Вінниця! Скажіть свою думку - 87 кв. квартира Авалон - 110 000$ чи будинок з блоку 120 кв. 85 000$ Стрижавка. Робити ремонт в своїй «вторинній» квартирі нема резону - вийде трохи дешевше чим в новобудові.
Жили до цього в квартирі, зараз 3 роки тимчасово за містом з малими дітьми - плануємо змінити житло і 4 місяці не можем толком визначитись - все шукаємо. В будинку супер, але от думаю - дітися в місті певно буде краще і нам зручніше, а в будинок можна і до батьків приїздити коли захочемо. Гроші не малі, тому сумніви щоб не помилитись з вибором .
Алина-1240• вчера в 21:20
Стрижавка побдите возле ставки гитлера, там на продажу пару есть, прямо с винницы, у указателя поворота на ставку направо
4есотка• вчера в 21:27
Дом всегда предполагает много работы. Всегда что то поменять- покрасить, переделать. Даже в новом. Если в доме будет возможность установить котел, не зависящий от электроэнергии, то это огромный плюс. У меня дом, но котел без электричества не включается. Поэтому, разницы с квартирой, в которой есть газ, особо нет. Плюс, в квартирах ( новые дома) всегда теплее, отдельно стоящий дом быстрее остывает, мы всегда начинаем топить раньше сезона и заканчиваем позже.
У меня также есть квартира в новом доме, с автономным отоплением. Так вот, мы там всегда начинали отопительный сезон позже, от соседей всегда идет тепло, да и остывает квартира, окруженная другими квартирами, дольше
Щедрик ведрик• вчера в 21:32
Ответ для4есотка
Ставить нужно не только газовый, но и твердотопливный котёл. Скважину тоже сразу бурить, на крыше устанавливать солнечные батареи. Но не думаю, что всё это есть в доме за 85 тыс
Щедрик ведрик• вчера в 21:34
Ответ дляGemini ІІ
Та да…квартири в нормальному районі від 1200 за квадрат. Тому і мусолимо рішення - бо гроші не малі((
Плак, плак, а я в Одессе перед ковидом купила видовую квартиру за 115 тыс 90 м кв) И купить её желающих нет)
А надо было брать в Виннице))
Любви вам!• вчера в 21:34
Вам потрібно зважити + та - будинка та квартири. Що саме вашій родині потрібно. В будинку ремонт та подальше утримання дорожче , але можна зробити автономність, що зараз актуально.
Квартира-мобільність та соціалізація ваша та дітей, меньше роботи ,,коло хати,,,
Алина-1240• вчера в 21:36
Ответ дляЩедрик ведрик
А надо было брать в Виннице))
Почем?
Червона рута• вчера в 21:36
Есть хороший способ принять решение,подкиньте монетку,орёл или решка,и если вам не нравится то что выпало,решение вы уже приняли
40каградусная• вчера в 21:36
Ответ дляЧервона рута
Отличный метод, работает
Дама_с_караваем• вчера в 21:42
Привезите в этот дом специалиста по технадзору, чтобы он все проверил. Зять у меня прораб, сколько он уже историй повидал и рассказал -не счесть. Откровенной халтуры очень много.
Бывают случаи,что даже исправить ничего нельзя,либо сносить,либо продать,либо иметь кучу проблем в будущем.
Но даже если исправить,это зачастую стоит больших денег.
Основные ошибки-фундамент.Это основа и тяжелее всего исправить.Обычному неспециалисту этого не увидеть,а пройдет пару циклов зима-лето,и все косяки вылезут.
Ответ дляДама_с_караваем
Та чесно, самі бачимо всі нюанси і для будинку з блоку це ціна зависока (ну і будували ж на продаж, а не для себе), багато додаткових зе вкладень точно. Квартира то стандартна плюс/мінус вартість в місті - але район спальний до центру пішки хвилин 15, шкода пару хвилин
БоВжеВільна• вчера в 21:45
Как можно сравнивать дом и квартиру-скворешник? Конечно дом!!! А, что квартира в Виннице за 110 тыс? Вы серьезно???? Никогда бы ее не купила. У меня дом, оплата меньше квартиры. Жила в квартире, теперь никогда не хочу, только дом в городе
Любви вам!• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Гарна порада
Ответ дляБоВжеВільна
Я б теж із задоволення жила би в місті - вибір будинків лише передмістя або старої побудови хіба. Жити в нових районах під містом, де немає ні школи ні гуртків - ми не хочемо точно.