дамаАмстердама• вчера в 13:42

Переезд в Италию

Подскажите кто давно там, стоит ли?
Какой минимальный бюджет что б купить жильё?
В каком районе лучше?
Как с работой? Школами?
Тяжело учить язык?
У нас двое детей, собираемся выезжать так как фронт уже почти под домом
Смайликівна• вчера в 13:45
Я не верю в адекватность людей, собирающих информацию по такому вопросу на Советчице.
Ах, да. В Италии полно доступного жилья. Валом. За 10-15 тыс евро можно купить дом 2-3 этажа.
Звоночек• вчера в 13:44
Ответ дляСмайликівна
Да понятное дело, что троль
Полюю на дрони• вчера в 13:46
Автор, есть же профильные сообщества на ФБ и пр. А на Советчице есть архив в этой же рубрике. Что за проблема изучить все самостоятельно?
СкрипяСердцем• вчера в 13:48
Почему Италия? Там нет сейчас никакой помощи, работа есть на севере, например горничная в отеле получает 1200 евро, труд адский, по 35-40 комнат на человека с 7утра до 13/14 убирать. Жилье снимать очень дорого. От тыс евро что-то более менее квартира ,на продукты цены высокие, на юге дешевле, но там и работы нет, только за копейке. Вам лучше на пособие в Германию или Данию ехать
Сиреневенькая• вчера в 13:50
автор , а доход есть? Италия норм, если не в ней зарабатывать
Місячне Сяйво• вчера в 13:51
Я несколько раз ездила у Венецию ,и последний раз на Рождество 10 дней,что сказать страна дорогая зарплаты малые,если что я в Чехии здесь фрукты дешевле, одежды в Италии лучше,но я бы не рассматривала Италию для жизни, лучше действительно Германия или другая страна,не нравится менталитет и куча всего ещё в Италии, отдохнуть да,но больше нет
Ракета Ариана• вчера в 13:59
Ответ дляСкрипяСердцем
В Данию? Где за полноценную работу платят, не зарплату, а пособие. А работу называют практикой.
Намакушка• вчера в 15:53
Ответ дляСиреневенькая
донька живе в Мілані,а працює в Швейцарії: