Лапка• вчера в 21:49
Выезд из Украины. Куда?
Кроме Германии еще можно куда-то выехать из Украины и получить помощь/поддержку на первом этапе? Я и дочка-подросток. У нее уже совсем все плохо с психикой здесь
Королева Сарказма• вчера в 22:29
Ми в Іспанії. Але за свій кошт. Узяли тільки захист і державне медичне страхування.
Це не та країна де повно роботи та фінансової підтримки.
Подруга нещодавно виїхала у Щвейцарію. Там є фінансова підтримка.
дама_из_декрета• вчера в 22:29
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
А если Вы скоро сама поедите? Ничего просить не будете? Всё за свои?
вкрации• вчера в 22:31
Не советуют ехать в Берлин,Мюнхен, . Северный Рейн больше всего принял и украинцев там очень много, мы там прожили первые три года. В музыкальной школе наши отличные учителя из Харькова, Одессы+ в школах учат укр.мову как факультатив
Жерица ночи• вчера в 22:35
Ответ длявкрации
В последнее время все чаще слышу хорошие отзывы про Францию . Климат хороший+ дают жилье и продуктовые наборы, денег немного. Мы в Германии, в нашей земле принимают только если у вас есть жилье. Жилье снять проблемно. Могу сбросить адреса приемных пунктов
Блин, где и кому дают жилье во Франции?
Очереди на соцжилье от двух лет в зажопье и до бесконечности в крупных городах.
Один лагерь, раскладушки, в Париже. Расселение по селам, где автобус может ездить два раз в день и не быть магазина.
Сюда ехать надо на машине, с мужем и деньгами.
Францию сейчас выбирают из-за Азиля и простоты получения, в сравнении с другими странами, долгосрочных титров и в перспективе гражданства. Т.е. это страна для окончательного выезда, а не пересидеть на €200 пособия
дама_из_декрета• вчера в 22:32
Ответ дляКоролева Сарказма
Там можно пойти на программу. Отличные выплаты, если пройти все этапы, больше, чем в Германии
Королева Сарказма• вчера в 22:33
Ответ длядама_из_декрета
В Іспанії виплати? Якщо і є, то вони мізерні. Ще від регіона залежить. Точно знаю, що «0» фаза за свій кошт. Чекати можна місяцями поки знайдуть житло. І це точно не у моря буде. Як було у перші роки.
ПочтальЁнша• вчера в 22:34
Ответ дляЛапка
а как туда попасть?
Ну вот я выше спрашивала, девушка отвечала что спонсора ищут в церквах и на фейсбуке
Сиджу тихенько• вчера в 22:35
Ответ дляВкаблучках
Наверное никто такую помощь/ поддержку не дает, как Германия.
Германия уже тоже начинает урезать, начали с интеграционных курсов.
Сиджу тихенько• вчера в 22:36
Ответ дляНевісточка ж
Тоже принимает
Но там маленькие пособия и нет жилья, крупные города забиты давно, а в деревне нечего делать, нет работы, я так понимаю...
дама_из_декрета• вчера в 22:37
Ответ дляКоролева Сарказма
Найдёте сами жильё возле моря, будет Вашим. Мизерные выплаты? На третьей фазе отличные выплаты. Один человек получает больше 900 евро. После программы можно податься на игресо минимо виталь - прожиточный минимум, который покрывают любую аренду и ещё и останется. Есть фудбанки в каждом городе (организации Каритас, програмы всякие алиментасьйон).
Кто не слушает таких, как Вы, нормально живут
Жерица ночи• вчера в 22:39
Ответ дляРаздражевская
Да ничего во Франции не дают, предоставляли социальное жилье, если на курсы ходишь. Подруга помогала одной семье, плакались, что делать дальше. На работу очень сложно устроиться. Там женщина врач, ее даже санитаркой в дом престарелых не берут.
Кстати для медработников много программ есть.
Возможно не повезло з регионом.
Франция- рулетка
Возможно не повезло з регионом.
Франция- рулетка
ПочтальЁнша• вчера в 22:39
Ответ дляЛапка
Норвегия оказывается из Киева принимает, а из киевской области нет
У меня кума с Софиевкой Борщаговки выезжала
Лапка
• вчера в 22:39
Ответ длядама_из_декрета
что такое 3-я фаза?
Жерица ночи• вчера в 22:41
Ответ длядама_из_декрета
Про выплаты тут кто-то часто пишет.
Как эти программы называются? Я может плохо искала, но ничего нашла
дама_из_декрета• вчера в 22:44
Ответ дляЛапка
что такое 3-я фаза?
когда находишь себе квартиру, тебе её оплачивают 1,5 года и дают хорошие выплаты.
Но, никто Вас за ручку не приведёт, нужно это всё добиваться и знать испанский.
дама_из_декрета• вчера в 22:42
Ответ дляЖерица ночи
Про выплаты тут кто-то часто пишет.
CEAR, ACCEM, Cruz Roja и др.
Программа государственная, а эти организации исполнители
Прокачую сідниці• вчера в 22:43
Ответ дляПочтальЁнша
Долго будете искать и не найдёте, спонсоры уже поумнели
Инфотуфелька• вчера в 22:44
Ответ дляПочтальЁнша
Полтора года назад я нашла спонсора на фейсбук, но надо приложить усилия,я мониторила группы буквально каждый час,просто повезло.Сейчас стало еще сложнее, желающих быть спонсорами почти не осталось.А объявлений от желающих их найти просто тьма.
Перша на селі• вчера в 22:45
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор не по работе собралась выезжать и высококлассным специалистом она не является, украинцам предоставляют ВРЕМЕННУЮ защиту, а не азиль. Да и программы по вз уже во многих странах сворачивают
Во Франции азюль
сою не люблю• вчера в 23:26
Ответ дляЛапка
возможно кто-то недавно выезжал
На Тенерифе очень хорошо- тепленько, природа кайф
сою не люблю• вчера в 23:28
Ответ дляДикая Роза
Вчера попалось видео что Люксембург принимает наших беженцев
Да, 100 евро помощь, квартиру снять2500+
сою не люблю• вчера в 23:28
Ответ дляЛапка
И реально, что ребенок пойдет там в школу? Сейчас заканчивает 9 класс
А куда ребенок денется? Конечно пойдет
сою не люблю• вчера в 23:29
Ответ длявкрации
Зачем ту укр мову учить?
Ширли-Мырли• вчера в 23:33
Ответ дляБрехушечка
Скоро весна будет легче
скоро, это когда? более менее тепло будет не раньше апреля, а еще даже не середина февраля(((
Мати драконів• вчера в 23:34
Ответ дляlilul990
Автор, не знаю шо за банда, позвоніть узнайте. Але на всякий случай заскрінила
На эскорт похоже
Мати драконів• вчера в 23:35
Ответ дляЖерица ночи
Принимают много где
Только много где нужен адрес регистрации, т.е. никого не расселяют. А это самый затратный пункт в переезде
А где расселяют, кроме Германии?
Ширли-Мырли• вчера в 23:36
Ответ дляЛапка
а вы из области?
автор, у вас есть , какие-то сбережения? в какие страны поехали подружки дочери?
Чарівне зіллячко• вчера в 23:40
Ответ дляНевісточка ж
Моя мама выехала на той неделе, в Англию. Поддержка есть.
Разве в Англии ещё помощь?
Мати драконів• вчера в 23:41
Ответ длядама_из_декрета
CEAR, ACCEM, Cruz Roja и др.
Ничего себе у вас познания в программах, а вы сами в какой стране, если не секрет? Или просто напишите в какой стране лучше по вашему мнению?