мегамоСГ• сегодня в 11:49

Самовираження дітей.

Як відноситесь на самовираження дітей у сучасному суспільстві?
Діти-підлітки (особливо, хлопчики)
Які фарбують нігті кольоровим лаком, волосся в яскравий колір, можливо, рожевий одяг (не беручи до уваги офіційні рожеві сорочки)
А саме кеди, штани, худі…
Яке ваше відношення до цього всього?)
Дякую!
Намазюкана нішою• сегодня в 12:01
Ответ длямегамоСГ
А если бы это был ваш ребенок?
И что страшного в розовых кедах?
ЕлькиПальки• сегодня в 12:03
А шо ж тада делать мамам девочек,которые носят голубые кеды, красят волосы в голубой и т.д.?
Кстати, вот себе кросы голубые прикупила. По вашей логике-держите меня семеро, сейчас начну женщин соблазнять.
Маю сечі• сегодня в 12:04
Ответ длямегамоСГ
Та ні, це ще норм) я за інше
Чи він фарбував нігті червоним?)
Гарна ідея. спитаю сина, чи не хоче він на наступному концерті розмалювати собі нігті червоним, щоб вас побісити. На концерті знімають на відео його руки. Бо голоторсий, босий, в подраному одягу , в пляжних шортах вже було.
Плекаю думи• сегодня в 12:09
Ответ длямегамоСГ
А якщо не переросте?)
Ну а какие варианты, если не перерастет?
Отказаться?
Из дома выгнать?
Сделать лоботомию или лечить током, как раньше пытались?
Понять, принять и любить, для меня больше вариантов бы не было
автор мегамоСГ • сегодня в 12:10
Ответ дляЕлькиПальки
Это красивые, женственные вещи
Сосиска_Втесте• сегодня в 12:11
Ответ длямегамоСГ
А якщо не переросте?)
Постараюсь пояснити стосовно безпеки та доречності. Поки у суспільстві є такі як ви і ваші гомофобні діти, бути собою може бути небезпечно
nabludatel• сегодня в 12:12
Ответ длямегамоСГ
Ну в деяких не проходить (
У вас
Бабка-байкерша• сегодня в 12:13
Мне такое самовыражение не нравится. Но так как это не мои дети, то и разбираться с этим должны их родители.
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 12:13
Спокойно отношусь, но тихо радуюсь, что мои над таким ржут (ржут дома, в обществе просто просто проходят мимо, над детьми не издеваются) и не воспринимают
Шкідлива молекула• сегодня в 12:15
а можно еще самовыразиться, виграв олимпиаду учебную
или получить мастера спорта
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 12:15
Ответ дляМаю сечі
в чому різниця між рожевими чоловічими кросівками і рожевим халатом?
Он на улице, в школу тоже в вашем халате ходит?
Фантазерша• сегодня в 12:17
Мой не хочет быть похожим на пидара. Но вообще, у него есть батя для разъяснения правил жизни мужского общества.
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 12:18
Ответ дляМаю сечі
А с чего вы взяли, что автора это бесит. Вот мне в окружении на такое все равно. Пусть хоть в платьях ходят - меня это бесить не будет. А вот если платье наденет мой сын я бы очень опечалилась
Маю сечі• сегодня в 12:18
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На розвивашку полюбляв ходити у фіолетових шкарпетках сестри, бо це дратувало дівчат.
Рожевий халат вже всі бачили на онлайн уроках.
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 12:19
Ответ дляМаю сечі
А сколько ему лет?
Маю сечі• сегодня в 12:20
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А сколько ему лет?
17 років, йому подобаються дівчата. Але він любить когось побісити виглядом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 12:20
Ответ дляМаю сечі
Ого, интересно, что ходит в фиолетовых носках, чтоб девочек позлить…
Мадам Подлинник• сегодня в 12:22
Нормально до того ставлюся.

