Морковна• сегодня в 08:52
Мда. Почитала про тип отношений и женщины в ЕС пишут что это мечта
Меня одну такое напрягает? Какая-то дичь без чувств
Значит для многих идеальна такая модель отношений - длительные отношений, с низкими обязательствами, без проживания вместе. Женщины реально пишут вау да это моя мечта!
Смысл такой - вы встречаетесь по выходным, ходите по желанию на ивенты, ночуете иногда друг у друга, отношения эксклюзивные, финансы раздельно, отпуск вместе или если что-то починить дома - по запросу.
Одна вообще пишет что если он найдет другую то пусть идет можно дружить и без секса. шо робот блин
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Слишком много тем про ’привязанность’
правительство работает
Бойцовская• 1 час назад
Ответ дляМорковна
причем тут непрерывно сидеть вообще?
ну тогда о чем вы? зачем жить вместе?
Счастье_же_вот_оно• 1 час назад
Ответ дляМорковна
это просто не близость
Ви, мабуть, дуже молоденька, без досвіду життя, тому така категорична.
Ви зараз оцими своїми непродуманими словами обезцінили десятки, як не сотні, українських родин, в яких чоловіки воюють, або в яких жінки заради безпеки дітей виїхали за кордон або в більш безпечні міста. За вашим твердженням, любов і близькість можуть бути тільки тоді, коли подружжя в сусідніх кімнатах сидить, а це зовсім не так.
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Ок, а послевоенную реформу денежную проводить будут? Внезапную по типу реформы 1947 или 1991 года
Что нам ждать?
шапочку из фольги дополнительную и не снимайте
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляМорковна
вы не пробовали ваш опыт семейной жизни проработать с психологом?
Не смешите, психологи дармоеды, со мной все нормально, нет иллюзий, все как есть.
Нельзя с нашими мужиками быть феей в розовых очках.
Это опасно.
Когда я купила квартиру - все,юкто раньше был более и менее равнодушен из знакомы побежали рассказывать, что Я ИМ ВСЕГДА ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ, а мамы пихали своих сыновей
Мне и им тогда было 26 лет. Отрезвляет
Это опасно.
Мне и им тогда было 26 лет. Отрезвляет
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Конечно. А просто уходят к другим? Это прям ’классика’. Но с другой стороны бывают и такие что досматривают даже больных женщин.
Конечно, самый безопасный вариант когда ты с деньгами и в соц.государстве живешь. У нас же лучше помереть здоровым, пока ноги носят:)
Дети в основном, мужики мрут раньше
Педиатор_я• 1 час назад
Ответ дляМорковна
не врите себе что у вас нормальная семья)
а от ви продовжуйте. Така смішна, чи швидше - ще інфальтильна)))
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Никому не хочется. Разве супружество это про служанку и проститку?
Только так
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляБойцовская
когда напрягают это тоже не любовь а безвыходная ситуация
я про отношения где всегда фан и легкость
напрягает чуть про другое - мы не единороги и живем жизнь а в ней проблемы трудности и тп
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляБойцовская
ну тогда о чем вы? зачем жить вместе?
то есть жить вместе это сидеть непрерывно рядом?
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляБойцовская
после работы вы дома муж ушел на фитнес, или муж дома вы пошли на ноготочки. Вам на ноготочках легче что муж дома или ему в спортзале не плевать что дома вы? 🤣
Что у вас такого тяжелого что нужно непрерывно сидеть рядом с мужем?
Это за что фантастика?
Педиатор_я• 1 час назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ще й певно фінансово бідна))
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляМорковна
муж это что-то плохое?
мне приходит в голову что классно просыпаться вместе, обнимашки, любовь и забота и самодостаточная сама себе этого не даст. или вы про вибратор
Можно засыпать и просыпаться рядом с любимым и желанным мужчиной, ездить в путешествия, ходить в СПА, но это не значит быть всё время вместе как сиамские близнецы.
Вы не ответили на ряд моих вопросов, таки проблема в вас и вы приклеились к мужику как хвостик?
Бойцовская• 1 час назад
Ответ дляМорковна
муж это что-то плохое?
и просыпайтесь на здоровье) для этого жить вместе не обязательно, просто ночевать друг у друга.
Бойцовская• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Это за что фантастика?
что фантастика фитнес или ноготочки?
Бойцовская• 1 час назад
Ответ дляМорковна
не отвечайте вопросом на вопрос, это невежливо. Зачем жить вместе?
Морковна
• 1 час назад
Ответ дляКредитная
Я нигде не говорила о «быть вместе 24/7» и уж тем более о слиянии
Это вы такое второй раз зачем-то пишете. У вас какие-то крайности
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляМорковна
муж это что-то плохое?
Ваш идеал. муж - это кавалер де Брильи по описанию.
Но он француз.
Наши - пахать пошла и быстро. Знакомы - она собирает местовое на базаре и кормит семью, он учитель географии, молодая пара.. Стала приносить меньше - ор и мат в ее сторону. Чистые этничные украинцы это
Но он француз.
Счастье_же_вот_оно• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Такой формат подходит людям самодостаточным и состоявшимся, с налаженным бытом и устойчивым ритмом жизни. На те самые романтические чувства раздельное проживание никак негативно не влияет, напротив - позволяет быть в отношениях, которые при совместном проживании могли бы подвергнуться серьезным испытаниям. Не стоит недооценивать бытовуху, как фактор стресса и конфликтов, эти капли могут сточить камень.
