Куплю орехи• вчера в 20:51

Про реальные зарплаты

Когда тут с уверенностью утверждают про какие-то реальные зарплаты в стране, то кто тогда скупает квартиры, паркинги, на машины из салона очередь, вещи в магазинах минимум уровня Массимо Дутти подчистую гребут и украинских производителей за бешенные деньги, а в Броке люксовую косметику вечно подвозят и опять солдаут. Можно долго перечислять примеры, вопрос к таким писакам один - если вы говорите про какие-то реальные зарплаты, то кто тогда все это покупает? И покупали это все как до войны, так и сейчас, не нужно про ТЦК и прочих писать.
Prervana• вчера в 21:25
Ответ дляЧумацький Шлях
у нас так один, Бьюти-блогер-качок, нашел штук пять богатых дурочек, типа консультирует их по недвиге ( в воюющей стране!) а сам по дубаям фоточки постит)))
Ну вот)
Щас ухожу• вчера в 21:25
Ответ дляВ кого тако було
Так это реально слезы 😢
Да но у людей есть такие ЗП и они как-то живут( выживают)...
В кого тако було• вчера в 21:26
Ответ дляЩас ухожу
Вот именно что выживают((
Апрель Ивановна• вчера в 21:28
Ответ дляЩедрик ведрик
Так из той темы автор этой темы и пришла)))
Шо за тема?
Prervana• вчера в 21:28
Ответ дляНаБалКоніХодять
Всі ці люди нах...не потрібні в моєму райцентрі. В нас шукають швей і трактористів в найближчих селах. Зарплата в тракториста за мірками райцентра фантастична 35 тисяч.
Так а у вас в райцентре что, шанели с диорами раскупают или машины из салонов?
Щедрик ведрик• вчера в 21:29
Ответ дляАпрель Ивановна
Шо за тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3814808-6#a...
Я погнала• вчера в 21:31
Ответ дляЩас ухожу
Теслы есть не дорогие,может они свою квартиру собирают,пока бабушатник снимают...
недорогая машина это део ланос, а не тесла за 15 штук, если собираешь на свою квартиру) Как бы 15 тыс это уже 1/3 -1/2 часть квартиры.
Щедрик ведрик• вчера в 21:31
Ответ дляPrervana
Там может, комбайны, раскупают. Это подороже Шанелей и Лехусов будет
Щас ухожу• вчера в 21:32
Ответ дляЯ погнала
Ну, это не наше дело с вами. Многих знаю, у кого нет своего жилья,ну у мужа и жены есть по машине....
Arctic777• вчера в 21:39
Ответ дляЩас ухожу
Это отбор
Оле Лукойе• вчера в 21:39
Ответ дляЯзвочка
5 процентов населения с хорошими зарплатами в лучшем случае. У большинства людей зарплата в диапазоне 6,5-20 тыс грн, особенно не в Киеве.
В Киеве так же. Киев это сплошная иллюзия. Когда продавался пох все такие ура - давайте построим там только частные школы. А выяснилось что 90% квартир в кредите, машин в кредите, айфоны в кредите и когда дошло дело - платите 20тыс в мес за школу - а нетути денежек.
вторая часть - это наследственные квартиры, тем кому повезло и были бездетные тетушки-дядюшки и родители рожали одного. У моей знакомой так 5 квартир и 3 дачи. ))) дальше дело простое, сдавала -покупала, улучшала, опять сдавала... )) айтишники - отдельная каста, но та что запрыгнула в иностранные компании. ну и дети всех столичных и не столичных чиновников и начальников))
Готова до другої• вчера в 21:50
Ответ дляЯ погнала
У меня соседи на Тэсле снимают страшный бабушатник с мебелью из 70х))
Це зараз елітне житло, бо як мінімум з газом і часто ще й з котельнею, тобто опаленням.
У новобудовах завжди все на електриці, високі поверхи без ліфта і любої води - таке собі задоволення.
Міс Всесвіт• вчера в 21:52
Знаете, не только у нас диссонанс, я сейчас временно в другой стране, страна стабильно богатая, езжу на работу на минималках на Убере, очень часто это Тесла .😄
Милота• вчера в 21:56
Ответ дляЯзвочка
20 тыс это не плохо в сравнении с другими отраслями, в 2 раза выше, чем например в культуре. Тем не менее учителя постоянно жалуются на зарплаты.
20 тыс это слезы. У меня столько было до войны. Не представляю как сейчас люди живут на эти деньги..это нормально поесть ( раньше было), не богато одеться и закрыть женские потребности
Замороженная селедка• вчера в 21:58
Волонтеры , ТЦК, СБУ ,менты ,бизнесмены , военные покупают ,а у меня ЗП 14 тысяч ,на трусах и то экономлю .
А знакомая волонтёрша купив трёшку. До войны была никем ,сидела с ребёнком дома.
Дівчина Бобула• вчера в 22:05
Ответ дляЩас ухожу
Вон в соседней теме обосрали автора,что 15 тысяч это слёзы
а что это?
Милота• вчера в 22:09
Ответ дляЩедрик ведрик
У моего бывшего работодателя на Инфинити газовая установка стояла))) и смех, и грех)) история о том, как можно казаться, но не быть)))
Арям как в песне ’ у меня есть лексус, но он на газу’)))
Дівчина Бобула• вчера в 22:11
Ответ дляЗамороженная селедка
подавляющее большинство военных имеют з/п 20-25 тыс. А на нуле насчитывают боевые по дням.
Хоть бы военных оставили в покое.
Апрель Ивановна• вчера в 22:17
Ответ дляЧучало яблуні
Вы не подскажите ассистентом учителя подняли зп?
Всім педагогічним працівникам
Щас ухожу• вчера в 22:31
Ответ дляДівчина Бобула
а что это?
Такие зарплаты получают миллионы украинцев. Такие реалии
Язвочка• вчера в 22:34
Ответ дляМилота
Понятно слезы, но мне платят гораздо меньше, 10 тыс, и это я зав. учреждением с матер. ответственностью. У подчинённых 6,5-8 тыс грн.
Милота• вчера в 22:35
Ответ дляЯзвочка
Грустно. Поэтому я ушла в спамеры и до войны имела 20+. Хотя я инженер)
Шотуткоїться?• вчера в 23:09
Системный администратор с опытом работы,с в\о ,красный диплом зарплата 20000 грн и ту задерживают.областной центр.
Коко Шанель• вчера в 23:21
Тю, зарабатывать надо уметь.

Вот привезли мне на днях дрова.
Отдала 13000 (это сейчас дешево)
Знаю, что купили они эти дрова за 5000-6000
+1000 максимум за бензин, недалеко везли.
Судя по разговорам ребята работают вдвоём и выполняют в среднем 4 подобных заказа в день.
Считайте.
Знакомый, работал вместе с сыном подростком, чинил крышу.
За 2 недели сын заработал 15 000 чистыми.
Папа не знаю, но точно больше в 2-3 раза как минимум.
И работа всегда есть.
Простые рабочие люди.