Але прям таких епатажних хлопців не зустрічала. В основному роблять хімію і модні зачіски, в широких штанах, які по підлозі волочаться.
Акуна_Матата• сегодня в 12:22
Ответ длямегамоСГ
Маю на увазі, якщо ви б були мамою/татом цієї дитини:)
Ну якщо ці улучшайзінги виглядають маскулінно, то хай буде. Якщо явна феменізація є, то були б питання. Рожевий колір може бути в одязі, то таке. Але не на нігтях, тінях чи спідниці у хлопця. Але ці предмети виключені навіть в іншому кольорі
Маю сечі• сегодня в 12:22
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Фіолетові шкарпетки щоб побісити були в 5-6 років.
Ну і в минулому році в кропі були в наборі чоловічі вирвиоко.
Вот Она Я• сегодня в 12:22
Отношение ужасное, у меня подросток 13 лет. Ногтей накрашеных нет, но этот треш на голове, широкие порванные штаны, типа пирсинг в губе и пластырь на переносице, я офигеваю. Но держу свое мнение при себе. Учится хорошо, призер Олимпиад и конкурсов, занимается в спорт школе, со мной отношения нормальные, вот и ладно. Я тоже на свои фото смотрю, где мне 15 лет, и думаю: мама дорогая, где были мои мозги
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 12:25
Ответ длямегамоСГ
Чем глубже пустота в душе у ребенка, тем сильнее ему ’нужно’ красить ногти, делать тату, красить волосы в розовый.. Самовыражение должно быть с учетом гендерной принадлежности, если мальчик
- качаться
- заниматься спортом
- изучать технику
- изучать что-то умное, серьезное, сложное..
Уловили о чем я? Самовыражаться где задействован разум, логика, навык мыслить, усиление мужских гормонов, становление личности, развитие ее сильных сторон.. Красить ногти и волосы в розовый - это пустота! Это когда подросток ощущает себя пустотой и пытается цветом привлечь внимание, не умом, не индивидуальностью, ни способностями, ни усилиями, ни харизмой ( - над этим всем надо тяжело работать!) а просто так ничего не сделав..
пустота жаждет внимания и потому ’украшает’ себя внешне чтобы не быть похожим на парня, а быть похожим на другое отличимое от парня.. но это внимание будет не вечным и потому потом захочется больше,
- пирсинг
- тату всего тела
Это путь на дно... отслеживала тенденцию подобного поведения ничего кроме усиления склонности к суицидальности там нет.. и это подтверждает и клиническая психология. Все эти перья, розовые волосы у мальчиков -
это от пустоты и лени.. Но! В одежде розовый для мужчин - отлично! Он им реально идет и мальчикам тоже..
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 12:24
Ответ дляЕлькиПальки
Красиво! Тема не о цвете.. тема о другом
ФФФФристайла• сегодня в 12:26
Ответ длямегамоСГ
Ну в деяких не проходить (
І в чому проблема?
Маю сечі• сегодня в 12:26
Будь ласка рожеві чоловічі шкарпетки 42 розмір плюс https://www.cropp.com/ua/uk/shkarpetky-z-pryntom-5...
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 12:27
Ответ дляВот Она Я
А что с самооценкой у ребенка? Где-то есть то, что его тревожит...
автор мегамоСГ • сегодня в 12:31
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Как вы правы…
Надо бы это все сказать мужу) не могла подобрать этих слов.
Это мы обсуждали, что как сын вырастит, будет грубо говоря «ногти красить, волосы» делать, что хочет
А я это отрицала. Очень поссорились на этот счет…
Просто болталка• сегодня в 12:35
Ответ дляВот Она Я
зачем пластырь на переносице?
Зубачистка• сегодня в 12:37
Ответ длямегамоСГ
отпиздила б чтоб дурь вся вылетела и больше не залетала..
Просто болталка• сегодня в 12:38
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
- качаться
- заниматься спортом
- изучать технику
- пирсинг
- тату всего тела
а как же творческие личности? Там нет пустоты, там глубина и иное виденье себя и мира.