Шумелка Мышь• Изменено 1 час назад

Так плохо мы ещё никогда не жили

Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
Вірю, я повірив• 1 час назад
Хуже уже не будет (с)
А какая разница (с)
Хоть паржем! (С)
Брюльтик• 1 час назад
А когда вы еще жили в войну?
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
’Даже в девяностые такого не было’ - не было в миллионниках, в райцентрах все было
Брюльтик• 1 час назад
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы спорите с ботофермой кацапской
Allemagne• 1 час назад
На те миллиарды, которые власть украла у страны, можно было бы каждому дому личный генератор приобрести.
УжеВотДа• 1 час назад
Я в 90е так жила на раше ребенком, помню отключали свет, газ, все. Свечи берегли как заряд аккумулятора, потому что их тупо не было в продаже.
Головний кошак• 1 час назад
Какой город? Если Киев, сдайте квартиру, поедьте в райцентр где-то в условной Хмельницкой области и будет вам свет
Потребую апгрейду• 1 час назад
Украина она разная, та даже Киев он разный.
Рядом замерзают люди в квартирах, а в соседнем доме жара 23 градуса.
Жизнь не справедлива
Не зацілована• 1 час назад
Так, автор. Якщо в 2026 відомий кінооператор вмирає від голоду і холоду, живе на воді, коли навколо тисячі байдужих людей,ця країна приречена. Це один з сотен тисяч, життя яких перетворили на пекло.
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляУжеВотДа
Я в раше никогда не была
кураГАЛЯ• 1 час назад
Или ждать весны и потепления или выезжать, пока принимают. Война может длиться ещё долго.
УжеВотДа• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Я в раше никогда не была
А я была, отца военного отправляли туда служить из Киева
Настасья Пицун• 1 час назад
Різниця в тому, що зараз дуже погано диве частина Києва, а в 90ті дуже погано жили 90% населення.
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляНе зацілована
А какая разница відомий или обычный человек.
Это всё люди живые. Тут вот бомжей с подъезда гонят, нелюди вокруг.
Нет чтобы супа тёплого ему налить
СирОжино пирОжино• 1 час назад
Ответ дляБрюльтик
вы спорите с ботофермой кацапской
Почему? Я тоже с автором согласна. Живу в Харькове. Полная безнадега
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ длякураГАЛЯ
Говорят война до 2032года
Не зацілована• 1 час назад
Ответ дляНастасья Пицун
А прифронтові міста ви не враховуєте?
Не їм після шостої• 1 час назад
Так хтось же цього президента вибрав)) А тепер як не спитаєш: «Я за нього не голосував!»
Ms. Скромность• 1 час назад
Ответ дляНе зацілована
Не пишіть дурниць, діду 80 і офіційна причина смерті - проблеми з серцем.
До того ж жив в своєму будинку
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Нет чтобы супа тёплого ему налить
Гонят, потому что они в 90% случаев засрут, зассут и замусорят подъезд. И хорошо если пожар не устроят
Брюльтик• 1 час назад
Ответ дляСирОжино пирОжино
вас тоже призвали греться вибратором?
Мания-Величия• 1 час назад
Сегодня ночью русня убила троих младенцев( двух годовалых и одного двухлетнего) и их отца в Богодухове, беременную тяжелораненную мать спасли.
Они убивают детей, они звери. Убить, лишить всех благ, заморозить вот истинное лицо русни. Оккупанты, захватчики русофашистские, они виноваты во всех наших бедах в первую очередь!
СирОжино пирОжино• 1 час назад
Ответ дляБрюльтик
вас тоже призвали греться вибратором?
Я не читаю тг каналы.
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляНе їм після шостої
А я не верю в голосования людей, всё подстава, мы не выбираем, мы бараны. Они кого надо того и ставят
Не зацілована• 1 час назад
Ответ дляMs. Скромность
До того ж жив в своєму будинку
Ви вважаєте що пенсіонери зараз в Україні їдять що хочуть, живуть в достатку і ні в чому не мають потреби? Аргументуйте. Що означає ´до того ж жив в своєму будинку ? Мав на вулиці жити?
МЧСница• 1 час назад
За кого голосовали? Не, щас угадаю - вы не голосовали.
КоролеВешна• 1 час назад
Вилазьте з халабуди, йдіть у маркет з шампурами, але завтра беріть парасольку, дощ обіцяють.
Реанимация• 1 час назад
Ви праві. Тому раша має здохнути.
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Нелюди
СирОжино пирОжино• 1 час назад
Ответ дляМания-Величия
Они виноваты, но жить нам. И хватит уже этого всего. Пусть что-то решают