Дама с собачкой• вчера в 14:36
Які ваші лайфхаки, щоб вареники не розварювались і не рвались під час варіння?
тісто норм, але половина начинки все одно плаває в каструлі
АнтиТроль• вчера в 14:37
Помешать сразу, как закинули. Помешивать периодически. Нормально воды налить
ВерСаСе• вчера в 14:39
Одной рукой с ложкой делаете водоворот в кастрюле, другой сыплете пельмени. Тогда они не прилипают. Ну и от теста зависит и лепки.
ДА да да• вчера в 14:39
Ответ дляВерСаСе
у автора вареники
Помеха справа• вчера в 14:40
Я тісто для вареників роблю тільки на кислому молоці або кефірі органік
ДА да да• вчера в 14:41
Ответ дляПомеха справа
а шо воно дає?
ДА да да• вчера в 14:42
Ответ дляПомеха справа
парові в нас на кефірі роблять це так, а ті що варити сенс який з того кисляка?
ДА да да• вчера в 14:44
Автор я робила мука, 1 яйце, кип´яток, трошки олії, сіль, не розпадається, еластичне.
18 мнеУЖЕ• вчера в 14:44
Делаю заварное тесто, никогда ничего не выпадает, даже вишня, клубника.
1.5 чашки муки, полчашки кипятка и в нем соль размешать, столовая ложка масла. Вымесить недолго, дать полежать под пакетом, когда раскатываю кусочки, то по одному из пакета достаю т.к такое тесто быстро заветривается (из этого количества выходит две порции, как раз двоим поесть)
Швидка Настя• вчера в 14:46
Ответ дляВерСаСе
Из одного теста.
Ви покажіть в кастрюлі, а не в торбі.
ДА да да• вчера в 14:46
Ответ для18 мнеУЖЕ
це з сиром?
Стриптизерка• вчера в 14:46
Багато яєць, тоді не розлазяться. А взагалі по рецепту ,,3 чашки,, роблю. Заварне щось мені не подобається, можливо, борошно гірше, ніж у тих, хто робить
Колупалочка• вчера в 14:50
Ответ дляДА да да
значить тісто не норм, я на кип´ятку роблю, не розварюються
не факт, можуть бути просто погано заліплені або забагато напхано начинки
Бджолина королева• вчера в 14:51
Роблю тісто на яйцях, води додаю 15-20 мл на одне яйце (5 яєць та максимум 100 мл води) на 150 пельмень з 1 кг фаршу. Смачне і не розпадається, гарно качається і можна максимально тонким зробити
Крихітка на всі• вчера в 14:53
Ответ дляСтриптизерка
Нет, это дело вкуса. Я и так и так делаю, и с теми, и с другими все в порядке. В селе у бабуси никто никогда не заваривал, вареники были просто идеальными. Добавляли яйцо, тесто обычно на молоке делали (ну молока было залейся), можно и на воде. Лепили летом почти каждый день те вареники, народу полная хата, кормить надо.
Колупалочка• вчера в 14:53
Ответ для18 мнеУЖЕ
замішую звичайне тісто: мука, вода з-під крана (у нас своя вода з криниці) , сіль - ніколи нічого не розпадається
Крихітка на всі• вчера в 14:55
Может вы, автор, слишком тонко качаете? Я тоже люблю тонко, но есть риск, что порвутся.
ВерСаСе• вчера в 14:55
Ответ дляШвидка Настя
Ви покажіть в кастрюлі, а не в торбі.
В кастрюле не нашла, смысл там фоткать?)) И хинкали из того же теста.
ДА да да• вчера в 14:56
Ответ дляВерСаСе
фотка 3, оце я розумію - романтік)
Колупалочка• вчера в 14:57
Ответ дляКрихітка на всі
ой, аж слинка потекла
мама наліпить вареників з сиром+кріп+зелена цибулька, наллє них сметани, все своє, домашнє - тато приїздить з роботи, ми собі з ним сідаємо біля миски, ложки в руки, і - половину вареника тато, половину я... ох і смакота була
наКоблучках• вчера в 14:59
Что с тестом у вас не то, я делаю тесто из трёх ингредиентов: мука, сыворот а или простокваша и соль, больше ничего не добавляю
Бараболька• вчера в 15:18
Тісто на вареники тощо роблю тільки заварне.
Ось одні і ті самі вареники в сирому вигляді і зварені.