Если я живу в своей квартире уже 10 лет, с полным комфортом, по своим правилам, мне не напряжно находится одной большую часть времени, для меня это не скука, а подпитка и восстановление. Вот и не понимаю, отчего я должна мечтать привести в свой дом другого человека - пусть и очень близкого и любимого, но - он не я, и придется что-то менять, где-то уступать, считаться с его потребностями и комфортом постоянно. И нет, любовь не гарантирует того, что делать все это я буду с радостью. Он любит мягкие матрасы, я жёсткие, я встаю рано - он валяется до 10, моя температура в спальне - 20 градусов, он мерзнет и хочет 25. Мелочи? Но из них и состоит жизнь по большому счету.
Я могу выдержать наличие свободы и собственной жизни у партнёра. Мне не нужно его ’в собственность’, мы рядом, но две отдельные личности. И этот союз именно на тех самых чувствах и держится - а на чем ещё? Если они исчезнут - не будет и нас, и это нормально. Нас держат вместе чувства, не общая ипотечная квартира или удобство обоюдных бесплатных бытовых услуг, или некие обязанности, превращающиеся в отсутствии любви и притяжения в ярмо. Так что о том что такие отношения - дичь без чувств, это очень спорно.
Ну и да, все люди разные.
Браво!
Краще і не сформулюєш)
Ви дуже мудро і доступно пояснили, сподіваюсь, автор щось зрозуміє і задумається. Хоча це не точно))
Краще і не сформулюєш)
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляМорковна
У вас не крайности, а плохие тараканчики в голове бегают и не дают покоя.
Я часто слышала как замужние женщины завидуют свободным, а вот чтобы свободные женщины завидовали замужним - никогда!)))
Пускаю бісики• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Любовь - это манипуляция на гос уровне, для увеличения популяции населения, и обновления генофонда, с целью увеличения налоговых поступления.
А так же манипулятивные заявления некоторых лидеров с целью скрыть истинные намерения (типа ’ Я люблю Украину’
Для увеличения популяции уже ничего не поможет, кроме радикального запрета абортов. И то не по причине ’грех’. Население достаточно поумнело, чтобы больше не вестись на подобные манипуляции.
Ещё помогут в какой-то мере увеличенные выплаты, но в нашей стране столько денег нет. Погуглите для сравнения мат капитал на 3-го ребенка в росии. А то потом некоторые тут недоумевают ’откуда у них ресурсы’.
Губи з філером• 1 час назад
Ответ дляПедиатор_я
в ЄС трохи інші пенсії. Там жінки навчені не розраховувати на чоловіків.
По статистике там у женщин все равно ниже пенсия,часто после рождения ребенка переходят на частичную занятость .Но ещё фишка в том что женщина наследует пенсию мужа,а не сгорает как у нас
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляКредитная
Да, когда я разаодилась - ВСЕ подруги и знакомы попросили рассказать процедуру и тонкости и проблемы - а вдруг пригодиться.
И большинство было недовольно мужьями и это 1-2 года брака
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляПускаю бісики
Молодняк уже ведеться, у ребенка две одногрупницы вышли за военных прим старше на 5-10 лет
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
Умно, и стимул жить вместе.
Вот истинная причина старичков под ручку
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
Вот! Правильно)
Потому-что в ЕС матриархат.
Подойти к любому ребёнку, подростку, взрослому и спросить кто в семье главный - папа или мама? ВСЕ ответят - МАМА.
Женщины полностью защищены и это круто.
А у нас привыкли сидеть у мужей на шее, труситься за штаны и никак не стремиться к лучшему.
Был когда-то закон по получении пенсии мужа, если та была больше, но это ничто по сравнению.
Я в ЕС ни одной нищей женщины не видела, все с иголочки одеты, улыбчивые и добродушные.
А нашим бабушкам только на хлеб и молоко хватает в лучшем случае.
Потому-что в ЕС матриархат.
Женщины полностью защищены и это круто.
Губи з філером• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Умно, и стимул жить вместе.
Да,и измены не трагедия,если развод абсолютно не выгоден.Даже могут жить отдельно
И полно случаев когда один в доме престарелых,а второй навещает.Дома стакан воды не подает)
Губи з філером• 1 час назад
Ответ дляКредитная
Вот! Правильно)
Потому-что в ЕС матриархат.
Женщины полностью защищены и это круто.
Потому-что в ЕС матриархат.
Женщины полностью защищены и это круто.
Там полно бедных стариков,ну и странных тоже
Например в счет нахождения в доме престарелых соцслужба забирает 80% пенсии,но это не все включено.за оставшиеся человек сам оплачивает педикюр,стрижку,перевязочные материалы и лекарства,которые страховка не покрывает
Кредитная• 54 минуты назад
Ответ дляГуби з філером
Это в какой стране ЕС?
Мне кажется, мы в разных реалиях, потому-что напротив моего дома как раз дом престарелых. Мне видно всё из окна, тут по первому зову весь персонал носится с дедушками и бабушками, они все весёлые опрятные.
Часто музыканты приезжают их будоражить и возвращать к жизни.
Их дети/внуки часто приезжают наведывают.
Живут беззаботную жизнь.
Если сравнить наших, то испанцы вообще на старости лет в ажуре.
Живут беззаботную жизнь.
Просто звязда• 46 минут назад
Ответ дляМорковна
отношения но блин зачем? не близости ничего. Особенно та с дружбой меян удивила. Такое можно писать только если тебе примерно пофиг на человека. Сегодня секс. завтра он нашел другую - ничего. будем дружить
Это именно так. Из своего опыта. 2 года отношений, я поставила вопрос ребром, он решил ’отвлечься’. Потом когда уже ушла, прошло время, появился, говорит ’ты такая необыкновенная, давай останемся друзьями’. Ну звиздец))) нет конечно. Не остались.