Я не в теме• 21 марта 2014

Как узнать ФИО доктора который приезжал на вызов к ребенку по неотложке?

Голосеевский район
Может есть станция где они находятся? Куда можно подойти?
Аноним_790• 22 марта 2014
Ответ дляКашпо
Ну и зачем Вам с ним разговаривать?Если все как Вы пишите ,я бы звонила глав.врачу на скорую
1. он нарушил врачебную этику
2.нарушил стандарт оказания неотложной помощи(он обязан был сделать укол и начать обтирание,и уехать только тогда когда t начала падать.И обязательно предложить госпитализацию при такой t
3.ну не по людски это.Оставить ребенка с 39.4 без помощи,хорошо чтоВы не растерялись,молодец
согласна, а то этот урод еще Вам нагрубит и выставит виноватой! У врачей есть обязательный протокол, как поступать при той или иной ситуации, и врач не имеет право лечить не по протоколу. И ПРО ОБТИРАНИЕ ВОДКОЙ там точно нет!!! Я пережила со своим сыночком тоже самое, пока реанимация ехала к нам думала уже потеряла его((( Реально поседела за 20 мин, до этого ни одного седого волоса не было. Теперь у меня дома пол аптеки, обязательно сбиваю темп, любую, даже 37,2,т.к. через 20 мин она может быть уже 39.

Аноним_790• 22 марта 2014
Ответ дляИграюся
извините автор 38,5 отличная температура и доктор нормально поступил так как я даже не сбиваю такую ребенку, мамочка -вы действительно паникерка и можете залечить своего ребенка!
Дай Бог Вам никогда не увидеть такое, когда ребенок синего цвета и не дышит. Я закончила медакадемию, нас учили что детям не надо сбивать темп до 38,5 если ребенок чувствует себя нормально,т.е. не загружен, не вялый и т.п. Могу сказать, что теперь я не просто паникерша, а ’контуженая’ на всю голову, если малый заболевает- я не сплю и не отхожу от него, мне все кажется, что сейчас этотужас повториться...И сбиваю температуру даже 37,5.
Tasha.Kasya• 22 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Совсем нет. Не понравился
Сталкиваюсь с ним не первый раз.
После его последнего визита, он отказался уколоть и снизить температуру 39,4 (кто торчи так сутки была под39)
Рассказывал что я плохая мать потому что водкой не обтираю и уехал, мол его надо вызывать в экстренных случаях.
В итоге ребенок 2,8 перестал дышать посинел и спазмах был( достаточно долго)
И я с окна соседям кричала, что б скорую вызывали, а сама пыталась реанимировать
Теперь мы в больнице
И я жажду поговорить с этим доктором!
makaka• 22 марта 2014
мое мнение,с таким врачем можно говорить только в суде, к счастью у вас уже все норм.,узнавайте его фио и к начальству, а потом в суд. на вашем месте могла оказаться мама менее опытная или просто розтеряться , что могло превести к плохому. извините за ошибки, мне самой захотелось кребко подержаться за шею этого врача.
Tasha.Kasya• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_647
Раздеть, обтирать холодной водой. Я доцю в панике под холодной струей воды держала, слава Богу отошла
Если у ребенка высокая т-ра нельзя под холодную воду-спазм сосудов будет!
Tasha.Kasya• 22 марта 2014
Ответ дляИграюся
Детки по-разному переносят любую т-ру и раз мама вызвала врача, значит в дитем было что-то плохо...
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляoxsan
Наверное имеет значение сколько времени она держится
С 39,4 до 38 сбивала всем чем только можно и помогало на 40 мин
Теперь в больнице лежим и нам не разрушают что б поднималась больше 37,8
Так что я теперь поликовать буду всю жизнь
У нас этот спазм был очень долго, и дети при нем в большинстве случаев дышат , а мой не дышал
а сколько продолжались судороги? вы не заметили, они не были односторонние, т.е. когда больше спазмируются рука и нога с одной стороны, ребёнок голову в сторону поворачивает? есть простые и сложные судороги. простые длятся от нескольких секунд до 5 (макс.10) минут и опасности не представляют в плане неврологии, а вот сложные длятся от 10 минут, могут быть очаговыми, односторонними, и требуют длительного наблюдения у невролога.
Аноним_816• 22 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Совсем нет. Не понравился
Сталкиваюсь с ним не первый раз.
Теперь мы в больнице
И я жажду поговорить с этим доктором!
Очень Вас понимаю.Как-то тоже один раз скорую вызвала и приехал мужчина доктор.У малышки 2 года были очень сильные боли в животике.Оно приехало и начало с того,что вот мол у вас телевизор Самсунг ,для чего он стоит у вас, если вы его не смотрите и не слушаете, что там говорят,что персики детям до 3-х лет давать нельзя.И я мол могла додуматься дать ребенку но-шпу ,а не скорую вызывать.Ребенка даже не осмотрел ,а развернулся и ушел.Сказать ,что я была в шоке,это ничего не сказать.Скорую много раз вызывала,но чтоб такое приехало.Жалею,что не пожаловалась тогда...
автор oxsan • 22 марта 2014
Ответ дляAlena0712
И вообще звонком не добьетесь, нужно писать по почте + Мусию в фейсбук
О´К
Напишу

