Майданщица• вчера в 22:54

Вам больше нравится кушать манку с молоком или без?

Зробіть вибір:
вже голосів: 40
с молоком
без молока
не ем манку
автор Майданщица • вчера в 23:37
Ответ дляЯк міряти?
Автор, манка и так на молоке. А клубничное варенье это классика хоть с мороженным хоть с манной кашей хоть с творогом.
Ну и замороженная клубника это не варенье.
Мне не нравится и с джемом тоже. В детстве бабушка пробовала добавлять, я отказывалась. Сейчас с клубникой решила, но нет, не идут туда ягоды, ни в каком виде. Несочетаемо для меня.
Як міряти?• вчера в 23:39
Ответ дляМайданщица
Я не против. Дело вкуса. Но джем это тоже не варенье если что))
автор Майданщица • вчера в 23:41
Ответ дляЯк міряти?
Я уже написала, мне эти вкусы не сочетаются.
Фіфачка• вчера в 23:45
Ответ дляЯк міряти?
Ну, вообще-то, нет. Существует вариант как гарнир к мясному. Но, конечно, на молоке знают все. Я манную кашу с детства люблю и в садике любила и дома варили. На молоке, со сл.маслом и подождать чтобы остыла до корочки. И никакого варенья. Любого. Варенье в манке доя меня фу и не сочетается вообще. Добавляет неприятный кислый вкус.
Як міряти?• вчера в 23:48
Ответ дляФіфачка
Ой не)) манка это как десерт. Точно не к мясу. Хотя я в детстве не могла понять как это гречка с молоком. А потом попробовала и так увлеклась что еще долго просила своих варить просто гречку, без подлив. И добивалась туда молоко и ела. Еще и с сахаром чуток
Сіґеле-міґеле• вчера в 23:48
Ответ дляМайданщица
Мне очень захотелось молочного супа, как из темы ниже. Но у меня нет молока и спагетти, пришлось манкой обойтись)
От неё есть какая то польза?
Фіфачка• вчера в 23:52
Ответ дляЯк міряти?
Манка это просто манка) Манная каша на молоке всего лишь одно блюдо, кто-то ее и в котлеты и рулеты добавляет и фаршированную рыбу. То же и здесь она же не имеет вкуса выраженного. Есть еще куча вариаций кнедлей из манки в т.ч и не сладкие и с мясом внутри.
Як міряти?• вчера в 23:53
Ответ дляФіфачка
Честно говоря, никогда не пробовала даже:)
Тра Ля Ля• сегодня в 00:37
Ответ дляЯк міряти?
Слушайте, ну есть же интернет у вас. Ну прежде чем так опростоволрсится можно ж и проверить значение выражения. Тем более, что я указала, какого типа ’казенный’ дом я имела ввиду.
Казённый дом» — это устойчивое выражение, обозначающее здание, содержащееся за государственный (казённый) счет, часто ассоциирующееся с казенными учреждениями, тюрьмами, больницами или интернатами.
В основном имеют ввиду тюрьму. Разве вы никогда не слышали именно в таком контексте?