Майданщица• вчера в 22:54

Вам больше нравится кушать манку с молоком или без?

Зробіть вибір:
вже голосів: 40
с молоком
без молока
не ем манку
КоролеВешна• вчера в 22:55
згадати б коли я ту манку їла останній раз. Років 20 тому напевно.
Arctic777• вчера в 22:55
Жесть, с детского сада
автор Майданщица • вчера в 22:56
Ответ дляКоролеВешна
Я постоянно ем. Нет молока то сварила с маслом. Тоже неплохо, но с молоком лучше
Як міряти?• вчера в 22:57
Ну раньше я манку ела только в казённых домах. Типа там садик, лагерь. Дома у нас ее не варили
А сейчас я использую ее только для крема в торт. И разумеется на молоке. Даже не допускала что может быть по-другому
Цідило правди• вчера в 22:57
Вперше в житті побачила манну кашу на воді, коли з дитиною в лікарні лежали. Навіть не знала, що таке буває
Як міряти?• вчера в 22:58
Ответ дляМайданщица
А что, если на молоке ,то масло не кладёте?
автор Майданщица • вчера в 22:59
Ответ дляЦідило правди
Я сейчас ем такую. Но я еще добавила туда масло и ваниль. Очень неплохо вышло.
Оле Лукойе• вчера в 22:59
На молоке конечно, однако я ее не ем, когда дети маленькие были, только на молоке варила
Тра Ля Ля• вчера в 23:01
Ответ дляЯк міряти?
Нормально вы там в садике срок мотали
Бабка-ежика• вчера в 23:01
В субботу ела, на молоке варила со сливочным маслом. Вкусно очень. Варю относительно часто нам с ребенком.
автор Майданщица • вчера в 23:03
Ответ дляБабка-ежика
Мне очень захотелось молочного супа, как из темы ниже. Но у меня нет молока и спагетти, пришлось манкой обойтись)
Бабка-ежика• вчера в 23:04
Ответ дляМайданщица
Мелочный суп тоже норм, но лучше сырный.
Мороженная курица• вчера в 23:05
Ответ дляЦідило правди
Свекор робив солону манку з кольоровою капустую, досить цікаво.

п.с. я взгалі молочні солодкі каші не люблю
автор Майданщица • вчера в 23:05
Ответ дляБабка-ежика
Если в таком ключе оценивать, то лучше вообще борщ) Но просто захотелось именно макарон с молоком.
Міряю від одиниці• вчера в 23:06
Ответ дляЯк міряти?
Мама на сніданок іноді готувала.
І щоб не було шкірочки твердої зверху, помішувала поки охолоне. І обов´язково з полуничним варенням.
Бабка-ежика• вчера в 23:09
Ответ дляМайданщица
Можно макароны, можно рис, но попробуйте сырный суп. Он плотнее
автор Майданщица • вчера в 23:09
Ответ дляБабка-ежика
Ладно, уговорили) Кидайте рецепт.
Сусідка знизу• вчера в 23:11
Очень люблю манку жиденькую. На молоке, конечно, варю. Но очень редко
Як міряти?• вчера в 23:24
Ответ дляТра Ля Ля
Нормально вы там в садике срок мотали
Слушайте, ну есть же интернет у вас. Ну прежде чем так опростоволрсится можно ж и проверить значение выражения. Тем более, что я указала, какого типа ’казенный’ дом я имела ввиду.
Казённый дом» — это устойчивое выражение, обозначающее здание, содержащееся за государственный (казённый) счет, часто ассоциирующееся с казенными учреждениями, тюрьмами, больницами или интернатами.
Як міряти?• вчера в 23:25
Ответ дляМіряю від одиниці
Мама на сніданок іноді готувала.
Ой, с таким вареньем что угодно можно съесть но в общем, я считаю манку очень даже вкусной кашей, особенно с добавкой как у вас!
автор Майданщица • вчера в 23:29
Ответ дляМіряю від одиниці
Мама на сніданок іноді готувала.
Попробовала с клубникой. Не вкусно.
автор Майданщица • вчера в 23:30
Ответ дляЯк міряти?
Мне не понравилось.
Міряю від одиниці• вчера в 23:30
Ответ дляМайданщица
Попробовала с клубникой. Не вкусно.
З варенням?
автор Майданщица • вчера в 23:33
Ответ дляМіряю від одиниці
З варенням?
Ну у меня почти. Разморозилась клубника с сахаром. Там сок как джем. Просто это сочетание клубничного и манки - нет. Она лучше со сливками, сыром, молоком, маслом, короче с молочным. С ягодами не идет.
Міряю від одиниці• вчера в 23:33
Ответ дляМайданщица
То зовсім не те. Потрібне густе смачне варення.
автор Майданщица • вчера в 23:34
Ответ дляМіряю від одиниці
Я ж написала нет. То вам вкусно, у меня другой вкус.
ПолБатона• вчера в 23:34
Яке огидне слово «кушаць» 🤮
Броніки для Моніки• вчера в 23:34
Я манку ела только в детстве.
Як міряти?• вчера в 23:34
Ответ дляМайданщица
Автор, манка и так на молоке. А клубничное варенье это классика хоть с мороженным хоть с манной кашей хоть с творогом.
Ну и замороженная клубника это не варенье.
размахер• вчера в 23:35
А ее можно без молока есть?