автор oxsan • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Ужас какой, автор Вы молодец, что не растерялись
Малышу скорейшего выздоровления!

Эти неотложки... у нас обычно с ними проблем не было, разве что приезжали на 39,6 через час (хотя я их и просила быстрее, т.к. уже 40 мин вообще никак сбить температуру не могу)

Но был тоже раз, правда там не врач виноват, а диспетчер, я с ней всю ночь на телефоне была (у детей как потом оказалось была кишечная инфекция: всю ночь у обоих рвота, понос, температура 39, ацетон на максимуме), она все ок, обтирайте, клизму, отпаивайте (я еще дурочка слушала ее, никогда с этим не сталкивалась), я прошу приехать, в ответ, там нечего приезжать, сделайте клизму....
В итоге вызвала скорую - нас с мигалками везли и просили не давать спать детям, потом капельницы....
Вот тогда не до того было что б жаловаться, т.к. в больнице круглосуточное отпаивание через каждый 5 минут, но теперь понимаю, что нужно было, что б другим так же сделала
Ужас( Пусть Ваши детки не болеют
автор oxsan • 22 марта 2014
Ответ дляБасина
Честно, со временем вообще растерялась((((( мне казалось это очень долго длится
Он весь выровнялся как бревно ноги ровно ровно , руки в себе голову запроокидывал и глаза закатывал
Но страшнее для меня было, что он как бы воздух набрал грудная клетка поднялась и не дышал
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляoxsan
Если ровно, то это простые судороги, скорее всего. А дыхание при судорогах действительно как бы задерживается, главное, чтобы после судороги ребёнок опять начинал дышать. Я выше писала уже, что при судороге бесполезно делать искусственное дыхание, только после, если оно не восстановилось.
Выздоравливайте побыстрее) И в дальнейшем не давайте Т подниматься выше 37,8-38 градусов. И следите всегда за спазмом сосудов - при нём Т очень быстро растёт, плохо сбивается и провоцирует судороги.
автор oxsan • 22 марта 2014
Ответ дляБасина
А как за ними следить? За спазмом сосудов?
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляoxsan
Высокая Т, холодные руки-ноги, а сам ребёнок горячий (голова, туловище, подмышечные, паховые впадины), кожа может приобретать мраморный рисунок.
Обнемашечка• 22 марта 2014
Ответ дляБасина
У моего ребенка это обычная картина. Плюс мы наблюдаемся у невролога. Насколько опасно это?
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
обычно детки переростают простые судороги к 5-6 годам. сами по себе судороги не опасны, опасным может быть травмирование во время приступа, попадание слюны, рвотных масс или каких-то инородных тел в дыхательные пути (на первой странице писала, чего нельзя делать во время судорог).
но бывают ещё сложные фебрильные судороги (выше тоже писала) - вот они требуют более пристального и длительного наблюдения у невролога, т.к. могут быть признаком наличия эпилептических очагов и спровоцировать эпилепсию.
если у Вашего ребёнка при Т часто бывает спазм периферических сосудов, то дома всегда должна быть но-шпа - она снимает спазм, сосуды расширяются, организм может отдавать тепло через кожу, Т не повышается резко. и не давайте Т подниматься выше 38 градусов.
Обнемашечка• 22 марта 2014
Ответ дляБасина
Спасибо. Сейчас ему 8 лет, следовательно вероятность возникновения судорог уже мала или равна ’0’? А что Вы можете сказать, если ребенок до 2х лет болеет часто, но без температуры. За 2 года температура поднялась 1 раз внезапно 38,6, так же внезапно и упала до 37,2 и к вечеру и следа не осталось. О чем это может говорить? Слабый иммунитет? Получается организм не борется?
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Думаю, что с этим вопросом лучше к иммунологу обратиться. Всё ещё зависит от того, как ребёнок само заболевание потом переносит, есть ли осложнения. Да и у детей терморегуляция может быть несовершенной ещё в таком возрасте и иммунный ответ может не сопровождаться её сильным повышением. Так что это совсем не означает, что иммунитет слабый.
Обнемашечка• 22 марта 2014
Ответ дляБасина
Спасибо. Уже давно планирую летом поехать на консультацию.

