество жизни - то кому они нужны. Этот формат минимизирует или напрочь убирает многие моменты - финансовые, бытовые например.
И как раздельное помешает расти вместе - если у нас есть взаимопомощь, обсуждение и участие в любых проектах друг друга, философские беседы под винишко на кухне, и конфликты тоже есть, которые нужно решать. Единственное чего нет - борщей да гвоздей, и слияния в единый комок, только все это мой страшный сон, а не желаемая деталь отношений