Шумелка Мышь• Изменено вчера в 10:27
Так плохо мы ещё никогда не жили
Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
Кондуктор трамвая• вчера в 10:59
Ответ дляВся в кредитах
Прекрасно помню 90-е... Сейчас люди живут хуже в разы...(((
Це добре що ви не пам ятаєте 41-45 роки .Я так думаю це з ними треба порівнювати .Але тоді хоч тил був
Платье Длинное бальное• вчера в 10:59
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
’Даже в девяностые такого не было’ - не было в миллионниках, в райцентрах все было
Что было, людей массово убивали, калечили и бомжами делали? Хватит эту чушь нести. При чем 90-е к войне?
Весняний Марафон• вчера в 11:00
Ответ дляНастасья Пицун
Різниця в тому, що зараз дуже погано диве частина Києва, а в 90ті дуже погано жили 90% населення.
Ну то есть за 30 лет незалежності мы вернулись к истокам и стали жить хуже. Отэта перемога!
Вся в кредитах• вчера в 11:00
Ответ дляУжеВотДа
Я в 90е так жила на раше ребенком, помню отключали свет, газ, все. Свечи берегли как заряд аккумулятора, потому что их тупо не было в продаже.
Жила в Киеве - свет отключали только в рабочее время... Газ и отопление - никогда..
Мания-Величия• вчера в 11:00
Ответ дляВся в кредитах
Как нынешняя пенсионерка, скажу вам - харе сюда чушь постить... Я амнезией не страдаю пока...
Чушь постите Вы. Вы ж не одна жили в 90-х.
РокерША• вчера в 11:00
Ответ дляПотребую апгрейду
А я не верю в голосования людей, всё подстава, мы не выбираем, мы бараны. Они кого надо того и ставят
не правда, из моего окружения все голосовали за голобородько, только 2 человека за пороха
Вельми шановна• вчера в 11:01
Ответ дляПоказушница
Про Путина и кацапских тварей которые обстреливают наши ТЭС и убивают наших людей - ни слова))) . Зеленский виноват что ТЭС обстреливают )))
это и так все понятно- но воры во время войны- это нонсенс,а они есть
УжеВотДа• вчера в 11:01
Ответ дляВся в кредитах
Вы невнимательны
Показушница• вчера в 11:01
Ответ дляЗабобонний фрукт
И где вы терпите? Предполагаю, что в Цу ))
На юге Украины
РокерША• вчера в 11:01
Ответ дляМЧСница
За кого голосовали? Не, щас угадаю - вы не голосовали.
я за пороха голосовала и так же сижу в ледяной квартире без света и отопления
Мания-Величия• вчера в 11:02
Ответ дляВесняний Марафон
Поки русня до нас не влізла і не зруйнувала все, ми жили досить непогано. Значно краще ніж в тому ж совку.
Рожева юбка• вчера в 11:03
Ответ дляМания-Величия
Неправда. В 90-х жили на закрутках і самих дешевих макаронах і картоплі, окорочок в кращому випадку раз на тиждень-два. Зараз навіть пенсіонери краще харчуються.
Звісно зараз гірше через війну, але матеріально більшості ще дуже далеко до 90-х.
А если не про жрачку, а про отсутствие света, воды, тепла, свобод, то, что у власти бандиты и воры? Тоже норм?
Не їм після шостої• вчера в 11:03
Ответ дляКотогосподиня
Так его выбрали тк обещал с чертом лысым договорится и прекратить войну. Но после выборов там видимо что-то меняют в голове.....
Знаєте, як кажуть: «Обещать - не значить женится»
Скокмоно - стокнуно• вчера в 11:03
Ответ дляНе їм після шостої
Так хтось же цього президента вибрав)) А тепер як не спитаєш: «Я за нього не голосував!»
Х.з . кто выбрал ,но точно не 73% .
Была на тех выборах наблюдателем ,с 8 утра до 8 вечера сами выборы ,потом с 8 вечера до 8 утра подсчёт голосов , посчитали ждём машину ,которая должна забрать бюллетени ,ну что сказать в два часа дня машина так и не приехала ,мы не спали на тот момент вторые сутки ,нас отправили домой
Что было дальше не знаю ,могли что угодно с теми мешками делать
Вся в кредитах• вчера в 11:03
Ответ дляКондуктор трамвая
Не помню, естественно... Но моя бабушка и отец, все годы той войны прожили в Киеве, и особых ужасов они не никогда не рассказывали...
Ждушечка• вчера в 11:04
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Бомбили?
Малая еще та• вчера в 11:04
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Потребую апгрейду• вчера в 11:04
Ответ дляПоросенка
думаю, не зря вони його тоді отак на сцені виставили і витягли напис.
так що не бухти народ- вас попереджували!!
Пони?
Кондуктор трамвая• вчера в 11:05
Ответ дляВся в кредитах
Як кажуть- іноді краще промовчать .
РокерША• вчера в 11:05
Ответ дляПотребую апгрейду
Вся наша верхушка виновата что всё разворовали, но это было до зеленского и будет после
при порошенко у меня, как и у тех, кто живет в 30 км зоне - был спец тариф на электроотопление, который благополучно убрал невтик
Мания-Величия• вчера в 11:05
Ответ дляРожева юбка
Так як тільки ж закінчиться війна, як русня від нас відстане, то відразу ж будуть вибори. Й виберем інших. Владу давно вже б поміняли, якщо б не війна. Виборів же через війну нема.
Вся в кредитах• вчера в 11:05
Ответ дляКондуктор трамвая
Як кажуть- іноді краще промовчать .
И не мечтайте даже)
Стопясят раз обсуждала• вчера в 11:05
Ответ длякогдадеЦкие
Не было отопления, воды, света и дроны с ракетами все время летали?
Хрущевка, гарячая вода появилась как раз где-то в 90-х. В 80-х грели ведро воды на газу чтобы помыться. Про очереди ’змейкой’ через весь гастроном и поездки в Харьков за элементарным рассказать или и так знаете? Какая разница что не бомбили, если жизнь как-будто бомбили. Или у вас все было и поэтому вам мои рассказы на*ер не вс*ались? И это в ’святом’ СССР, который ’зато нас все боялись’.
РокерША• вчера в 11:06
Ответ дляНастасья Пицун
Я теж пам´ятаю 90ті. Ні, зараз не гірше. В 90ті було суттєво гірше.
90-е у всех разные были
Рожева юбка• вчера в 11:06
Ответ дляРокерША
Из моего окружения за пороха голосовали я, мой муж и мой сын. Остальные как сошли с ума, тяжело было что на работе, что на тех же семейных праздниках. Сидели молча в основном, пока остальные бесновались со своим хоть посмеемся и не приноси конфеты рошен.
Весняний Марафон• вчера в 11:06
Ответ дляМания-Величия
Хватит уже эти зеленые лозунги тут толкать, в том о чем тема виноват ваш просроченый на равне
Бавовнятко• вчера в 11:06
Ответ дляКотогосподиня
Так он и комуналку копеечную обещал . А потом вдруг оказалось , что это не в его компетенции . )))
НЛОша• вчера в 11:07
Ответ дляМания-Величия
откуда вы такие волшебные берётесь только?
МЧСница• вчера в 11:07
Ответ дляРокерША
Ну так вы ж тему и не создали. Нам все понятно, рашка козлы и наша зелень козлы чуть меньшие. А такие как автор чаще всех удивляются и жалуются.