Морковна• сегодня в 08:52

Мда. Почитала про тип отношений и женщины в ЕС пишут что это мечта

Меня одну такое напрягает? Какая-то дичь без чувств

Значит для многих идеальна такая модель отношений - длительные отношений, с низкими обязательствами, без проживания вместе. Женщины реально пишут вау да это моя мечта!

Смысл такой - вы встречаетесь по выходным, ходите по желанию на ивенты, ночуете иногда друг у друга, отношения эксклюзивные, финансы раздельно, отпуск вместе или если что-то починить дома - по запросу.

Одна вообще пишет что если он найдет другую то пусть идет можно дружить и без секса. шо робот блин
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляПускаю бісики
А мне в соседней теме ехидно написали: что, в старости собака воды подаст? А оказывается, в ЕС можно самостоятельно. А у нас надо цепляться за любого, лишь бы не быть одной.
Смешно. Авторша коммента в обоих темах старается. В этой у неё уже есть муж. Оперативно
Баданте для чего в италии?
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляviter33
Якщо ви маєте фін.можливість обирати , як вам жити - так, супер
Розуміємо, що спонсор може знайти більш зговірливу

Дійсно, багато хто живе ’за забезпечення’
На щастя, кількість таких зменшується
Если мой спонсор найдёт себе посговорчивее, то на мои финансы это не повлияет по сути.
И я не против, чтобы он кого-то нашёл.
Большинство украинок живут за деньги мужей и я когда-то тоже так жила.
Поэтому и придумывают этот срач, что нужно жить вместе, есть вместе, срать вместе.
Кому оно нужно?
Возможно, это я с возрастом поумнела, потому-что до 30 лет думала так же, как Автор темы)))
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляШирли-Мырли
В большинстве долгих браков партнеры уже тихо устали друг от друга. Да и тихо даже не у всех. Тянут совместную лямку в лучшем случае по привычке. И где-то глубоко в душе у них уже совсем другие желания. И в целом, это нормально. Такова наша природа. Просто социальные установки и привычка держат многие браки. Близость не всегда равна счастью и удовольствию. А кто-то видит счастье и удовольствие от жизни в другом. И это тоже нормально.
Я не идеализирую браки
но, близость может быть сложной, но именно она отличает отношения от удобного сосуществования. В вашем случае именно удобноство

Для меня близость это где проявляются уязвимость, раздражение, ответственность и способность оставаться в контакте не только в лучшие моменты
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы сначала скажите, что такое любовь, утверждая что ее нет. Есть ли единственно верное и четкое определение сего понятия? Полагаю, его и нет в природе.
Романтическая чухня из медиа и литературы не в счёт, там как раз таки нездоровая зависимость и примеры того, как не надо, и поголовно психологически проблемные герои. По тем канонам любовь - нечто иррациональное, часто вредоносное, но такое чистое и высшее, и прям всем надо это испытать. Отрава для неокрепших умов, если воспринимать всерьез.
Я свое понятие о любви пожалуй описала почти полностью в последнем абзаце своего предыдущего поста. Добавлю туда физическое влечение, определенную долю восхищения человеком - внешностью, чертами характера, способностями.
Любовь - это манипуляция на гос уровне, для увеличения популяции населения, и обновления генофонда, с целью увеличения налоговых поступления.
А так же манипулятивные заявления некоторых лидеров с целью скрыть истинные намерения (типа ’ Я люблю Украину’
автор Морковна • 1 час назад
Ответ длямаминаБубочка
Для мене це супер. Що не так?
отсутствие любви глубины и близости
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Скорее, ее что напрягает и не нравиться в партнере
Наоборот мне всё нравится.
Никто не напрягает, не мешает, не гундит на ухо по вечерам.
Мне мой друг говорит, вот дети вырастут и уйдут, а ты останешься одна. Ну бред же!
Наоборот у меня появится больше времени для себя любимой.
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляПедиатор_я
бо у нас жінка на старість, гола, боса і простоволоса. Ще й часто хвора.
Только дети.
В детстве у однокласницы маму сбила машина, она на всю жизнь стала хромая - муж тут же бросил ее и нашел нормальную, без изьянов...а какая любовь была😁
Ширли-Мырли• 1 час назад
Ответ дляМорковна
Я не идеализирую браки

