Группа крови• вчера в 10:01

Отдых в Болгарии летом. Есть смысл в раннем бронировании?

Будет дешевле или проще и дешевле выбирать тур непосредственно перед поездкой?
автор Группа крови • вчера в 10:01
Ваш опыт
gizzaGinora• вчера в 10:05
Удалено администрацией...
Ol-a• вчера в 10:07
Раннее бронирование хорошо тем, что по норм цене можно забронировать норм отель. К лету большинство таких отелей в ’стопе’, выбираешь лучшее из худшего.
Інна-dc05• вчера в 10:07
Я ще в жовтні забронювала) незнаю чи є сенс в цьому, але мені так легше планувати і точно не передумаю, бо трохи боюсь)
автор Группа крови • вчера в 10:12
Ответ дляOl-a
Нет, не в «стопе». Нет того наплыва. В 2024 году я за 2-3 недели до выезда случайно купила тур в отель, который обычно в 2 раза дороже. В 2025 году решила поиграть в ранее бронирование, но отель все время был в продаже и в цене не поднялся существенно.
Апрельская капля• вчера в 10:18
Ответ дляГруппа крови
Ваш опыт
Огонек веры получил альтернативное питание?
Luda17• вчера в 11:50
Я не отслеживала. Мне было важно, чтобы у меня был отпуск. Ездила с ребенком
Турагенція Tourdream• вчера в 12:22
Ответ дляГруппа крови
Ну это Вам реально просто повезло. Возможно, какой-то не очень популярный отель был или отель, где большое количество номеров.
По общей тенденции, с каждым годом все раньше заканчиваются места или номера минимальных категорий в хороших отелях ’цена - качество’. Бронировать начинают еще в ноябре.

Вот у меня на дня буквально был пример.
Туристы в начале ноября забронировали отель HI Hotels Imperial Resort, стандартный номер за 34700 грн. Хотели забронировать еще такой же для друзей. А его номеров нет, в стопе, остались только студии по цене почти в 2 раза дороже. И таких случаев ближе к лету не мало случается каждый год.

Условия оплаты и аннуляции по РБ очень лояльные. Поэтому не вижу причин ним не воспользоваться.
Mariia_touragent• вчера в 14:16
Болгария- на ’пике славы’. Это единственное финансово многим доступное и ’близкое’ море, на которое можно попасть прямо из Украины. Направление - в первых рядах по популярности для летнего отдыха. Спрос отличный- объективных причин для падения цен нет. Хорошие и топовые отели стараются бронировать заранее. Например, надеяться на то, что в июле будет доступна Хризантема или Луна- увы.
Но! Если отель значения не имеет, можно и не заморачиваться с ранним бронированием, без проблем удастся что-то купить и перед выездом. Но! Ключевое тут- ’что-то’...

Про р.б уже много сказано - операторы сделали так, чтобы туристам это было и интересно, и удобно, и доступно. По поводу предложений и цифр ’экономии’: на примере отелей-любимчиков туристов, для наиболее распространенного сейчас состава отдыхающих :

🏡Prestige Deluxe & Prestige Aquapark, курорт Золоті Піски
💥 Знижка - 25% на розміщення 1 дорослий + 1 дитина
🗓 Період бронювання до: 17.02
📅 Проживання: 29.05 – 29.09
🍽 All Inclusive + Beach (харчування та напої + сет парасолька та лежак на пляжі)

Комфортний відпочинок для мами з дитиною у готелях з аквапарком, басейнами та відмінною інфраструктурою

✔️ просторий номер
✔️ аквапарк і зони для дітей
✔️ власна пляжна зона з сервісом
✔️ їжа та напої протягом усього дня

🎯 Найвигідніша пропозиція саме на формат 1 дорослий + 1 дитина
⚠️ Акція діє лише до 17 лютого - далі ціни будуть вищі....

Почему бы и не ’да’).