автор oxsan • 22 марта 2014
Ответ дляБасина
А сколько нужно ношпы?
Я давала 0,5 в шприц набирала и в ложку с чаем.
автор oxsan • 22 марта 2014
Девочки, как то я обмякла. Питаюсь текст набросать. что б МОЗ и Мусию в Facebook написать. И что то не впечатлительно выходит
Может поможет кто? А?
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляoxsan
А сколько нужно ношпы?
До 6 лет разовая дозировка 20 мг (это полтаблетки но-шпы или 1/4 таблетки но-шпа форте). Суточная доза не более 120 мг.
автор oxsan • 22 марта 2014
Ответ дляБасина
На таблетку рвет((
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляoxsan
На таблетку рвет((
Можно и в растворе давать, просто дозировка должна быть 20 мг. 1 ампула - 2мл - 40 мг дротаверина (действующего вещества). Т.е. нужно полампулы, 1 мл (20 мг дротаверина).
автор oxsan • 22 марта 2014
Ответ дляБасина
Спасибо
tolstokotova• 23 марта 2014
Ответ дляoxsan
Может поможет кто? А?
Написала Вам в ЛИчку
автор oxsan • 23 марта 2014
Ответ дляtolstokotova
Написала Вам в ЛИчку
Спасибо. Как раз ступор был как начать
автор oxsan • 23 марта 2014
Девочки! Это цирк!
Звонил муж из дома, говорит приходил ’доктор’ спрашивал как самочувствие у ребенка. Говорит я извинится пришел. Капец.
Это ему видно оператор неотложки сообщил. Он мне очень неохотно фамилию называл.
Говорил, что сегодня их начальник на смене может мне с ним поговорить. А я ему говорю и начальника фамилию скажите. Так он сначала говорил, что должен знать причину по которой я интересуюсь, а когда я прикрикнула, так он и того и начальника назвал.

Так что быстренько они додули, что нужно заминать ситуацию.

Я в шоке!!!!!
Обнемашечка• 23 марта 2014
Ответ дляoxsan
Девочки! Это цирк!

Я в шоке!!!!!
Ничего он не должен!!! В смысле знать причину. Боится. А выяснить фамилию можно и без него.
автор oxsan • 23 марта 2014
Кошмар!!!!!!!!
Приперся в больницу.
Я его выгнала, он теперь в коридоре сидит!