Сколько лет вы в браке? Один брак у вас?
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
,,,,Одна вообще пишет что если он найдет другую то пусть идет можно дружить и без секса. шо робот блин,,,,
Класс, умная женщина.
Автор -маленькая и наивная.
Идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания
Автор взрослая. а у вас нет чувств, только потребление
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПедиатор_я
то де ж ващ щасливий шлюб і ідеальний мужчина???
Я заміжня 26 років, успішно. Але якби залишилася одна - ніяких спільних проживань надалі.
что-то не видно что успешно. Вы наверное меряете успех типа 26 лет вместе, не бьет не пьет
но при этом вы в браке делаете то что не хотите и я уверена быт на вас, и вас это достало. Поэтому такие выводы что никакого проживания вместе. Тут бы о своем неУспешном браке подумать
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляПедиатор_я
краще я на старість буду мати гроші - і сама зможу вирішити, хто мені води подасть)
А там многе дамы при деньша нанимаю жиголо, альфонса...ну и что, может за деньги, но все равно хоть доброе слово услышишь.
И если честно - перестаньте женщин обвинять, лучше втирайте свою доктрину на мужских форумах...слабо?
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляПускаю бісики
А в ЕС здорова? Що не так з нами?
Чоловіки так само хворі, ще й живуть менше пр статистиці. Тому вони точно не зможуть ні подавати ні обходити стару та хвору
Тю...то БАДАНТЕ в Италии зачем нанимают?
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
А как конкретно совместное проживание обеспечивает глубину?
Ну и да, быть с человеком надо пока хорошо и комфортно, а если с ним плохо - то зачем это все? Я не говорю - бросать при наименьших сложностях, но если отношения заметно и непреодолимо ухудшают качество жизни - то кому они нужны. Этот формат минимизирует или напрочь убирает многие моменты - финансовые, бытовые например.

И как раздельное помешает расти вместе - если у нас есть взаимопомощь, обсуждение и участие в любых проектах друг друга, философские беседы под винишко на кухне, и конфликты тоже есть, которые нужно решать. Единственное чего нет - борщей да гвоздей, и слияния в единый комок, только все это мой страшный сон, а не желаемая деталь отношений
Общее пространство убирает возможность выбирать только удобные моменты контакта. Вы сталкиваетесь с усталостью, раздражением, разными ритмами, и либо учитесь быть в связи, либо нет. Это и есть дополнительный уровень близости, а не борщи. Это про глубину для меня и про близость, а не взаимное потреблядство с потраушками по выходнм
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Как то было исследование - что нужно, что бы женщина хотела секса - ответ получился - убрать бытовуху.
И правда, я когда вышла замуж - уставала так, что мечтала только поспать.
Нафтг то замужество, лучше самой и с подружками
вас кто-то заставлял в браке вести быт?
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляКредитная
И я не против, чтобы он кого-то нашёл.
Кому оно нужно?
Вот верно, фин независимость и адекватная поддержка кардинально ставит все по местам.
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляМорковна
Я не идеализирую браки

Вам платят за эти темы?
Смешно все это🤣
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПедиатор_я
то точно) автор якусь ідеологію сім´ї втюхує. Нафіга це дорослій і самостійній жінці?
перепись травмированных несчастливым браком)
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляМорковна
отсутствие любви глубины и близости
Правительству нужно повысит рожаемость? Здесь тетки 40+ уже не актуально
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Та постоянно - любоф, любоф?
Смешно, детский сад
точно. Любовь это детский сад. Вы потертая женщина жизнью с опытом, без любви живете.
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПедиатор_я
200%. Ще раз скажу - у мене нормальна сім´я.Але коли їду з подружкою на тиждень на море - я реально молодшаю.
не врите себе что у вас нормальная семья)
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляКредитная
Наоборот мне всё нравится.
О! Мне муж то же самое говорил, но мне он не нужен, ленивый критикан
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляШирли-Мырли
Она бот и не замужем😎
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я кажется поняла концепт автора - совместное проживание усиливает вероятность сложностей и конфликтов, делает людей до неприличия близкими, абсолютными свидетелями и участниками жизни друг друга. И если они оба все это выдерживают - то значит, истинная любовь, глубина и полный катарсис.
Быть может, это и верно для кого-то.
Но мне создание трудностей, которых легко можно избежать, радостное преодоление их в ожидании награды - той самой глубины и близости, кажется стратегией несколько мазохистичной, и весьма рисковой. Можно ведь и не преодолеть.
А для меня близость и глубина - это выдерживать автономию друг друга. Быть рядом, с любовью, принятием, интересом и уважением к личности, воле и отличиям от себя. Без стремления поглотить, приручить, слиться в одно.
Я не считаю создание трудностей целью и наградой, мы ж не мазохисты. но вижу ценность в том, что совместная жизнь убирает «зону безопасности» и быстрее показывает, насколько люди действительно готовы быть друг с другом
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляПускаю бісики
К сожалению, у нас действительно тяжело пенсионерам а уж тем более болеющим и одиноким.
Но наличии детей тоже не гарантирует безоблачную старость. Бывают такие дети, что с ними еще хуже чем без них. И тянут их родители до последнего вздоха. Так что рожать с такой целью, для стакана воды, уж точно не стоит))
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляМорковна
Зато честно....от вас прет - в сср нет секса зато есть любовь
Это как правительство кричит про лудоманию, закрывает букм конторы, а через полгода открывает свои.
Манипуляция
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляКредитная
И я не против, чтобы он кого-то нашёл.
Кому оно нужно?
Вам не приходит даже в голову что жить вместе может быть кайфом.
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляМорковна
Та заебал тот муж. Лучшее для женщины - это конфетно-букетный период, дальше рутина и скука
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляМорковна
Чат GPT вырубайте?
автор Морковна • 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
шапочку из фольги не снимайте, вам в ней хорошо