karie• вчера в 10:20

!Эвакуация Бедгорода принудительная началась. Нет ни отопления, ни воды

ни света.Администрация Белгорода начала эвакуацию многодетных семей, детей и пенсионеров в другие регионы на фоне масштабных проблем с энергосистемой, вызванных украинскими обстрелами. Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что восстановительные работы, которые идут уже двое суток, «не приводят к долгожданному результату». Более того, в связи с предстоящим резким понижением температуры власти решили слить воду из системы отопления в 455 многоквартирных домах, 25 детских садах, 17 школах, девяти поликлиниках, четырех вузах и ряде других предприятий.

«Если у вас дети школьного возраста: вы оставляете, как и в 2024–2025 годах, свои заявки в администрации города Белгорода, и мы отправляем детей в другие регионы — в те места, которые уже привычны, как, например, Республика Крым. … Следующее — отправка многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и одиноко проживающих пенсионеров», — написал Гладков. Он добавил, что все 12 пунктов обогрева переходят в круглосуточный режим работы. То же самое касается детских садов, в которых есть отопление, электроэнергия и вода. Белгородцам предлагается сдать туда своих малышей под ответственность властей.

Гладков добавил, что на фоне отключений и продолжающихся работ плата за непоставленные услуги взиматься не будет. При этом он предупредил, что потребуется «длительный период» для восстановления отопления из-за «большого огневого воздействия» на объекты энергетики. »К сожалению, очередной крайне сложный период времени нам с вами придется пережить», — констатировал губернатор.

Вечером 7 февраля Вооруженные силы Украины атаковали объекты энергетики в Белгороде. По данным местных СМИ, была поражена ТЭЦ «Луч» и не менее двух прилетов пришлось на электроподстанцию «Белгород». Утром в воскресенье Гладков сообщил, что после ракетных ударов 80 000 горожан остаются без тепла, у 3000 нет газа, еще у 1000 — электричества. К вечеру газ вернули. Света по-прежнему нет у 500 абонентов.

До этого ВСУ атаковали Белгород 6 и 3 февраля. Целями были Белгородская ТЭЦ, а также электроподстанции «Фрунзенская» и «Белгород». Их поражение привело к масштабным отключениям электроэнергии и отопления. ВСУ бьют по Белгороду в ответ на массированные российские атаки на энергетическую инфраструктуру Украины.
Моpгана• вчера в 10:21
Чудова новина!
Kristal2013• вчера в 10:22
Манька, с почином нового профиля!
TPRS• вчера в 10:26
Вот это новость!!!
Все, теперь нам стало проще жить и дышать!
Иошши• вчера в 10:32
они же говорили, что им надо отодвинуть линию фронта подальше от их городов, что то не пооучается
автор karie • вчера в 10:33
гладков еще очень смягчил.что б по шапке не надавали с кремля.бедгород не пригоден для жизни .сам город и села возле него.наши ракеты и дроны дают ответку хорошую.
вре_Динка• вчера в 10:33
у нас також є будинки без води, тепла і опалення в Києві, чогось їх нікуди не евкуюють
автор karie • вчера в 10:35
Ответ дляИошши
может бедгородцы на протесты выйдут?замерзали в квартирах и телевизор не грел их души как у украинцев все плохо и какой путен маладец
автор karie • вчера в 10:37
Ответ длявре_Динка
вы видели куда пуйло эвакуирует своих людей.суджан например в холодные подвалы селил.в админ здания разбитые.никто квартиры в жк им не дает.лагеря совецкие пионерские в мирус 30 в деревянные домики
Иошши• вчера в 10:37
Ответ для karie
пусть выйдут, чтоб генераторы им завезли
автор karie • вчера в 10:37
там треть россии без воды или отопления и света.морозы сильные и мы не спим
вре_Динка• вчера в 10:38
Ответ для karie
а в нас взагалі нікуди не селять, вже є зафіксована смерть від переохолодження у власній квартирі
автор karie • вчера в 10:38
Ответ дляИошши
курск дал в аренду им генераторы.не много.может и забрали назад уже
автор karie • вчера в 10:39
Ответ длявре_Динка
печально.но и в мирное время такие случаи были к сожалению
автор karie • вчера в 10:39
пуйло или перестает нас трогать или бедгорода не будет
вре_Динка• вчера в 10:42
Ответ для karie
перш ніж радіти проблемам чужим, може є сенс поспівцувати проблемам своїх?
у людей по 2 градуси в квартирах, і світло по півтори години на добу два рази, один із них в ночі
вре_Динка• вчера в 10:43
Ответ для karie
і бідгород буде і пуйло не перестане нас чіпати. йому як на нас так і на бідгород пофуй
Гимли• вчера в 10:46
Мань, а где пропадала? На работе света не было? Вам наконец то оборудование завезли?
Иошши• вчера в 10:53
Ответ для karie
они не выйдут чтоб нас перестали трогать наоборот, будут требовать стереть в пыль
Манула• вчера в 10:58
Ответ длявре_Динка
Люди незламному потужніку потрібні лише для подальшого царювання
Лизочек• вчера в 11:59
Ответ длявре_Динка
В Херсоне в разрушенных домах живут, и всем фиолетово
Incol• вчера в 12:33
Ответ для karie
Якби то влупили по ТЕЦ Москви і Підмосков´я - то був би результат, а Білгород занадто далеко, щоб ним хтось переймався глобально, нажаль.
Солнышко-93c6• вчера в 14:54
До боли знакомый почерк! С возвращением вас 😂😂😂
P.S. Не забудьте про Алёшку-охфицера из Лондона, мертвечука, рошенки и сывочолого гетьмана!
Tettigona• вчера в 14:58
Ответ дляИошши
Чего не получается?
Белгород перевезут в Сибирь и будет граница дальше от их городов.
СВО идёт по плану.
HELGA. UA• вчера в 20:16
А чому в Крим? Нах вони там треба?
В Бурятію хай везуть!
Мост скоро взірвуть, Крим чекає те, що Бєлгород! Якої холєри туди їхати? 😹😹😹😹😹😹😹
HELGA. UA• вчера в 20:17
Хай мальчіки СВОшніки валять додому і буде мир!
Coffee is Love• сегодня в 01:56
Щось сумніваюсь щоб в них прям блекауат по всьому місту. Вони ж можуть перекинути з інших регіонів.
виктория7аас• 1 час назад
Ответ дляМоpгана
Чудова новина!
Только фейк нет эвакуации там